Гость
Статьи
Подруги разные по …

Подруги разные по статусу и воспитанию , я разрываюсь

Я очень общительный человек и мой муж тоже, у нас много друзей-приятелей с обеих сторон. Так есть люди адекватные , кто понимает, что мы то там, то здесь, а есть люди , кто ревнуют ужасно, обижается, если мы не встречаемся. Некоторых друзей можно вместе совместить, но есть небольшая компания, можно сказать специфическая, у кого вообще, кроме нас, нет друзей, они шумные, может немного невоспитанные, но добрые и хорошие, но их не все понимают и принимают. Я устала придумывать всякие оправдания, что мы на с ними выходные, а с другими. Я пыталась их познакомить с другими нашими друзьями, но, после общения, все против с ними общаться .
У меня друзья и врачи , и адвокаты, бизнесмены, продавцы, водители, санитарки - для меня не важен статус, важен человек. Но совместить несовместимое невозможно! Я не хочу никого обидеть , виделся на выходных, хочу видеть всех и сразу, но некомфортно остальным.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"устала", а ты что, не можешь нормально им объяснить? Или прям нужно из кожи вон лезть ради того чтобы быть в тусовке с воспитанными? Впечатление что они и ты искренне не дружите

Гость
#2

Разделять их. Встречаться по очереди .

Гость
#3

Вам надо почистить окружение, избавляйтесь от балласта и токсичных людей, которые вам ничего не дают по жизни.

Гость
#4

Мне нравится что вы не выбираете людей по статусу , а то уже достали с этим статусом. Жизнь так коротка , надо дружить с теми кто по душе , а не кто по статусу подходит. Не переношу таких тупиц.
По поводу как их совместить … да не надо это делать. Только заработаете раздражение и в тусовке никто удовольствие не получит от общения. Встречайтесь со Всеми по очереди. А тем кто обижается , пора понять что школьные годы прошли , пора взрослеть и не привязываются к людям намертво потому что у каждого могут быть свои дела и жизнь.

Гость
#5

т.е есть какая-то пара или малая группа которую нельзя никак сгруппировать с кем-то еще из окружения?

Гость
#6

Короче, затаись в кустах, потом медленно перебежками приближайся к ним, атакуй в прыжке ногой по коленке и беги что есть мочи в кусты

Гость
#7

Общайтесь по очереди. Попытки подружить их между собой не удались, всё, больше не навязывайте им это общение. Это раздражает ужасно!
Недавно наши с мужем друзья пытались нас так "подружить" с другими своими друзьями. Да, люди неплохие, но мы хоть даже из чувства протеста не хотели с ними продолжать знакомство. А тут тем более люди из разных кругов/миров/культур. Шансов, что они подружатся, практически ноль.

Следующая тема