Гость
Статьи
Подруга она мне или …

Подруга она мне или нет

Познакомились на старой работе. Ровесницы. Проблема в том что дружба с ней сложная. Она замужем, я развелась. Детей нет ни у кого. В общем, все свободное время она пишет мне жалобы на свою жизнь и усталость, это бывало даже на весь вечер. Но на мои жалобы она отвечала - все наладится, так у всех, или да какие у тебя проблемы. Выйти с ней куда-то это целый квест на который ее привозит и забирает муж, раз в полгода. Нет такого чтоб выйти в выходной или вечерком кофе попить часик и разойтись. Надо перед мужем плясать танцы с бубнами.Очень сложно договориться. К тому же узнала что её муж ревнует её ко мне. Абсурд. Что она пишет мне постоянно и он ей сделал замечание что ей сильно весело. Сейчас раз в неделю может спросить как мои дела, от встреч отказывается. Может муж запретил. Сказала что общается с его друзьями, мол на даче собираемся. Больше я не предлагала и не пишу сама. А если переписываемся все сводится к тому что мне надо искать мужика, срочно замуж. Почему человека этот вопрос волнует больше чем меня.У меня полно хобби, работа, но вот случилось так что старая дружба и брак закончились, я сменила работу и раззнакомилась с этой девушкой. Сижу и думаю ну и зачем я держусь за эту дружбу если все равно нельзя в ней нет лёгкости и глубины. Сейчас в поиске новой работы. Но нет именно близких контактов. Но вот и с этой подругой таких нет. Стоит ли продолжать общение лишь бы было хоть какое-то ? #отношения #нуженсовет #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Однозначно нет! Просто не пишите и не звоните. Мужняя баба и свободная дружбы быть не может полноценной. А если еще и мужу не нравитесь пошли они оба лесом

#3

Ой да ну нахрен её. Не лезьте вообще в эту бяку и ищите себе самодостаточных людей для дружбы у которых все хорошо и кто не будет вас использовать. Сама себе нашла абьюзера и че-то ещё советует свободной девушке, у которой нет сторожа который контролирует уровень веселья (не ну это ваще кранты). Просто переведите ее в режим знакомой.

Гость
#4

таксиков на кой

#5
Гость

Однозначно нет! Просто не пишите и не звоните. Мужняя баба и свободная дружбы быть не может полноценной. А если еще и мужу не нравитесь пошли они оба лесом

Да может на самом деле. Все зависит от адекватности человека и от того насколько адекватного партнёра он себе нашел. У людей просто должна быть своя свобода и свой круг интересов не зависимости от того в браке он или нет. А конце концов если есть необходимость в друзьях то они должны быть и у жены и у мужа. Сужу по своему опыту многолетнему. Есть подруги и свободные и замужем и с детьми. Просто люди порядочные и с ними есть общие интересы.

Гость
#6

да, оставьте ее на всякий пожарный, а жилетку чуть прикройте

Гостья
#7

Не надо с ней больше общаться близко. Все просто. Зачем она Вам?Вы ей зачем?

Гость
#8

Я думаю, она не подруга, а старая знакомая, с которой когда-то дружба была, но уже этой дружбы нет. Старые друзья опасны тем, что отношения по инерции продолжаются на топливе какого-то прошлого и вы себя обманываете, что у вас есть близкие люди, а по факту там давно мыльный пузырь.
Я не предлагаю с ней расставаться совсем. Но во-первых, надо перестать себя обманывать, что у вас есть близкая подруга. Переведите ее эмоционально в разряд троюродных тетушек, которые у вас как бы и есть, но по факту никакой роли в вашей жизни они не играют, вы все равно как бы одна. Во-вторых, надо перестроить с ней отношения. Хочешь поговорить, отлично, давай встретимся. Можно и в кафе и гулять и на концерт, что ей нравится, главное оффлайн встреча. И во время встречи можно прекрасно поговорить, посидеть до концерта или после прогулки в уютном кафе и общаться. Не хочешь встречаться, ну извини, у меня времени нет, не люблю созваниваться и переписываться, предпочитаю оффлайн. Что это даст. Если там какие-то отношения имеются, они хоть не потухнут и будет почва для нового развития. А есть все пусто, то уйдет хоть та вода, что только зря отнимает ваше время.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: