Гость
Статьи
Поддержка. Защита

Поддержка. Защита

#заступаться #заступиться #защита #поддержка #дружба #опора #помощь

Здравствуйте. Моя тема о словесной и физической защите/заступничестве со стороны подруги/друга/мужчины. У меня по жизни сложилась неприятная история на этой почве. Было немало ситуаций, где я в силу неравенства сил не могла поставить на место обидчиков, так как их было много, а я одна, хотя все равно я себя защищала как могла. Я не была провокатором никогда. Это факт. На меня нападали так как я была одна, а значит ослаблена, плюс не прогибалась под местных ***-авторитетов. В чем может быть причина и как у вас с этой темой по жизни?

Голая правда
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Причина в том, что Вы - настоящий человек. Примите моё искреннее уважение. Так что да, причина лишь в этом. Ситуация, которую Вы описали - это удел всех настоящих людей, по причине крайней их малочисленности во все времена, ибо подавляющее большинство человекообразного стада - это слабаки, трусы, подлецы и приспособленцы. Вот потому то никто и не заступился за Вас. Вот потому то, во все времена, настоящие люди практически всегда были вынуждены идти против всего этого с.у.чьего мира в одиночку.

"Восстал он против мнений света -
Один, как прежде... и убит."

(с) М.Ю.Лермонотов. "Смерть поэта".

"Каждый волк намного сильнее любого рыжего пса. Но их слишком много!"

(с) Акела. "Маугли".

"У меня всё грустно, Афанасий. - Я очень одна."

(с) Ольга Вячеславовна Зотова. "Гадюка".

Вот только поэтому так всё и получается. У меня абсолютно также, с той лишь разницей, пожалуй, что я даже в одиночку и без всякой, даже самой мало-мальской помощи и при полном всеобщем предательстве, всё же почти всегда оказывался сильнее, всей этой трусливой шакальей своры. Но я всё таки мужчина, а Вы девушка. Но тем больше Вам чести и уважения, что даже будучи девушкой, Вы не боитесь идти одна против всех. А то, что Вы, в такой тяжёлой и неравной борьбе, проигрывали по совершенно объективным причинам, не имеет абсолютно никакого значения и даже на миллиграмм не умаляет Ваших достоинств настоящего человека. Ибо добро и правда, как хорошо известно, поругаемы не бывают, и проиграть не могут по определению. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Что же касается того, что никто и никогда вам не помог, не заступился за Вас, и не оказал Вам ни моральной ни физической поддержки, так на этот счёт я могу сказать Вам только одно - меня рядом не было.

Гость
#3

Сегодня на форуме день одиноких героев -спасителей мира похоже...

Гость
#4
Гость

Сегодня на форуме день одиноких героев -спасителей мира похоже...

Ну вот. Едва успел я свой комментарий опубликовать, как одна из вышеуказанных трусливых рыжих ш.а.вок уже робко затявкала. Ха-ха! Забавно так вообще. Что, ш.а.вка, правда о себе любимой тебе глазки заколола? Да? Это ничего. Терпи, обиженная ш.а.вка. То, что я изложил в своём комментарии - это же правда, а на правду нельзя обижаться, даже если она горькая. Так что да - терпи, ш.а.вка. Для твоей же пользы. Ибо, как хорошо известно:

"Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть."

(с) Л.А.Филатов. "Про Федота - стрельца".

Ха-ха!

Гость
#5

у меня тоже так, автор. я устала от этого и просто закрылась, замкнулась в себе, и никого не хочу подпускать. очень тяжело осозновать, что люди у нас как стадо шакалов, заклюют, если видят человека в сложной ситуации, когда итак тяжело, они подбавляют масла в огонь, чтобы еще хуже стало. Они чувствуют свое превосходство, самоутверждаются, и смеются. Я уже доведена до гран этим кошмаром. русский русскому - волк, к сожалению, у нас народ только кучкуется, чтобы кого-то гнобить, а не помогать и поддерживать и защищать...

Гость
#6
Гость

Ну вот. Едва успел я свой комментарий опубликовать, как одна из вышеуказанных трусливых рыжих ш.а.вок уже робко затявкала. Ха-ха! Забавно так вообще. Что, ш.а.вка, правда о себе любимой тебе глазки заколола? Да? Это ничего. Терпи, обиженная ш.а.вка. То, что я изложил в своём комментарии - это же правда, а на правду нельзя обижаться, даже если она горькая. Так что да - терпи, ш.а.вка. Для твоей же пользы. Ибо, как хорошо известно:

"Лучше горькая, но правда,
Чем приятная, но лесть."

(с) Л.А.Филатов. "Про Федота - стрельца".

Ха-ха!

Вообще то хорошие люди не будут расхваливать себя и принижать других. Скорее наоборот, найдут за что похвалить других и покритиковать себя. Хочешь узнать человека -послушай что он говорит о других.

Гость
#7
Гость

Вообще то хорошие люди не будут расхваливать себя и принижать других. Скорее наоборот, найдут за что похвалить других и покритиковать себя. Хочешь узнать человека -послушай что он говорит о других.

Ага. Да да. Вот только ты, глупая ш.а.вка, упустила одну маленькую деталь, что другие то разные бывают. Поэтому хорошие люди будут говорить о других так, как они того заслуживают. И никак иначе. На то они хорошие, что всегда говорят правду, называя вещи своими именами. В противном случае они не были бы хорошими, а были бы обычными трусливыми и подлыми ничтожествами и лицемерами, коих сейчас расплодилось просто сплошь. Вот потому то я о других так объективно и отзываюсь - об авторе вопроса, как о настоящем человеке, а о тебе, как о жалкой и ничтожной ш.а.вке, коей ты и являешься в действительности. Так что ты слушай, ш.а.вка, слушай, что я говорю о других то. Тебе это полезно. Хоть и очень неприятно. Ха-ха! Суще глупая ты, жалобно скулящая, обиженная ш.а.вка.

Голая правда
#8
Гость

Причина в том, что Вы - настоящий человек. Примите моё искреннее уважение. Так что да, причина лишь в этом. Ситуация, которую Вы описали - это удел всех настоящих людей, по причине крайней их малочисленности во все времена, ибо подавляющее большинство человекообразного стада - это слабаки, трусы, подлецы и приспособленцы. Вот потому то никто и не заступился за Вас. Вот потому то, во все времена, настоящие люди практически всегда были вынуждены идти против всего этого с.у.чьего мира в одиночку.

"Восстал он против мнений света -
Один, как прежде... и убит."

(с) М.Ю.Лермонотов. "Смерть поэта".

"Каждый волк намного сильнее любого рыжего пса. Но их слишком много!"

(с) Акела. "Маугли".

"У меня всё грустно, Афанасий. - Я очень одна."

(с) Ольга Вячеславовна Зотова. "Гадюка".

Вот только поэтому так всё и получается. У меня абсолютно также, с той лишь разницей, пожалуй, что я даже в одиночку и без всякой, даже самой мало-мальской помощи и при полном всеобщем предательстве, всё же почти всегда оказывался сильнее, всей этой трусливой шакальей своры. Но я всё таки мужчина, а Вы девушка. Но тем больше Вам чести и уважения, что даже будучи девушкой, Вы не боитесь идти одна против всех. А то, что Вы, в такой тяжёлой и неравной борьбе, проигрывали по совершенно объективным причинам, не имеет абсолютно никакого значения и даже на миллиграмм не умаляет Ваших достоинств настоящего человека. Ибо добро и правда, как хорошо известно, поругаемы не бывают, и проиграть не могут по определению. Никогда и ни при каких обстоятельствах. Что же касается того, что никто и никогда вам не помог, не заступился за Вас, и не оказал Вам ни моральной ни физической поддержки, так на этот счёт я могу сказать Вам только одно - меня рядом не было.

Здрввствуйте) спасибо за теплые слова, я в этой теме на них не расчитывала. Мне важна правда и обьективное мнение со стороны, а также интересен чужой опыт по поднятой мною теме. Поэтому конкретизирую о себе и своей жизни в комментариях. В теме получилось лишь в общих чертах.

У меня было очень много лет травли со стороны сверстников, начиная с 10летнего возраста и примерно по 20летний. Не каждый выдержит такое и столько лет
Лучшие годы моей жизни, к тому же. Травля это когда силы неравны и на одного нападают более агрессивные и сильные, зачастую целач компания, а не один и не два. На меня нападали примерно 7 существ, постоянно. В основгом мужского пола. В следующих комментариях буду описывать еще, чтобы не было простыней.

Голая правда
#9

Началась травля с одного парня, который был душой компании школьного коллектива. Я ему нравилась и как ему казалось, он был влюблен. Провожал меня до подьезда, какие то стишки сочинял, конфеты дарил. Но было огромное "но" : он абсолютно не интересовался мною, как личностью и человеком. Никогда не спросил меня, почему я все время одна и почему так грустна. Я ему не доверяла, как и всем. Состояние было такое. Боялась я сверстников. И вот он мне признался в любви уже открыто. А я не знала что делать. Не желая его обидеть, я ничего не ответила. Хотя правда была в том, что мне он совсем не нравился. И вот после этого он изменился в отношении ко мне. Устроил мне настоящий ад совместно со своими друзьями. Нападали на меня постоянно годами, встречали у входа в школу и орали в мой адрес всякие глупости. Забирали мой пенал и портфель и перекидывались им
Этот примат так вообще мог мои вещи разбросать. Им всем было очень весело, а я не знала куда от них сбежать и как защититься. В один момент я поняла, что надо перевестись в другую школу и попробовать начать там все с чистого листа, надеялась, что в новом месте получится подружиться со всеми.

Голая правда
#10
Гость

у меня тоже так, автор. я устала от этого и просто закрылась, замкнулась в себе, и никого не хочу подпускать. очень тяжело осозновать, что люди у нас как стадо шакалов, заклюют, если видят человека в сложной ситуации, когда итак тяжело, они подбавляют масла в огонь, чтобы еще хуже стало. Они чувствуют свое превосходство, самоутверждаются, и смеются. Я уже доведена до гран этим кошмаром. русский русскому - волк, к сожалению, у нас народ только кучкуется, чтобы кого-то гнобить, а не помогать и поддерживать и защищать...

Я как раз таки давно открылась и начала доверять другим, но стала замечать, что все какие то равнодушные и предпочтут сидеть в видеоигры играть, нежели хорошее живое времяпровождение. Также вижу, как всякое б. Ы. Д. Л. О очень дружное, проводят весело время в компании, это конечно свинское времяпровождение, но суть в том, что они вместе, им весело, они друг за друга горой стоят, а у меня не было по жизни тех, кто бы за меня мог постоять, и друзей не было, а лишь приятели, приятельницы. Б. Ы. Д. Л. О которых я знаю проводит время так : бухают очень сильно и много, потом блюют, также конечно накуриваются кальяна, куда же без него, жрут какую то дрянь, после чего у них поносы, ну и разговоры на всякие пошлые темы, и перемывание костей общим знакомым, вот так они проводят время, ну и еще могут вляпаться во что то, зато им весело. Это не такой досуг, который бы меня лично привлек, но я, признаюсь, тоже хочу себе друзей, подруг, с которыми бы весело проводила время хотя бы иногда, выпить можно, но не до состояния свиньи, как мои знакомые.

Голая правда
#11
Гость

Вообще то хорошие люди не будут расхваливать себя и принижать других. Скорее наоборот, найдут за что похвалить других и покритиковать себя. Хочешь узнать человека -послушай что он говорит о других.

Моя тема же не о тех, кого есть за что уважать и хвалить. Моя тема о б. Ы. Д. Л. О авторитетах и их подпевалах, которые все вместе способны травить не таких как они. А так меня по жизни окружали и хорошие личности, которых есть за уважать, но тема не о них.

Голая правда
#12
Голая правда

Началась травля с одного парня, который был душой компании школьного коллектива. Я ему нравилась и как ему казалось, он был влюблен. Провожал меня до подьезда, какие то стишки сочинял, конфеты дарил. Но было огромное "но" : он абсолютно не интересовался мною, как личностью и человеком. Никогда не спросил меня, почему я все время одна и почему так грустна. Я ему не доверяла, как и всем. Состояние было такое. Боялась я сверстников. И вот он мне признался в любви уже открыто. А я не знала что делать. Не желая его обидеть, я ничего не ответила. Хотя правда была в том, что мне он совсем не нравился. И вот после этого он изменился в отношении ко мне. Устроил мне настоящий ад совместно со своими друзьями. Нападали на меня постоянно годами, встречали у входа в школу и орали в мой адрес всякие глупости. Забирали мой пенал и портфель и перекидывались им
Этот примат так вообще мог мои вещи разбросать. Им всем было очень весело, а я не знала куда от них сбежать и как защититься. В один момент я поняла, что надо перевестись в другую школу и попробовать начать там все с чистого листа, надеялась, что в новом месте получится подружиться со всеми.

Перешла в новую школу, там узнали по своис связям о моей репутации аутсайдера, и под предлогом этого стали меня травить еще сильнее, чем в прошлой школе. Я, к сожалению, была очень ранимой, слабой, неуверенной в себе, с низкой самооценкой, поэтому себя не защищала. Самооценку мне снизила моя родная мать. Я тогда это не осознавала. Вообщем терпеть мне это все изрядно надоело и я снова сбежала, решив, что может в третем коллективе будет лучше. Но я себя же внутри не изменила, поэтому еще большую травлю пережила в третем учебном заведении. Года 3 все длилось в третем заведении. Училась я хорошо, но было тяжело из за постоянных нападений. Мне мешали учиться в прямом смысле. Дома я мать свою просила перевести меня на индивидуальны график, но она сказала, что я должна дальше с ними учиться и либо терпеть их либо наладить отношения. Она насмехалась над тем, что меня травили. Вот такая неадекватная мать. Мне не с кем было поделиться болью, не у кого совет попросить. Приходилось читать книги, в которых я и нашла дельные советы насчет решения проблемы травли. В университет я поступила уже немного другой внутри более себя уважающей, ч характером, переставшей бояться других. Там полоса травли и прекратилась, я наконец то обрела облегчение

Гость
#13
Голая правда

Здрввствуйте) спасибо за теплые слова, я в этой теме на них не расчитывала. Мне важна правда и обьективное мнение со стороны, а также интересен чужой опыт по поднятой мною теме. Поэтому конкретизирую о себе и своей жизни в комментариях. В теме получилось лишь в общих чертах.

У меня было очень много лет травли со стороны сверстников, начиная с 10летнего возраста и примерно по 20летний. Не каждый выдержит такое и столько лет
Лучшие годы моей жизни, к тому же. Травля это когда силы неравны и на одного нападают более агрессивные и сильные, зачастую целач компания, а не один и не два. На меня нападали примерно 7 существ, постоянно. В основгом мужского пола. В следующих комментариях буду описывать еще, чтобы не было простыней.

Ну так ведь обычно так всё и происходит. Детская, подростковая травля обычно заканчивается с поступлением в ВУЗ, вместе с уже более взрослым возрастом и, одновременно, с кардинальной сменой окружающей обстановки, ибо сама вузовская атмосфера уже практически исключает проявления такого радикального подросткового беспредела, как школьный. Это как грань между детской и взрослой жизнью. Что же касается правды и принципиальных человеческих позиций, то травля, во всех её видах и проявлениях, будет сопровождать честного человека практически всю жизнь. Уж это то точно. Если, конечно, честный человек не откажется (не только на словах, но и на деле) от своих принципов, и не станет конформистом, как и подавляющее большинство современного человекообразного стада. К этому надо быть готовым, прежде, конечно, решив для себя вопрос, что важнее - правда, иди спокойная жизнь, ибо в случае выбора в пользу правды, спокойной жизни у человека уж точно не будет. Но тут уж каждый сам для себя решает, что ему важнее.

Гость
#14
Голая правда

Здрввствуйте) спасибо за теплые слова, я в этой теме на них не расчитывала. Мне важна правда и обьективное мнение со стороны, а также интересен чужой опыт по поднятой мною теме. Поэтому конкретизирую о себе и своей жизни в комментариях. В теме получилось лишь в общих чертах.

У меня было очень много лет травли со стороны сверстников, начиная с 10летнего возраста и примерно по 20летний. Не каждый выдержит такое и столько лет
Лучшие годы моей жизни, к тому же. Травля это когда силы неравны и на одного нападают более агрессивные и сильные, зачастую целач компания, а не один и не два. На меня нападали примерно 7 существ, постоянно. В основгом мужского пола. В следующих комментариях буду описывать еще, чтобы не было простыней.

P.S. Комментарий, за который Вы меня поблагодарили мой, если что.

Голая правда
#15
Гость

Ну так ведь обычно так всё и происходит. Детская, подростковая травля обычно заканчивается с поступлением в ВУЗ, вместе с уже более взрослым возрастом и, одновременно, с кардинальной сменой окружающей обстановки, ибо сама вузовская атмосфера уже практически исключает проявления такого радикального подросткового беспредела, как школьный. Это как грань между детской и взрослой жизнью. Что же касается правды и принципиальных человеческих позиций, то травля, во всех её видах и проявлениях, будет сопровождать честного человека практически всю жизнь. Уж это то точно. Если, конечно, честный человек не откажется (не только на словах, но и на деле) от своих принципов, и не станет конформистом, как и подавляющее большинство современного человекообразного стада. К этому надо быть готовым, прежде, конечно, решив для себя вопрос, что важнее - правда, иди спокойная жизнь, ибо в случае выбора в пользу правды, спокойной жизни у человека уж точно не будет. Но тут уж каждый сам для себя решает, что ему важнее.

Я не переступила через моральные принципы, просто зауважала себя еще давно, всегда было за что, но низкая самооценка мешала это понять. Нет, если ты человек достойный этого звания, и тебя есть за что любить и уважать, ты не должен терпеть любые нападения от б. Ы. Д. Л. А. Надо нарабатывать характер и ставить подобных на место. В обиду не надо себя давать. Травля это опасное явление, которое разрушает психику, а в некоторых ситуациях человек заканчивает жизнь суицидом. Не надо никого терпеть, никто не имеет права унижать тебя и насмехаться над твоис человеческим. Я способна в крайнем случае и физический отпор дать какому то нахалу или нахалке. Я уважаю себя, уважительно отношуст к другим и никто не в праве меня унижать. Даже у меня такого права нет.

Голая правда
#16
Гость

P.S. Комментарий, за который Вы меня поблагодарили мой, если что.

Расскадите о вашем жизненном опыте и о себе, мне интересно вас узнать получше

Гость
#17
Голая правда

Я не переступила через моральные принципы, просто зауважала себя еще давно, всегда было за что, но низкая самооценка мешала это понять. Нет, если ты человек достойный этого звания, и тебя есть за что любить и уважать, ты не должен терпеть любые нападения от б. Ы. Д. Л. А. Надо нарабатывать характер и ставить подобных на место. В обиду не надо себя давать. Травля это опасное явление, которое разрушает психику, а в некоторых ситуациях человек заканчивает жизнь суицидом. Не надо никого терпеть, никто не имеет права унижать тебя и насмехаться над твоис человеческим. Я способна в крайнем случае и физический отпор дать какому то нахалу или нахалке. Я уважаю себя, уважительно отношуст к другим и никто не в праве меня унижать. Даже у меня такого права нет.

Естественно нельзя давать себя унижать. Ни в коем случае. Просто вы не совсем правильно меня поняли. То, что честного человека в жизни ждёт постоянная травля, совсем не означает, что человек эту травлю будет терпеть. Это означает лишь то, что дав отпор одним обидчикам, честный человек тут же встретится с другими, которые опять попытаются его травить. Врежет этим, тут же появятся третьи, и так далее. Проще говоря, честного человека ждёт вечный бой и покой ему будет только сниться. Уж это то точно.

Гость
#18

[quote="Голая правда" message_id="87577848"] Расскадите о вашем жизненном опыте и о себе, мне интересно вас узнать получше

Гость
#19
Гость

у меня тоже так, автор. я устала от этого и просто закрылась, замкнулась в себе, и никого не хочу подпускать. очень тяжело осозновать, что люди у нас как стадо шакалов, заклюют, если видят человека в сложной ситуации, когда итак тяжело, они подбавляют масла в огонь, чтобы еще хуже стало. Они чувствуют свое превосходство, самоутверждаются, и смеются. Я уже доведена до гран этим кошмаром. русский русскому - волк, к сожалению, у нас народ только кучкуется, чтобы кого-то гнобить, а не помогать и поддерживать и защищать...

Всё верно, дорогая. Так оно всё и есть. За исключением одного. Те, про кого вы говорите - это не русские. Это расеяне. Сиречь выродки, к Русским не имеющие ни малейшего отношения. Другое дело, что этих выродков расплодилось в современном "человеческом" обществе слишком много, а вот Русских (действительно Русских, а не только по формальной, юридической национальной принадлежности, подчёркиваю - юридической, но не генетической) практически совсем не осталось. Настоящие Русские так никогда не поступают и никогда не поступали. Никогда настоящие Русские не жили по закону ЧЧВ, никогда настоящие Русские не унижали слабых, всегда защищая их, никогда настоящие Русские не ходили толпой на одного, ибо это всегда считалось у Русских страшным позором, зато всегда, без малейших колебаний, выходили в одиночку против толпы. А вот помогали Русские попавшему в беду человеку, действительно всем миром, причём совершенно добровольно и без всяких приглашений и напоминаний - исключительно по зову души и сердца, как, к примеру, крестьяне в Вятской губернии, если в деревне у кого то случался пожар и человек остявался без дома, тут же, без всяких лишних слов и приглашений, собирались всей деревней и мгновенно строили погорельцу новую избу. Вот как поступают действительно настоящие Русские. Посмотрите на Ивана Рябова в фильме "Россия молодая" - вот типичный портрет настоящего Русского. Такого, каким он и должен быть. Но, как уже было сказано, Русских практически не осталось. Все последние настоящие Русские полегли на фронтах Великой Отечественной, оставшиеся в живых состарились и умерли в последствии, а на смену им так практически никого и не пришло. Вот как обстоит дело в действительности.

Голая правда
#20
Гость

Естественно нельзя давать себя унижать. Ни в коем случае. Просто вы не совсем правильно меня поняли. То, что честного человека в жизни ждёт постоянная травля, совсем не означает, что человек эту травлю будет терпеть. Это означает лишь то, что дав отпор одним обидчикам, честный человек тут же встретится с другими, которые опять попытаются его травить. Врежет этим, тут же появятся третьи, и так далее. Проще говоря, честного человека ждёт вечный бой и покой ему будет только сниться. Уж это то точно.

Да, вы правы. У меня закончилась многолетняя жестокая травля, но иногда где то в соцсетях на меня нападали стаи неадекватов, приходилось выходить из тех групп, где они были. Дело было не в моей чесности, а в том, что они моральные уроды, а мои человечные взгляды их раздражали, которые я высказывала открыто.

Голая правда
#21

Пишите, если будет время и желание. [/quote]Это же анонимный форум) я здесь пишу свое личное по этой же причине.

Гость
#22
Голая правда

Это же анонимный форум) я здесь пишу свое личное по этой же причине.

Какая разница анонимный форум или нет? Есть вещи, которые не подлежат вываливанию на всеобщее обозрение, которые никого не касаются, ни анонимно ни адресно. Вы ведь не начнёте вываливать на улице первому встречному все обстоятельства своей жизни и изливать ему свою душу, посвящая его во все её сокровенные закоулки, несмотря на то, что этот первый встречный никогда не узнает кто вы и что вы, и вы с ним больше никогда не увидитесь? Нет, конечно всякие бывают чудаки, но мне кажется что вы бы этого не сделали. Ну вот. И здесь то же самое. Есть вещи, в которые ни одна свинья не может совать свои вонючие любопытные ноздри. Ни анонимно, ни как бы то ни было ещё.

Гость
#23
Голая правда

Это же анонимный форум) я здесь пишу свое личное по этой же причине.

Я ведь вам не навязываюсь - не хотите не пишите. Только и всего.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: