Гость
Статьи
Стали раздражать …

Стали раздражать сплетни подруг

Меня жутко стали раздражать сплетни подруг. Вечно кого-то обсуждают, осуждают и т.д. Я раньше как-то подстраивалась под них и тоже была такой, но сейчас я осознала, что мне жутко неприятно это делать..как-будто я теряю свою энергию, я понимаю, что это некрасиво. И дело даже не в том, что мне это кто-то внушил. Просто мне кажется, что я сама начинаю падать в своих глазах. Вообще вся эта дружба с ними меня как-то отягащает... мне очень надоело, что в глаза они все друг другу улыбаются, обнимаются, смеются, а потом начинают друг друга же и обсуждать. Вот вчера я гуляла с одной из подруг, так она мне невзначай сказала что-то, из чего я сделала вывод, что её "лучшая" подружка не так уж ей и нравится. Это ппц. И так делает не только она. Они все какие-то лицемерные.. это ужас. Я вот думаю, что скорее всего меня точно так же обсуждают, когда меня нет рядом с ними. Но я, если честно, считала их моими прям настоящими подругами, поэтому никогда у меня и в мыслях не было какого-то отвращения к ним... простите, вы наверное подумаете, что это все такая ерунда и что мне нужно идти учить уроки и т.д, но меня это правда мучает да и к тому же, мне больше не с кем поделиться..

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

к сожалению есть люди - сплетники. не общайтесь с такими. люди, которые заняты своими делами, им некогда сплетничать, и сил на это нет, ни времени. но не только девки сплетничают, еще и парни бывают сплетники. Мой одноклассник так обожает сплетни. Он собирает информацию обо всех кого знает, и главное общается то как хорошо, изображает из себя наивного ребенка, втирается в доверие, угощает чем-то вкусным, очень добрый на вид и хороший, поддерживает на словах. Но задает разные вопросы, старается узнать побольше о тебе и обо всех... а потом он берет и разносит как помело всем подряд. по-очереди. Притом, что многие люди даже НЕ спрашивают ни о ком, он все равно разносит. Я узнала многое про одноклассников, про студентов с университета, и еще о других... мне от этой информации стало не по себе... там все, кто чем болеет, кто с кем живет, у кого какие родители, у кого какая заплата, у кого какие страхи даже, кто как живет, адреса где кто живет и т.д. зачем он это делает? не знаю. но потом до меня дошло, что он тоже меня обсуждал за спиной. Так стало противно, что захотелось симкарту заблокировать и купить новую, чтобы он мне больше не позвонил. Не знаю что делать...

Гость
#2

Так обычно и бывает, к сожалению ( А если дашь понять, что тебе это не нравится, ваша "дружба" может закончиться, ты станешь их общей нелюбимой подругой.

#3

Я вообще никогда сплетни не любила, отсюда наверное и ограниченный круг подруг... Не могу терпеть это перемывание костей других людям с заговорщескими улыбочками

Гость
#4

например, кусаю локти, что доверяла. Каждый раз думаю, что человек с которым общаюсь хороший, не предаст. А потом оказывается еще один предатель. Доверяю, рассказываю, а он берет и разносит как помело. Больно, очень неприятно, это предательство. Очередные грабли. Получается, что НИКОМУ нельзя доверять, НИКОМУ. или рассказывать что-то нейтральное, чтобы никто ничего не знал о вас, чтобы не предал. Потому что одной знакомой рассказала, что мы переездаем в другой дом, сказала, чтобы она молчала, а она отвечала, клялась никому не скажу. А потом взяла и рассказала всем, и она узнает секреты обо всех, напрямую, общается, втирается в доверие. Молодые люди страдают по ней, пишут, звонят, говорят о своих проблемах, даже деньги хотели заплатить ей, чтобы помогла в беде, научила целоваться и хватаются за нее как утопающий за соломинку. Кто-то кричал, что покончит с собой, что видят в ней спасительницу. Но она только смеется над ними и похихикивает, сама видела, эти письма вместе читали, и она хихикала и отвечала, так хорошо, пыталась успокоить. А сама смеялась. В конце-концов, она разнесла столько лабуды обо всех, и люди продолжают ДОВЕРЯТЬ, рассказывать обо всем, секреты, думают она никому не скажет ничего. И я такая же клуша, доверяю, рассказываю, только однокласснику, а он общается с ней - это его подруга, с ней обожают сплетничать. Теперь страдаю и переживаю. Она идет по улице и смеется когда проходит мимо. Кусаю локти, что вообще общалась с ним! Почему я все время наступаю на одни и те же грабли???????

Гость
#5

для меня это всегда было показателем уровня развития. Когда человек увлечен жизнью (своей) он вообще не интересуется сплетнями, в этом нет необходимости, т.к есть цели и движение вперед по жизни, когда такого устремления нет человек как бы вынужден перетирать то, что видит вокруг себя, в своей среде и если развития не происходит, то жажда сплетен остается на всю жизнь. Но для кого-то это способ познания жизни\мира. Я знаю случай, когда чьи-то не оч красивые сплетни привели к чему-то оч хорошему. И такое бывает.
Если это не ваша поляна - ищите другого общения.

Гость
#6
Гость

к сожалению есть люди - сплетники. не общайтесь с такими. люди, которые заняты своими делами, им некогда сплетничать, и сил на это нет, ни времени. но не только девки сплетничают, еще и парни бывают сплетники. Мой одноклассник так обожает сплетни. Он собирает информацию обо всех кого знает, и главное общается то как хорошо, изображает из себя наивного ребенка, втирается в доверие, угощает чем-то вкусным, очень добрый на вид и хороший, поддерживает на словах. Но задает разные вопросы, старается узнать побольше о тебе и обо всех... а потом он берет и разносит как помело всем подряд. по-очереди. Притом, что многие люди даже НЕ спрашивают ни о ком, он все равно разносит. Я узнала многое про одноклассников, про студентов с университета, и еще о других... мне от этой информации стало не по себе... там все, кто чем болеет, кто с кем живет, у кого какие родители, у кого какая заплата, у кого какие страхи даже, кто как живет, адреса где кто живет и т.д. зачем он это делает? не знаю. но потом до меня дошло, что он тоже меня обсуждал за спиной. Так стало противно, что захотелось симкарту заблокировать и купить новую, чтобы он мне больше не позвонил. Не знаю что делать...

а чего тут знать и думать? блокировать немедленно и сливать сплетника в утиль на хххуууяяя он нужен

Алина
#7

Тоже такие были "подруги". В институте. Сначала меня отталкивало что-то в них, хотя они всегда с улыбкой перед парами обнимались, сюсюкались как-то. Но позже я стала подмечать, что они наедине со мной сливают недовольство друг про дружку. Потом, когда заболела сильно, про меня даже никто не вспомнил. Я решила, что это все липовая дружба. Так точно не дружат. А поддерживать общение нужно, все-таки в одной группе, где дз узнать, где про препода инфу. Просто общалась нейтрально, в сплетнях не участвовала, если начинали ныть, просто ссылалась на то, что мне нужно срочно зайти в деканат или повторить материал перед парой. Про себя тоже ничего не рассказывала. Институт закончился и псевдоподруги улетучились)

Гость
#8

любое общение с большим количеством подруг-сплетниц рано или поздно скатится на дно.
и любые сплетни, в которых ты участвуешь, рано или поздно выйдут тебе боком в том числе

Гость
#9
Гость

например, кусаю локти, что доверяла. Каждый раз думаю, что человек с которым общаюсь хороший, не предаст. А потом оказывается еще один предатель. Доверяю, рассказываю, а он берет и разносит как помело. Больно, очень неприятно, это предательство. Очередные грабли. Получается, что НИКОМУ нельзя доверять, НИКОМУ. или рассказывать что-то нейтральное, чтобы никто ничего не знал о вас, чтобы не предал. Потому что одной знакомой рассказала, что мы переездаем в другой дом, сказала, чтобы она молчала, а она отвечала, клялась никому не скажу. А потом взяла и рассказала всем, и она узнает секреты обо всех, напрямую, общается, втирается в доверие. Молодые люди страдают по ней, пишут, звонят, говорят о своих проблемах, даже деньги хотели заплатить ей, чтобы помогла в беде, научила целоваться и хватаются за нее как утопающий за соломинку. Кто-то кричал, что покончит с собой, что видят в ней спасительницу. Но она только смеется над ними и похихикивает, сама видела, эти письма вместе читали, и она хихикала и отвечала, так хорошо, пыталась успокоить. А сама смеялась. В конце-концов, она разнесла столько лабуды обо всех, и люди продолжают ДОВЕРЯТЬ, рассказывать обо всем, секреты, думают она никому не скажет ничего. И я такая же клуша, доверяю, рассказываю, только однокласснику, а он общается с ней - это его подруга, с ней обожают сплетничать. Теперь страдаю и переживаю. Она идет по улице и смеется когда проходит мимо. Кусаю локти, что вообще общалась с ним! Почему я все время наступаю на одни и те же грабли???????

в людях надо лучше разбираться..
конечно в школе этому не особо научишься.. там только начало обучения..

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема