Гость
Статьи
Хочу перестать …

Хочу перестать общаться с подругой

Добрый вечер.
У меня возникла странная ситуация: я дружу со своей подругой с детства. Честно говоря, вела отвратный образ жизни вместе с ней. Только пили, вели себя хамски, как ***… я решила измениться. Захотела стать более культурной, начала грамотно писать, отказаться от алкоголя. И общение с подругой мне стало противным… я очень хочу перестать с ней общаться. Но она сочтет это за предательство, да и буду чувствовать себя предателем. Как будто я такая вот правильная стала и осуждаю ее. Но я осознала, какой же мерзкий это был период жизни. Прям блевать от себя тянет…
Что же делать?
Подруга уже начала чувствовать мое отдаление и начала психовать

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Изменившись сама, вы смените ваше окружение.
Поделитесь с подругой своими мыслями, возможно она поддержит вас в этом и присоединится. Тогда не придется рвать общение, наоборот - пройдя такой путь вместе, вы еще больше сблизитесь.
Если ваше намерение твердое и вы не свернете с намеченного пути, то либо она потянется за вами, либо останется позади.

#2

Правильно вы все делаете. Вы меняетесь, меняются взгляды , интересы , ценности, люди уходят из вашей жизни , на смену им придут новые, которые будут разделять ваши новые взгляды. Вы не первая и не последняя у кого такая ситуация.
Вы точно не предатель, вы не хотите жить такой жизнью как жили, вы переросли это , она нет. Вам не интересно, что теперь себя мучать что ль.

Гость
#3

Отказались от алкоголя и начали грамотно писать… А где до этого писали?

Гость
#4

Так а Вам что не нравится? Как она должна реагировать?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема