Гость
Статьи
Подруга сравнивает …

Подруга сравнивает меня с другой своей подругой

История такая: С этой подругой познакомились в 2013 году на 1 курсе, учились до 2016 года, сдружились. В 2019 году она стала крёстной моей дочери. Общались почти всё время после учёбы по телефону, так как она переехала в другой город (70 км от моего города). С тех пор приезжает в гости раз в год от силы. Приезжает и никогда даже шоколадки не купит крестнице. Это ничего, но у неё есть склонность связываться с мужчинами абьюзерами и альфонсами. Как только она звонит начинает жаловаться, какой ей достался "мужик", и каждый раз одно и то же. По началу я пыталась успокоить её, но когда она в 300-хсотый раз прощала своего мч за измены, побои, манипуляторство и т.п. и потом жаловалась на него мне, я высказывала всё, что я думаю по этому поводу. Но есть у неё ещё одна подруга (подруга детства), которую я не знаю. В последнее время она начала сравнивать меня с ней. Якобы она поддерживает, а я такая плохая. Но разница в том, что я забочусь о ней, дав совет разойтись, так как у самой был опыт отношений и с абьюзером и с альфонсом, а она считает, что я так себе "подруга". Последний разговор по телефону состоялся сегодня и конец был таким "наверно мы с Настей просто с детства друг друга знаем, поэтому поддерживаем, и после разговора нам становится легче, как мне, так и ей. У меня вопрос, может быть была у кого то такая ситуация, стоит ли вообще продолжать общение с такой подругой? P.s. мне 25, ей 27. #подруга

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
#1

бегите от такой подруги. она в первую очередь не уважает себя, тогда про какое уважение по отношению к другим может идти речь? ей просто нравится играть жертву и она хочет, чтобы вы стали ее спасателем...

Гость
#2

Ну и отлично, пусть будет с Настей.

#3

Бегите, пока совсем в дерьме не утонули!!! Поверьте, от этой мадам у вас будут лишь проблемы, они уже начались.

Ей не нужна помощь, нет!!! Ей нужен лишь сочувствующий свидетель её жертвенного героизма и нечеловеческих страданий.
Она кайфует за ваш счет, ей нравится страдать, быть вечно угнетенной жертвой, необходимо плакаться кому-то и самой себя жалеть. Она упивается жалостью к себе, испытывает удовольствие, прям как алкаш от водки.

Ей глубоко плевать на вас и ваши чувства. Есть ли у вас время на ее нытье, а может быть вам самой сейчас нужна поддержка? Такие мысли у нее не возникают. Ей нужно облегчиться, вывалив на вас поток соплей здесь и сейчас. И вы ОБЯЗАННЫ все это слушать и реагировать ПРАВИЛЬНО, иначе смертельная обида!
Ей не нужны друзья, ей нужны слушатели бесконечного нытья, которых использует, чтоб словить кайф

Такие люди гнилые внутри, да вы и сами уже заметили.
Она не получила от вас должных эмоций и мстит вам за это.
Подло сравнивает вас с другими, выставляя именно вас свиньей, обвиняет, чего-то требует. Ведь вы априори ей ДОЛЖНЫ. Она уже мешает вас с грязью. Не удивлюсь, если она успела распустить сплетни о вас.
Если же вы обидитесь, она к вам подмажется, изобразит вечную дружбу и будет как всегда давить на жалость, да на совесть. Вам станет стыдно и вот она уже вновь льет на вас свои сопливые помои. Примитивная манипуляция, но рабочая.

Зачем? А потому что это человек г**но. Вы не отреагировали "правильно", за это она мстит. Просто потому, что может и ей это приятно!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: