Гость
Статьи
Подруга. Не могу ее …

Подруга. Не могу ее оставить

Меня беспокоят суицидальные мысли моей подруги.
Ей 20 лет, познакомились мы с ней около полугода назад. Из общения я выяснила, что она очень сильно страдает по одному человеку, который причинил ей боль. Это был молодой человек, старше ее на 5 лет, он воспользовался ей, обещал счастливую жизнь, но как оказалось, параллельно встречался с другой девушкой.
Она 1,5 года не может забыть его, хотя осознает, что человек подло поступил с ней. Однако, говорит, что лучше него нет и не будет.
Я посоветовала полностью ограничить общение с ним, но подруга этого сделать не может, из переписки видно, что он не сожалеет о сделанном, но и оставить ее в покое не может.
У нее подтвердился диагноз- депрессия, я не могу ее оставить, чувствую, что она нуждается в моей помощи. Но моих разговоров уже недостаточно, что делать в этой ситуации? #подруга

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гость
[1560304334]
24 декабря 2020, 03:02
#791
Сейчас другая тенденция. Отношения чисто ради секса и денег. И так и называется: без вмешательства в личную жизнь. И оба это понимают. Я когда встречалась с женатым, я его в роли мужа не видела от слова совсем.

Гость
#2

Отправить подругу к психологу

Гость
#3

И где в описании суицидальные мысли? Может, вы проецируете своё возможное поведение на неё?

Гость
#4

Автор, суицидальные мысли - это уже не лёгкая депрессия, а минимум средней тяжести! Вы же не психиатр, верно? Вот и не пытайтесь самолечением заниматься! Посылайте её к психиатру! Ей нужны как медикаменты, так и психотерапия. Сами не пытайтесь даже вытащить, только навредите!

Гость
#5
Гость

Автор, суицидальные мысли - это уже не лёгкая депрессия, а минимум средней тяжести! Вы же не психиатр, верно? Вот и не пытайтесь самолечением заниматься! Посылайте её к психиатру! Ей нужны как медикаменты, так и психотерапия. Сами не пытайтесь даже вытащить, только навредите!

А вы где углядели суицидальные мысли у подруги автора? Одна делает выводы из своей головы, другая туда же🤦

Гость
#6
Гость

А вы где углядели суицидальные мысли у подруги автора? Одна делает выводы из своей головы, другая туда же🤦

Если Автор о них упоминает, значит они есть.

Гость
#7
Гость

Если Автор о них упоминает, значит они есть.

Автор упоминает то, что сама выдумала. А не её подруга

Гость
#8
Гость

Автор упоминает то, что сама выдумала. А не её подруга

Почему Вы так решили? Из текста видно, что Автора именно они и беспокоят. А впрочем мне всё равно.

Гость
#9
Гость

Почему Вы так решили? Из текста видно, что Автора именно они и беспокоят. А впрочем мне всё равно.

Из текста только то, что подруга автора, со слов автора, в депрессии от расставания или что там у неё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: