Гость
Статьи
Подруга или нет ?

Подруга или нет ?

С моей подругой дружим уже почти 10 лет , прошли с ней и огонь и воду , как говорится
Она мне очень помогла в один момент когда мне нужна была помощь и поддержка ( не материальная )
Но я стала замечать что она очень ревностно относится к моим отношением с мужем ( уже на этот момент мужем ) обижается что не видимся , может его как то при мне выговорить ( был один поступок с его стороны не хороший)
Обижается сильно что не посещаю ее, что отдалилась , да согласна , ночевок вместе и тусовок стало меньше , но я думаю у всех с возрастом так…
И я думаю реально я подруга плохая или она ставит только свои приоритеты… #дружба

Антуанетта
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это обидно просто. Вот есть у тебя подруга, вот вы проводите с ней время, дружите несколько лет. И тут у подруги появляется парень, с которым она только познакомилась. И он забирает все твоё время. Он вдруг становится для подруги важнее, чем ты. У меня так много подруг меня оставили ради парней. Сначала обижалась, грустила, потом просто забила и вычеркнула их из жизни. Сама нашла мужа и не парюсь

Гость
#2

Не знаю, у меня такого нет. Дружим уже почти 18 лет, она замужем и с детьми, я - нет. Иногда выбирается из дома (ее муж сидит с детьми) и мы с ней идем посидеть в какое-нибудь интересное место и просто поболтать, иногда я езжу в гости к ней, так и живем. Мужа ее знаю, общаемся когда я в гостях, всегда встречает меня с электрички если еду к ним на дачу, в общем парень хороший, когда хотела с ним разводиться сказала свое мнение на счет него со своей стороны (сказала что парень действительно старается для семьи, чтобы не спешила с таким решением и что надо им научиться находить компромисс) в итоге они пережили кризисный момент, сейчас у них все хорошо, отчего я только рада. Зависти у меня никакой нет, наоборот только радуюсь за нее. Видимся бывает всего раз в год, после того как она вышла замуж, но общаемся и на связи постоянно. Поздравляем, поддерживаем друг друга, делимся всяким, просто общаемся и т.д. Меня не ущемляет никак тот факт что видимся редко, главное, что в любой сложный момент она рядом. Наверно от людей зависит. Я понимаю, что для дружбы надо находить время и не только ждать, что тебе напишут, но и самой писать, хотя бы писать в мессенджере, это не сложно.

Гость
#3

Это детская ревность. Вы выросли, но эмоционально ваша подруга осталась ребенком, который не в состоянии понять, что взрослые люди выходят замуж и естественно, с возрастом, да просто с появлением проблем и обязанностей взрослого человека, становится не до ночевок-тусовок, которые ей были так милы. Ваша подруга отчаянно хочет оставаться ребенком. Эдакий синдром питера пэна. Ну не знаю, если она и дальше будет так инфантильно себя вести, стоит подумать, надо ли продолжать такую дружбу.

Гость
#4
Гость

Да это обидно просто. Вот есть у тебя подруга, вот вы проводите с ней время, дружите несколько лет. И тут у подруги появляется парень, с которым она только познакомилась. И он забирает все твоё время. Он вдруг становится для подруги важнее, чем ты. У меня так много подруг меня оставили ради парней. Сначала обижалась, грустила, потом просто забила и вычеркнула их из жизни. Сама нашла мужа и не парюсь

Вот типичный пример того, как жизнь разводит людей в стороны. С появлением второй половины естественным образом меняются приоритеты, мало кто из друзей-подруг могут адекватно на это среагировать и былая дружба сходит на нет.

Гость
#5

ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ

Гость
#6
Гость

Вот типичный пример того, как жизнь разводит людей в стороны. С появлением второй половины естественным образом меняются приоритеты, мало кто из друзей-подруг могут адекватно на это среагировать и былая дружба сходит на нет.

Я просто поняла, что подруги ничего не стоят. Они бесследно исчезнут, стоит только члену появиться. Нет, само собой, многие умеют совмещать, эти люди и остались моими подругами. Но кто-то полностью погружается в новые отношения, а ты не нужна до того момента, пока они не расстанутся. Я всегда находила время на подруг, будучи в отношениях. Но опять же не на таких.