Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с чувством зависти к подруге и собственной бесполезности?

С подругой познакомились на первом курсе университета, вместе гуляли, проводили время. После окончания университета резко сократилось общение, у всех появились дела, работа, подруга сразу нашла хорошую высокооплачиваемую работу, как сейчас понимаю с помощью родителей, я же долго искала работу и пошла на которую взяли с не самой высокой зарплатой. Сейчас общение с подругой практически сошло на нет, наблюдаю за ней только посредством инстаграма и просмотра её сторис. Смотрю её *** и ощущаю себя на её фоне не очень. У неё хорошая машина ягуар, постоянно и активно путешествует, очень хорошо одевается, следит за собой, ходит в салоны, на зубах виниры, ходит в рестораны. Сейчас зашла в *** и там куча её активных сторис где она с кучей вкусной еды, ест семгу, пьет вино, курит электронную сигарету. На её фоне мне кажется я вообще никто. Все выходные просидела дома, делая рутину, в виде домашних дел. #дружба

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаться с ней, не смотреть её странички.

#2

У каждого своя дорога и свой путь . Не надо завистничать ....
Может подруга чувствует, что вы ей завидуите и поэтому не видет общение. А ещё есть пословица, не по Сеньки шапка)

Автор
#3
Гость

Не общаться с ней, не смотреть её странички.

Хочу отписаться от нее в ***, но все не могу, как то неудобно.

Автор
#4
Удача

У каждого своя дорога и свой путь . Не надо завистничать ....
Может подруга чувствует, что вы ей завидуите и поэтому не видет общение. А ещё есть пословица, не по Сеньки шапка)

Сомневаюсь что чувствует. Как это можно сделать никак не контактируя.

Гость
#5

Хотелось бы понять логику завистников. Почему они завидуют определенному человеку, а не всем, живущим лучше?

Автор
#6
Удача

У каждого своя дорога и свой путь . Не надо завистничать ....
Может подруга чувствует, что вы ей завидуите и поэтому не видет общение. А ещё есть пословица, не по Сеньки шапка)

А так согласна что дружбу с ней уже не потяну.

Автор
#7
Гость

Хотелось бы понять логику завистников. Почему они завидуют определенному человеку, а не всем, живущим лучше?

Потому что этот человек был когда то близок

Гость
#8

Знаете, человек может транслировать на своей странице одно, а чувствовать совсем другое. Что бы она не показывала, среди быть обратная сторона, со своими неудачами. Тяжело видеть, как кто-то возвысился, но постарайтесь абстрагироваться от этого. Хороший совет отписаться. Возможно, вы чувствуете свой нереализованный потенциал, что вам есть куда расти, но в отличие от других вы стоите на месте. Проанализируйте свои мысли, возможно, если отбросить негатив, вы сможете взглянуть на эту ситуацию по-другому

Гость
#9

Чё винирам завидовать? Совсем неадекватно уже. Здоровым зубам ещё можно было бы понять

Гость
#10

Так удалите все страницы в соц.сетях и завидовать перестанете, хоть своей личной жизнью займетесь, может и тоже хорошо жизнь проживете.

Автор
#11
Гость

Чё винирам завидовать? Совсем неадекватно уже. Здоровым зубам ещё можно было бы понять

Я просто перечислила что и за зубами тоже ухаживает

о
#12

Не все то золото , что блестит

Автор
#13
о

Не все то золото , что блестит

Но красиво выглядит. Только и остается надеятся что все не так как выглядит и утешать себя этим.

Гость
#14
Автор

Потому что этот человек был когда то близок

Тем более. У близких же знаем и их минусы.

Гость
#15

Лучше всего держать на первом месте себя любимую за идеал и конкурировать, соответственно, с самой собою. Так жаба от Вас ускачет на свое болото и перестанет беспокоить.

#16
Автор

Но красиво выглядит. Только и остается надеятся что все не так как выглядит и утешать себя этим.

Пробуйте не думать об этом )

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: