Гость
Статьи
Друг обиделся

Друг обиделся

Неделю назад он мне сказал что я резко изменилась, что он больше не хочет со мной чем-то делиться, что я постоянно жалуюсь и мы только обсуждаем проблемы. Потом каждый день просто через слово начал говорить, что я уже не та что раньше.
У меня сейчас очень тяжелый период в жизни, не буду углубляться в подробности, но обсуждать кто кому лайк поставил я не могу.
Два дня назад мы поссорились, он опять сказал что я не такая как раньше. Я ему сказала, чтобы он перестал это постоянно говорить.
Мы обсуждали, что ему дали стипендию в универе для малоимущих потому что у него нет работы, а я работаю и мне отказали в двух стипендиях и мне это очень обидно. Потому что он ничего не делает целыми днями и получает деньги ни за что. Он мне сказал, что я не умею за других радоваться. Я сказала, что это потому что у меня в жизни ничего хорошего. И это правда, за последний год я только жду когда ад закончится, как тут радоваться за тех, у кого сбывается моя мечта. Он начал как будто жаловаться на эти деньги которые ему упали с воздуха, и я сказала, что хотела бы я чтобы на меня так упали. Он бросил трубку. Я извинилась, потому что обижаться он может вечно. На следующий день мы переписывались, не так как обычно. В конце дня он спросил почему я не извиняюсь. 
За что я вообще должна извиняться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
вобла
#3

Зачем вы вообще дружите? Ни вы, ни он больше соревнуетесь и завидуете друг другу.

Annet
#4

Автор, дружба не равно выслушивать чужие проблемы.
У вас всё плохо, вас не устраивает ваша жизнь, всё не так, всё бесит. Он почему должен это слушать и впитывать в себя этот негатив?
Ещё и зависть у вас к нему 🤦🏻‍♀️

Если друг ваш взрослый, то обиды нет, обида – детское чувство. Ему просто осточертели ваши проблемы и ваш негатив.

Гость
#5
Annet

Автор, дружба не равно выслушивать чужие проблемы.
У вас всё плохо, вас не устраивает ваша жизнь, всё не так, всё бесит. Он почему должен это слушать и впитывать в себя этот негатив?
Ещё и зависть у вас к нему 🤦🏻‍♀️

Если друг ваш взрослый, то обиды нет, обида – детское чувство. Ему просто осточертели ваши проблемы и ваш негатив.

Ну а что мне сделать, если у меня проблемы в жизни

Гость
#6

Обижаются бабы и алени.
Обида - это перенос ответственности ("обидчик" виноват и должен).

Здоровая реакция нормального мужчины - гнев, действие, не обязательно драка как у приматов, а конструктивное действие.

Женская агрессия отсутствует в природе изначально, это бабу надо испортить, начало всегда в семье родителей.

Гость
#7

Так вот, если парень "обиделся", то вы его сможете вернуть, "исправившись".
Если это мужчина, то он всегда ставит точку. У него нет зависимости от баб, он пригодную для семьи ищет и только из благодарности может сделать достойную женщину счастливой.

Annet
#8
Гость

Ну а что мне сделать, если у меня проблемы в жизни

Решать свои проблемы!

#9

Не бывает дружбы между полами, вы разойдётесь, только потеря времени.
Вас ничего не связывает.
Нет смысла обращать внимание на слова человека с которым ничто не связывает.

Гость
#10
Annet

Решать свои проблемы!

Я этим и занимаюсь. Негатив в том и заключается, что проблемы не заканчиваются, а продолжают наваливаться на меня

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: