Гость
Статьи
Куда поехать в …

Куда поехать в путешествия?

Мне в мае 30 лет, муж мне делает подарок путешествия, бюджет 2 тыс $ + 2 с собой на развлечение и мелкий бюджет. Куда поехать? Я была в Италии, Испании, Швейцарии и Швеции, но это было давно и я бы ещё раз туда сьездила. Буду ехать одна или с подругой, муж уезжает в это время. Не люблю экзотику типо Индонезии, Таиланда, не люблю восток, не люблю море и пляж. Дайте совет, куда можно полететь одной или с подругой чтобы было весело и не опасно. Выбираю скорее всего Европу, думаю над Австрией или Альпами (люблю лыжи), но одной на горнолыжный курорт тоже как-то не то ((, вообще это мой первый раз в одиночестве путешествия, если подруга не сможет

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы полная?

Гость
#2

Сша

#3

Африка

Гость
#4
Гость

Вы полная?

С чего это такие выводы? Типо если море не люблю значит полная? 😂 нет я ношу размер м при росте 178))и живу на юге возле моря, там бываю редко, не люблю жару и море

Гость
#5
Гость

Сша

Визу иежедо получить, не вариант

нео
#6

В Португалию, в Грецию, в Чехию, в Венгрию, это если в Европу хотите.

Sunny-Jo
#7

Автор, а в какой период времени планируете поехать? В мае или раньше? Просто в мае горнолыжка в Европе уже будет ну ооочень ограничена, останутся только самые сложные трассы, вы уверенны, что вы такой хороший лыжник?
Вообще Европа идеальна для одиночных путешествий.
Водить умеете?
Если любите природу, природные красоты, свежий воздух, прогулки, - то советую Норвегию (лучше всего май-июнь), там взять машину и колесить по всей стране, советую западные фьорды + трондхайм. Потрясающая красота. Но это надо дней 10-12 минимум.
Если хотите покороче путешествие и снова-таки природа - то однозначно Пиренеи. Летите до Барселоны, там берете машину, и через 2-3 часа вы в Пиренеях. Советую ехать с востока на запад, обязательно с заездом в аббатство Saint Martin du Cangiou, потрясающей красоты и умиротворения местечко. Там вообще можно в каждом селе задерживаться и просто рассматривать происходящее вокруг, для жителя мегаполиса это просто полнейший релакс :) Советую проехать все основные перевалы и заехать на пик Турмалет.
Если хотите совместить и города и природу, - то Португалия. Прилетаете в Порту, пару дней там, потом через Коимбру на Лиссабон, пару дней вокруг (Синтра, Кашкайш, мыс Рока), Эвора, и потом на юг вдоль побережья по нац. парку Алентижу, мыс Сан Винсен, и на восток по Алгарве. В зоне Алгарве в больших городах делать нечего, они жуткие, там надо по пляжам кататься и по деревенькам.
Вы на велике катаетесь? Тогда советую Боденское озеро, со стороны Швейцарии или Германии, например, Констанц, хотя впрочем неважно. Прилетаете в Цюрих, потом на электричке в Констанц, там можно взять велик в аренду и вокруг Боденского озера ок. 300 км шикарных велодорог. Но советую ехать не раньше, чем середина апреля, а то там в любой момент может выпасть снег.
Если города и музеи - то Италия. Венеция, Флоренция, Рим. Но такие города утомляют, советую совместить с каким-то более спокойным, "деревенским" отдыхом.

нео
#8

Я летом в Грузию хочу поехать.

Sunny-Jo
#9
Гость

Сша

на 2000 долларов? у нее только на билет 750-1000 уйдет, вы чего советуете.

Гость
#11

Исландия, Норвегия

Гость
#12
Гость

Исландия, Норвегия

Это очень дорогие страны.

#13

Я бы полетела в Азию - Китай, Япония

Недоумевающая
#14

Норвегия, Швеция, Дания.

никГость
#15

круиз по Средиземному на недельку

Гость
#16

Я бы поехала в Амстердам, ела бы с утра печенюшку в кофешопе, а потом по музеям))))

зашторкой
#17
Sunny-Jo

Сша

на 2000 долларов? у нее только на билет 750-1000 уйдет, вы чего советуете.

билеты в США спокойно можно купить до 30 000 р (туда-обратно)

Гость
#18

Брала билеты в Маями в оба конца за 400 дол, но это искать надо. В нью йорк еще дешевле найти можно. Но туризм в сша своеобразный, отель на пляже все включено вылетит нехило, но посмотреть можно много, правда нужна машина- напрокат или друзья местные. Перелеты внутри страны можно найти за копейки.

Анна
#19

Если за границу, то принципе неплохо бы съездить в Париж.
А если в России, тогда я бы порекомендовала вам в Питер, или Мск, две так сказать столицы России, даже знаю неплохую частную компанию поездок, могу посоветовать данную фирму grand express, можете ее найти введя в поиске : билеты на Гранд Экспресс в Питер

#20

Автор, если любите природу и хотите "перезагрузиться", можете отправиться в Шотландию.Не самое популярное направление у нас, а зря. Одозначно одно из самых безопасных в Еропе, а остров Скай в прошлом году был признан самым красивым островом по версии какого-то известного европейского журнала. Мы с мужем ездили вместе с Dream Team Trips и были в восторге от природы, замков и веселой компании, которая собралась. Это туры в группах 6-8 человек, нам очень понравилось. Было весело и очень многое увидели + дешевле, чем бронировать авто и жилье самому.

Коля
#21

Хм, вижу вы хотите сьездить бюджетно отдохнуть я понимаю вас, очень и очень хорошо, попробуйте обратиться к турам лучше, ездить в тур дешевле будет, я конкретно пользуюсь фирмой https://tripsee.com попробуйте к ним обратиться.

Вика
#22

хз

Гость
#24

Мы совершенно замечательно отдохнули в Италии прошлым летом. Побывали в Риме, Флоренции, Венеции, Милане и Болонье. И это всего за шесть дней. Просто у нас был свой собственный гид по Италии, Славомир Лазаров. Он болгарин. Хорошо говорит по-русски, у него есть автомобиль. Мы везде путешествовали с комфортом и увидели даже больше, чем рассчитывали. За это я благодарна Славомиру. http : //slavomir. ru/ Привезли кучу сувениров, подарков, фотографий и приятных воспоминаний. Если вы планируете отдых в Италии, с индивидуальным гидом он наверняка будет для вас удачным.

Ирина
#25

Приезжайте на Северный Кипр!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: