Гость
Статьи
Не могу ни с кем …

Не могу ни с кем общаться

Живу в общежитии, учусь. Времени свободного выше крыши, но друзей за 2 курса так и не завела. Но вся суть в том, что мне это просто не нужно, я интроверт и мне в принципе комфортно только на едине с собой. Когда приезжаю домой или звоню из общежития, мама постоянно утверждает и настаивает, что "человек-существо социальное и ему нужно общение с другими людьми" или "ПОЗНАКОМЬСЯ С КЕМ-НИБУДЬ!!!"
Сразу ей объясняю, что во-первых, я не экстраверт, как ты, во вторых, любой диалог с незнакомым мне кажется бессмысленным, о чëм можно вообще разговаривать с ЛЮБЫМ человеком? О музыке? О парнях? О девушках? О том, как они переспали? Мне вот вообще неизвестно и только чëрт знает станет ли известно когда-нибудь. Итак главный вопрос: Как вы познакомились со своими близкими друзьями, какие темы вы обсуждали при вашем знакомстве? #общение

Девушка с зелëными глазами
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На кого хоть учишься? Просто если тебе в принципе не хочется общаться ни с кем, то дальше будет тяжело устроиться на работу

Гость
#2

Я тоже не могу, одни *** кругом

Девушка с зелëными глазами
#3
Гость

На кого хоть учишься? Просто если тебе в принципе не хочется общаться ни с кем, то дальше будет тяжело устроиться на работу

На технолога по с/х продукции, но я думаю всë равно на любой работе будет взаимодействие с людьми, да и это ведь не общение, это рабочие разговоры

🤍
#4

Честно говоря у меня одна, подруга мы с ней познакомились в детстве
Мы никогда не общаемся на типичные темы
мы всегда размышляем на темы религии, политики, психологии и т.п.
конечно, мы можем кого-то обсудить
типичные темы тоже бывают, но это редко, потому что не интересно
я сама интроверт, не могу ничем помочь (((

эля
#5

не общайся , если тебе комфортно без друзей , то зачем с кем-то насильно знакомится , если так говорит «ваша мама»,вы это -вы и вы сами решайте общаться ли вам с людьми или нет.

Было ровно 7
#6

Как- то само собой ) Много друзей и подруг было в общежитии ) Прекрасное время )
Но ,у меня была одна подруга близкая ,вот мы с ней весь город обошли ,вместе уроки делали ,в библиотеку ходили ,до ночи разговаривали ) А когда она уезжала на каникулы и мои соседки тоже уезжали ,то я просто оставалась одна ,рисовала ,читала ,слушала музыку . И ничего ,нормально . Потом появились болталки всякие ,там знакомились ,общались . Но,при наличие многих людей в моей жизни ,мне больше нравилось быть наедине с собой . Можно было писать стихи ,играть на гитаре . Потанцевать перед зеркалом . Сейчас думаю ,что были друзья,что нет мне нравилось одиночество иногда)

Девушка с зелëными глазами
#7
эля

не общайся , если тебе комфортно без друзей , то зачем с кем-то насильно знакомится , если так говорит «ваша мама»,вы это -вы и вы сами решайте общаться ли вам с людьми или нет.

Спасибо большое за ответ! Вы правда очень помогли♥

Девушка с зелëными глазами
#8
Было ровно 7

Как- то само собой ) Много друзей и подруг было в общежитии ) Прекрасное время )
Но ,у меня была одна подруга близкая ,вот мы с ней весь город обошли ,вместе уроки делали ,в библиотеку ходили ,до ночи разговаривали ) А когда она уезжала на каникулы и мои соседки тоже уезжали ,то я просто оставалась одна ,рисовала ,читала ,слушала музыку . И ничего ,нормально . Потом появились болталки всякие ,там знакомились ,общались . Но,при наличие многих людей в моей жизни ,мне больше нравилось быть наедине с собой . Можно было писать стихи ,играть на гитаре . Потанцевать перед зеркалом . Сейчас думаю ,что были друзья,что нет мне нравилось одиночество иногда)

Спасибо за ответ, было интересно узнать опыт такого же интроверта) Вы как-будто меня описали😌

Девушка с зелëными глазами
#9
🤍

Честно говоря у меня одна, подруга мы с ней познакомились в детстве
Мы никогда не общаемся на типичные темы
мы всегда размышляем на темы религии, политики, психологии и т.п.
конечно, мы можем кого-то обсудить
типичные темы тоже бывают, но это редко, потому что не интересно
я сама интроверт, не могу ничем помочь (((

Спасибо за подробный ответ!♥

Гость
#10

Красотка!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: