Гость
Статьи
Не понимаю отношения …

Не понимаю отношения своих подруг к финансам в отношениях

Все мои подруги, кроме одной, ждут, что мужчина будет их обеспечивать в отношениях. Я искренне не понимаю почему. Речь не идёт о том, что они будут сидеть дома, убираться и тд. Просто вот так вот. У меня с парнем отдельный бюджет, мы тратим примерно пополам на наши общие нужды, я живу с ним в его квартире, но я и больше трачу на уходовую косметику/лазер/ногти. Но они искренне не понимают, почему я покупаю домой продукты, плачу половину за наши отпуска и тд. Быт (ну как быт, включить посудомойку, запустить робот-пылесос) у нас пополам, кто хочет, тот и делает. Говорят, конечно, что "Главное чтобы вам было комфортно", но не понимают. Так вот, я чего-то не понимаю? Почему такое подавляющее большинство так бы жить не согласились?
Оговорюсь, что парень старше меня на 7 лет, и сначала я зарабатывала меньше его в 1,5 раза, тогда больше платил он, но за время наших отношений я стала зарабатывать примерно также, и считаю что это в том числе и его заслуга

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы своих подруг не понимание тогда кто их должен понять? Пусть они живут как хотят. Вам чего надо? Чтобы они с вас пример брали? Вы завидуете своим подругам что они ещё могут найти обеспечено, щедрого и успешного? Видно хотите чтобы они так же жили с неудачником и попаламщиком как вы сами. Чтобы они стпадали. Нет уж. Живите сами в отношениях попаламно. Раз вляпались

#2

А он почему больше зарабатывать так и не стал?

Гость
#3

Не вижу ничего плохого не в первом ни во втором варианте, главное чтобы парень вам нравился и это было взаимно.

#4

Каждому свое. Главное что б обоих людей в паре все устраивало. На то мы все люди и разные

Гость
#5
Гость

Вы своих подруг не понимание тогда кто их должен понять? Пусть они живут как хотят. Вам чего надо? Чтобы они с вас пример брали? Вы завидуете своим подругам что они ещё могут найти обеспечено, щедрого и успешного? Видно хотите чтобы они так же жили с неудачником и попаламщиком как вы сами. Чтобы они стпадали. Нет уж. Живите сами в отношениях попаламно. Раз вляпались

Да меня то всё устраивает, просто искренне интересно. Я бы тоже такого выбрала, если бы финансовый вопрос был важен

Гость
#6
Вау🐈

А он почему больше зарабатывать так и не стал?

Нет, он тоже стал больше, я просто впервые стала руководителем отдела, поэтому почти в 2 раза больше стала получать, и почти "догнала" его по зп

Гость
#7

Ну у наших друзей раздельный бюджет(причем там именно женщина не хочет «зависимости»), у нас общий, дальше то что? Впрочем у них хоть «пополам» не такой, как у местных пополамщиков. Живут у нее- поэтому да-да. Полрвину коммуналки, половину ремонта, мебели и новой техники общего пользования он тоже оплачивает. Местные бы удавились бабе в квартиру пол стиралки оплатить, или пол ремонта на кухне. Мы не понимаем, они живут, им норм, дальше то что? Они не понимают, почему нам удобно так жить.

Гость
#8

Тему создал мужчина. Только он может так обесценивать домашний труд. Когда человек сам пальцем дома не пошевелит.

Гость
#9
Гость

Да меня то всё устраивает, просто искренне интересно. Я бы тоже такого выбрала, если бы финансовый вопрос был важен

Довольно глупо считать, что мужчина желающий «обеспечивать» выбирается по финансам. Мой например бывший одноклассник. Мне уже писали тут, что разумеется мужика сильно старше окрутила, коль домохозяйка. Так же мыслят, как вы. Никому и в голову не придет тут, что за 20 + лет ситуация может меняться по разному и с финансами и с работой и с заработками.

Гость
#10
Гость

Тему создал мужчина. Только он может так обесценивать домашний труд. Когда человек сам пальцем дома не пошевелит.

Нет, просто женщины разные бывают. Парень больше любит чистоту, он больше за ней и следит, плюс ещё удаленно из дома работает, а я чаще из офиса

Гость
#11
Гость

Вы своих подруг не понимание тогда кто их должен понять? Пусть они живут как хотят. Вам чего надо? Чтобы они с вас пример брали? Вы завидуете своим подругам что они ещё могут найти обеспечено, щедрого и успешного? Видно хотите чтобы они так же жили с неудачником и попаламщиком как вы сами. Чтобы они стпадали. Нет уж. Живите сами в отношениях попаламно. Раз вляпались

Притормозите пожалуйста, у парня посудомойка есть, робот пылесос, у моего ни посудомойки, ничего. И квартира никакущая у моего. Ну покупаю я эти шампуни, гели, обеднела что ли?? Еда на нем только, но сами понимаете какого она качества у такого

Гость
#12

Я отвечу похоже/ живите, чтобы вам лично комфортно было.
Относительно меня- нет, это не мой формат отношений, мой мужчина работает и ещё и быт ведёт. Я занимаюсь творчеством, свои просто откладываю. Он оплачивает все, от моей машины и недвижки до лака для ногтей. И чувствует себя нужным и мужчиной. Пополам- ну это на взгляд многих мужчин удобный вариант , только женятся на стервах и покупают бриллианты тоже нам:)
Скучно в отношениях с другом, а не с женщиной;)

Гость
#13

Обалдеть вы друзья - не можете понять простую вещь - кому как удобно, тот так и живет. Им удобнее со своими мч по одному сценарию, вам по - другому.

Гость
#14
Гость

Ну у наших друзей раздельный бюджет(причем там именно женщина не хочет «зависимости»), у нас общий, дальше то что? Впрочем у них хоть «пополам» не такой, как у местных пополамщиков. Живут у нее- поэтому да-да. Полрвину коммуналки, половину ремонта, мебели и новой техники общего пользования он тоже оплачивает. Местные бы удавились бабе в квартиру пол стиралки оплатить, или пол ремонта на кухне. Мы не понимаем, они живут, им норм, дальше то что? Они не понимают, почему нам удобно так жить.

Так ты как раз местная. Ждешь пока тебе половину подкинут на стиралку

Гость
#15
Гость

Тему создал мужчина. Только он может так обесценивать домашний труд. Когда человек сам пальцем дома не пошевелит.

Ты не преувеличивай. У тебя что скотный двор в хозяйстве. Прям переломилась стирать в машинке

Гость
#16

Автор, а почему Вас раздражает тот факт, что других обеспечивают их мужчины?

Потому что ваш - пополамщик? Ну не повезло Вам🫤

Возможно, Вы как женщина не так привлекательны и востребованы 💁

Гость
#17

Почему?
По кочану. Потому что все люди разные.
А авторёнок хочет, чтобы все были одинаковые и похожие на неё. И тогда ей всё будет понятно).

Гость
#18

Все вы ду₽ы и ты и подруги твои только каждая по своему. Ты живешь со старым мужиком и сама за это приплачиваешь. Ду₽@? Определённо да. Но и подружки надеящиеся что их будут просто так содержать за красивые глаза не умнее. С чего ради? Придется им за содержание на кухне отрабатывать или не видать содержания как своих ушей

Гость
#19
Гость

Вы своих подруг не понимание тогда кто их должен понять? Пусть они живут как хотят. Вам чего надо? Чтобы они с вас пример брали? Вы завидуете своим подругам что они ещё могут найти обеспечено, щедрого и успешного? Видно хотите чтобы они так же жили с неудачником и попаламщиком как вы сами. Чтобы они стпадали. Нет уж. Живите сами в отношениях попаламно. Раз вляпались

Ага, это вы про местную публику? Тогда да, здесь все поголовно жены алигархов, которым все завидуют.
Автор, а вы молодец, зря только сюда написали, сейчас тут такой с.. рач начнётся.

Гость
#20
Гость

Ага, это вы про местную публику? Тогда да, здесь все поголовно жены алигархов, которым все завидуют.
Автор, а вы молодец, зря только сюда написали, сейчас тут такой с.. рач начнётся.

Так автор мужик, это и дураку понятно.
Здесь полно жлобов, топящих за пополамство под женскими никами😏

Гость
#21

Подруги вы и правда так себе) нас 4 подруги - у одной все четко пополам вплоть до счёта в ресторане (их двоих все устраивает на 1000%), другая никогда не работала и все муж, третья тащит троих детей и ещё работает, а муж в поиске себя, но раньше он зарабатывал и обеспечивал их полностью, мы с моим просто все в общий котёл и там уже нет твоё мое, просто «все наши деньги», от них и отталкиваемся. И вот как-то нет у нас с подругами непонимания этих тем. У каждой по-своему в семье, каждая счастлива и обсуждаем мы всякие там темы девчачьи, но точно не эти)) молодые вы ещё может, не знаю)

Гость
#22

Лишь бы штаны рядом были, на все бабье готово даже свою молодость просрать , он вам кто , содитель и вы еще и платите, трэш

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: