Гость
Статьи
С подругой не можем …

С подругой не можем общаться как всегда

Доброго времени суток! Можете помочь каким-нибудь советом? Раньше общались с подругой очень хорошо и всегда делились проблемам, поддерживали друг друга, но сейчас наши разговоры лишь про работу. Еще год назад мы спокойно могли все рассказать и показать, а на данный момент нет. Когда я спрашивала по поводу того, что общение держится на "тонкой нити" получила ответ, что все хорошо и у нее просто нет возможности. Конечно, я это прекрасно понимаю, но у нее всегда было все загружено. И при этом она много общается с другими. Потеря интереса или правда нет времени? Не знаю. Мне хватает количества нашего общения, но вот не думаю, что отсутствие времени влияет на разговор и его темы. Даже когда у нее есть возможность писать - она не пишет, поэтому пишу я.

Если кому-то надо, то у нас общение по интернету, так как она живет очень далеко и не думаю, что смогу хоть раз к ней прилететь.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дело не во времени, просто на каком-то этапе разошлись интересы. Вы поделились друг с другом какими-то проблемами, может, даже по душам поговорили и как бы все, ваша миссия друг перед другом выполнена. И к тому же общение по интернету не сравнить с реальным. Подруге просто достаточно того круга людей, которые есть. Так что не печальтесь

Гость
#2

Она очень хороший собеседник по переписке (была им до определенного времени), но не более того)

Гость
#3
Гость

Дело не во времени, просто на каком-то этапе разошлись интересы. Вы поделились друг с другом какими-то проблемами, может, даже по душам поговорили и как бы все, ваша миссия друг перед другом выполнена. И к тому же общение по интернету не сравнить с реальным. Подруге просто достаточно того круга людей, которые есть. Так что не печальтесь

Возможно и так) Просто я переживаю, так как у нас с ней даже сейчас остается давольно большая связь. Спасибо!

Гость
#5
Гость

Возможно и так) Просто я переживаю, так как у нас с ней даже сейчас остается давольно большая связь. Спасибо!

Не вижу здесь большой связи как вы говорите. Общение только о работе, пишите последнее время только вы. Вы себя убедили, что это ваш человек по духу, что без него никак. Мне кажется вы привязались к некоему образу, который сами придумали. Я просто была в похожей ситуации, правда, общалась в интернете с мужчиной как с другом и вбила себе в голову, что таких людей не встречала по жизни. Когда общение сошло на нет , тяжело переживала. Старайтесь не привязываться

Гость
#6
Гость

Не вижу здесь большой связи как вы говорите. Общение только о работе, пишите последнее время только вы. Вы себя убедили, что это ваш человек по духу, что без него никак. Мне кажется вы привязались к некоему образу, который сами придумали. Я просто была в похожей ситуации, правда, общалась в интернете с мужчиной как с другом и вбила себе в голову, что таких людей не встречала по жизни. Когда общение сошло на нет , тяжело переживала. Старайтесь не привязываться

Под связью я подразумеваю множество воспоминаний, а так да.

Гость
#7

Автор понимаю вас. Сейчас переживаю с подругой именно такой момент. Раньше общались 24/7, потом всё реже и реже. При этом сначала она говорила, что всё хорошо, просто времени нет, на работе много дел, дома завал. В конце концов сказала открыто, что нет интереса, как раньше.

Больно, переживаю, но для себя я решила, что буду отпускать. Больше 10 лет вместе, было очень много всего, воспоминаний, моментов и т.д. НО...невозможно искусственно вызвать привязанность, если у нее она ушла, если вообще она так легко от меня отказалась...пусть идет.

Я относилась к ней искренне, для меня это потеря, я горюю, а ей хорошо. Ну и зачем мне это? Я не буду биться в закрытую дверь. И вам искренне желаю поскорее переболеть, хотя, это не легко.

Мы тоже живём в разных городах)

Гость
#8

У меня похожая ситуация .Были вместе ещё со 1 -го класса школы .А к концу института общение с ее стороны начало затухать.А потом и вовсе мне заявила ,что совсем не нуждается в подругах, и дело не во мне ,а что она такой человек ,который сам по себе .
Меня это сильно задело…т.к в институте подружки оказались лицемерками и фальшивками ,а в итоге я одна …Не верю больше в женскую дружбу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: