Гость
Статьи
Нет ни одной подруги. …

Нет ни одной подруги. Так сейчас у всех?

У меня нет ни одной подруги, не могу общаться, если был какой то нечистоплотный поступок по отношению ко мне. Сейчас нет личной жизни, т.к никто не нравится. Живу в вакууме. У меня хорошая мама и хорошие дети. Но мы живём раздельно. Моя собака самая лучшая. Да часто видимся. Но иногда хочется и ещё друзей. Ма вот с посторонними мне как то не везет

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня такая же ситуация. Подружкой является мой муж, но ему не расскажешь всё. Были подруги, да сплыли. Для них я оказалась плохой, но там больше роль играл их говнистый характер. И сижу теперь дома с кошкой пока муж на работе , поболтать под рюмочку чая не с кем :(

Валентина Матвиенко
#2

очень распространённая тема. Уверена, что это с интернетом связано, раньше терпели, боялись без общения остаться, а сейчас с лёгкостью посылают, потому что в интернете иной раз и полезнее, и интереснее общение

Гость
#3

Вы живете отдельно о детей? Как так получилось?

Гость
#4

У меня работа, семья, поняла, что у меня ни сил, ни желания что-то терпеть и постоянно быть на подхвате. Раньше подруг было много, но я и закиданы терпела и постоянно по всяким просьбам бегала. Перестала, кто-то сам отвалился, кто-то отношения стал выяснять и доказывать мне, что друзья должны. Должны помогать, читай быть вместо таксиста, банкомата, домработницы, няни, курьера. Все это можно сделать и самому или нанять кого. Но свое время тратить жалко, платить деньги на услугу тоже, зачем друзья тогда. А я вам скажу, ни за чем. Мне такая рабская дружба не нужна, хочу с подружкой в театр ходить, иногда гулять, а не это вот все. Должна закидоны и плохое настроение терпеть, пока она ядом исходится. Не должна. Я хочу после нашей встречи и нашего общения пребывать в хорошем настроении и сделать кучу дел, а не чувствовать себя как выжатый лимон. Так что отвалились все.
Еще поняла, что если и дружить, то хочу быть в пешей доступности. Чтобы хотя бы относительно спонтанно и не сложно можно было вместе прогуляться и сходить в кафе за углом, заодно и хлеба прикупить. Общаться по телефону и чату не люблю, этого на работе слишком много. А ради чашки кофе мчаться куда-то еще, тем более если ребенок, то еще и логистику продумать надо, одно дело выйти на пол часа, другое когда еще пол часа туда, потом обратно ехать надо. От такого кофе устаешь сильнее, чем получаешь удовольствие, да и жалко время, его и так не особо много.
Пока встречаю любителей звонков и переписок, а меня это не устраивает. Хочу общаться в живую. Кроме того частоту виртуального общения невозможно контролировать. Человек пишет, когда хочет и так часто, как хочет, но ждёт что всегда будешь готов отвечать. Если я физически пришла, то значит я нашла время для тебя. А виртуально ощущение, что ты никого не ждешь, занят своими делами, но гостей привечать обязан. Гости же конечно думают, раз ты дома, то ничего не делаешь. Делаю, даже если отдыхаю, это тоже дело.
Короче, мне физически дружба уже тяжело дается.

#5

У меня их 5. Но я бы не сказала, что это прям делает меня счастливой.

Гость
#6

Наххуя они? Сверяться, у кого из вас дела похуже идут?

Гость
#7

Дружить надо уметь, выручать когда надо, но не все это ценят. Быть интересным. А ещё заметила любят дружить с теми, кто любит себя и уважает.

#8

Попробуйте для начала стать интересной самой себе и получать радость от нахождения наедине с собой.
Хобби, поездки, развлечения, отдых, забота о внешности, спорт - разве для этого обязательна компания? Прокачайте свою жизнь для самой себя. Как только вы начнёте ощущать, что вам классно с собой, то вас покинут мысли о том, что вы одиноки и вам не хватает подруг. У вас и без них всё будет классно. А со временем потянутся люди, готовые с вами разделить ваше интересное времяпрепровождение. И они будут восприниматься уже не как "о, наконец-то у меня есть подруги, как мне повезло", а просто они станут ценным дополнением к вашему уже полноценному внутреннему ощущению интереса к жизни и к себе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема