Гость
Статьи
Подруги поехали без …

Подруги поехали без меня в путешествие

Подруги без меня поехали в Питер отдыхать. О том, что они планируют поездку, я узнала, когда разговаривала с одной из них. Она сказала, что на следующей неделе у них самолет. Когда я спросила, почему меня с собой не взяли, она ответила, что они подумали, что мне это дорого будет... "Но мы обязательно привезем тебе сувенир". Теперь не знаю, как продолжать общение, горько почему-то, мы всегда втроем в нашем городе гуляли вместе, ничего плохого не помню, что бы сделала им. Такое ощущение, что я их считаю подругами, а они меня - нет. До слез. #дружба #нуженсовет

Алина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неприятно, конечно.
А что, у вас материальное положение намного хуже чем у них?

Гость
#2

"Такое ощущение, что я их считаю подругами, а они меня - нет. " - это не ощущение. Так и есть - они вам не подруги.
Сами подумайте, они не в один миг приняли решение. Сначала появилась идея, они ее обсуждали, придумывали план, покупали билеты. И все это в обход вас.

Гость
#3

Неприятная ситуация. Лучше скажите им о своих чувствах, послушайте, что ответят.
Вряд ли они вам подруги, но прояснить ситуацию стоит.

Алина
#4
Гость

Неприятно, конечно.
А что, у вас материальное положение намного хуже чем у них?

Мне так не казалось никогда. Хотя я как в том анекдоте про маленькую рыбку рядом с большой акулой: "-Большие рыбы едят маленьких! -ага, и где мы их найдем?".
А если серьезно, то я работаю, поэтому с деньгами все нормально, для поездки на неделю точно были бы средства.

Алина
#5
Гость

"Такое ощущение, что я их считаю подругами, а они меня - нет. " - это не ощущение. Так и есть - они вам не подруги.
Сами подумайте, они не в один миг приняли решение. Сначала появилась идея, они ее обсуждали, придумывали план, покупали билеты. И все это в обход вас.

Вы правы. Жутко больно, что я ошиблась в людях, меня же одна из них пригласила на свой день рождения, говорила нам обеим, что у нее мы единственные подруги. Там был ее парень, два одногруппника и коллега-знакомая. Близко приняла к сердцу ее слова, видимо, от того и пустота теперь и растерянность. И мы вместе со второй дарили имениннице серьги вскладчину...

Гость
#6
Алина

Мне так не казалось никогда. Хотя я как в том анекдоте про маленькую рыбку рядом с большой акулой: "-Большие рыбы едят маленьких! -ага, и где мы их найдем?".
А если серьезно, то я работаю, поэтому с деньгами все нормально, для поездки на неделю точно были бы средства.

Возможно, у вас разные интересы хоть вы и подруги - например они любят клубы, а вы домоседка, или наоборот они по музеям, а вы на шоппинг...Потому поняли что не хотят подстраиваться...Это я их оправдать пытаюсь, так-то не по дружески конечно, но решать вам

Алина
#7
Гость

Неприятная ситуация. Лучше скажите им о своих чувствах, послушайте, что ответят.
Вряд ли они вам подруги, но прояснить ситуацию стоит.

Думаю, молча уйду от общения. Мне больно с ними разговаривать.

Алина
#8
Гость

Возможно, у вас разные интересы хоть вы и подруги - например они любят клубы, а вы домоседка, или наоборот они по музеям, а вы на шоппинг...Потому поняли что не хотят подстраиваться...Это я их оправдать пытаюсь, так-то не по дружески конечно, но решать вам

Они там ходили в музей, усадьбы, дворцы. На шоппинг тоже ходили. Я это все сама люблю. В поездках не ною никогда, не устаю, всегда активна. Так что интересы одинаковые примерно. Просто не поняла, что на самом деле произошло, а добиться более развернутого ответа не получилось.

Гость
#9
Алина

Они там ходили в музей, усадьбы, дворцы. На шоппинг тоже ходили. Я это все сама люблю. В поездках не ною никогда, не устаю, всегда активна. Так что интересы одинаковые примерно. Просто не поняла, что на самом деле произошло, а добиться более развернутого ответа не получилось.

Понятно(

Гость
#10

Это было бы оправданно, если бы Вас до этого звали 100 раз с отказом, а на 101 они решили поехать без Вас, а так - обидно, конечно

У меня была чуть другая ситуация со знакомыми (не с друзьями) на одной встрече они на междусобойчике начали обсуждать свою поездку в Красную Поляну, а меня считай мимо, я тогда не обиделся, т.к. знакомые были не близкие, а бабок было столько, что мог в любую Швейцарию сам поехать

Алина
#11
Гость

Это было бы оправданно, если бы Вас до этого звали 100 раз с отказом, а на 101 они решили поехать без Вас, а так - обидно, конечно

У меня была чуть другая ситуация со знакомыми (не с друзьями) на одной встрече они на междусобойчике начали обсуждать свою поездку в Красную Поляну, а меня считай мимо, я тогда не обиделся, т.к. знакомые были не близкие, а бабок было столько, что мог в любую Швейцарию сам поехать

Эх, надеюсь, больше таких людей не будет на пути!

Было грустно весь вечер сегодня, спасибо всем, что не прошли мимо и написали :)

Гость
#12

Третий всегда лишний

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: