Гость
Статьи
Подруга унизила

Подруга унизила

Я ранимая и бываю нытиком перед подругой. Например на меня кто-то не так посмотрел и я сразу говорю подруге что нервничаю (социофоб потому что) или как на меня работе чуть повысили голос и я ловлю тревожность. Подруга всегда говорила "это не проблемы, не будь нюней и живи дальше". Я думала она меня так успокаивает и поддерживает. Ведь все так. Но недавно я снова расплакалась, когда в поликлиннике пришлось с кем то спорить что я по записи. И подруга сказала "знаешь что!? мне собаку подруги жалко больше чем тебя! Прекрати ныть!". Собака поранилась. Да, ее тоже жалко.. Но тут я поняла, что она никогда не поддерживала меня.. И ни во что не ставила мои проблемы. Мне стало так плохо, обидно, некомфортно. Я сказала об этом и она "опять ноешь". И тут я реально разревелась. Мне хотелось ей рассказать, что я чувствую, но у меня больше нет подруги с которой я могу поделиться проблемой. Как теперь жить. Мы каждый день видимся

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты просто падшее отродие, вырожденец, а не мужик. Брезгую даже знакомиться и общаться с таким ничтожеством.

#2

Ну ты реально нытик , такие всех бесят

Гость
#3

Что, уже и тут нюни распустила ? И не стыдно тебе ? Сколько можно уже реветь !

Я если что шучу, на самом деле мне вообще все равно.

Гость
#4

Она не понимает вас, что это не каприз и не нытье, а что у вас так работает психика ( скорее всего дело в неправильном воспитании и примере родителей.) Вам нужна помощь специалиста, а не такой "подруги"...
Причиной постоянной тревоги могут стать:
Заниженная самооценка
Низкая устойчивость к стрессам
Малоподвижный образ жизни
Курение
Переезд
Конфликт на работе
Плохие взаимоотношения в семье
Смена работы, увольнение
Генетическая предрасположенность
Психотравмирующие воздействия в детстве
Изменение привычного образа жизни
Алкогольная и наркотическая зависимость
Хронический стресс
Нервное истощение и хроническое воздействие стресса, неблагоприятная атмосфера и постоянные конфликты в семье и на работе также способствуют возникновению расстройства. Наличие других психических заболеваний (депрессии, невроза, панического расстройства). Злоупотребление алкогольными напитками и наркотическими веществами. Известно, что важную роль в патогенезе социофобии играет нарушение обмена нейромедиаторов головного мозга.

донна Ослабелла
#5

Автор, вы виноваты в том, что отвели подруге роль психотерапевта. Специалисту выговаривайтесь и думайте, как жить будете дальше. Литература специальная помочь может.

#6
Гость

Она не понимает вас, что это не каприз и не нытье, а что у вас так работает психика ( скорее всего дело в неправильном воспитании и примере родителей.) Вам нужна помощь специалиста, а не такой "подруги"...
Причиной постоянной тревоги могут стать:
Заниженная самооценка
Низкая устойчивость к стрессам
Малоподвижный образ жизни
Курение
Переезд
Конфликт на работе
Плохие взаимоотношения в семье
Смена работы, увольнение
Генетическая предрасположенность
Психотравмирующие воздействия в детстве
Изменение привычного образа жизни
Алкогольная и наркотическая зависимость
Хронический стресс
Нервное истощение и хроническое воздействие стресса, неблагоприятная атмосфера и постоянные конфликты в семье и на работе также способствуют возникновению расстройства. Наличие других психических заболеваний (депрессии, невроза, панического расстройства). Злоупотребление алкогольными напитками и наркотическими веществами. Известно, что важную роль в патогенезе социофобии играет нарушение обмена нейромедиаторов головного мозга.

Подруга у неё может и нормальная, но любого адекватного человека начнёт бесить такое вечное нытье