Гость
Статьи
Устала от монологов …

Устала от монологов своих друзей

Доброго всем времени суток. Не знаю, возможно только у меня так… дело в том, что друзья у меня исключительно в интернете. И большинство из них постоянно рассказывает о своей жизни, проблемах… постоянные звонки. Я же по своей натуре - интроверт и не особо разговорчива со всеми. В последнее время начала чувствовать усталость от общения с ними, пропадает желание поддерживать общение… т.к постоянно в меня льют и льют.. подскажите, что делать? Стараюсь всегда поддерживать и помогать.. но в последнее время даётся это сложнее #общение

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте сказать им все, что накипело. Ведь вы тоже имеете право на поддержку.

Гость
#2

Вы одели костюм спасателя. Только вам за это не платят. А они, видя таку матьку терезку, конечно пользуются моментом.

К сведению - адекватные люди решают свои проблемы с психотерапевтом, а не изливают негатив тому, кто это позволил

Гость
#3

Я тоже устаю от таких отношений, поэтому дружу или в реале или никак. «В реале» я имею в виду, что мы с человеком встречаемся и уже при встрече ведем разговоры. Иначе если созваниваться постоянно и висеть в чате, очень быстро перегибается палка. Человек надоедает своими темами или много ноет или его самого много или не вовремя, когда мне разговаривать не хочется.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: