Гость
Статьи
Соседка по квартире и …

Соседка по квартире и гости

Я снимала с подругой 2х-комнатную квартиру (комнаты изолированные) на двоих. Платили пополам. В итоге она по определенным причинам съехала, и хозяин заселил во вторую комнату одну свою знакомую.

Живем мы вместе уже месяцев 10, и КАЖДУЮ неделю регулярно к ней приходят гости: мама, сестры, подруги. Остаются у нас ночевать. Иногда и не один раз за неделю. Преимущественно проводя время в общих зонах, на кухне. Пользуются душем. В том числе в её отсутствие.

У меня на это особо претензий нет, поскольку я понимаю, что квартиру я снимаю не одна, она точно также за нее платит, и имеет полное право приводить гостей, и оставлять у себя кого-то на ночь. И если я не хочу видеть посторонних лиц, то "будь любезна снимать отдельную квартиру и живи спокойно".

У меня за все месяцы нашего проживания совместного в гостях был один человек, и от силы раз пять, наверное. Практически не отсвечивая в общих зонах, находясь 95% в моей комнате.

И сейчас происходит следующая ситуация:
Мой близкий человек приезжает в город, и попросил остановиться у меня на неделю. На что моя соседка говорит своё фи. Что её это не устраивает, и что приходя домой она хочет отдыхать. И что ей некомфортно, что тут будет кто-то ещё, и, что вообще она против.

Насколько абсурдна эта ситуация?

tttttttttn
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну раз вам нельзя, то и ей тоже. Все де просто

Гость
#2

Это хамская ситуация. Я бы 100% позвала бы близкого с ночевкой и высиживала бы на кухне всё время, чтоб она почуяла на себе. А свое фи пусть засунет себе в очо.
И зря вы пишете мол она какие-то там права имеет, я вас уверяю чужих гостей не любит никто и напрягают они всех, не только вас, и на такие вещи должны быть договоренности
Я долго жила на съеме и нахлебалась всего этого, потом спрашивала уже хозяев, можно ли гостей водить. если говорил что можно то я отказывалась от варианта

Гость
#3

Послать соседку и разрешить вашему близкому остаться у вас

Гость
#4

Да не абсурдна ни разу, просто наглость - второе счастье, вот соседка и пользуется. Учитесь.

Гость
#5

а зачем вы спрашиваете? она же не спрашивает. Вообще это борзость с ее стороны звать гостей так часто, много, еще с ночевкой.

#6

Скажи «к тебе гости приходили? Приходили! На кухне сидели ? Ночевали? Теперь моя очередь! Не нравится? Улепётывай. А в следующий раз к ней мама с сестрой приедут зайди на кухню в наушниках и по телефону разговаривай , моя при этом свою посуду, и тебе не слышно, и их побесишь.

#7

А собственник в курсе всего этого хоровода?

А.
#8

Автор, раз она знакомая хозяина, то боюсь, ничего не сможете сделать.
Хотя попробовать можно! Возможно, хозяин и не в курсе, что сдал квартиру 2 девушкам, а там реально табор пасётся из гостей, ушатывая квартиру! Своих гостей примите, девушке скажите, что у тебя постоянно гости, я тоже право имею. Ну и наблюдайте за ситуацией. Если она поскачет хозяину жаловаться, то скажите ему, что у неё самой тут были: 1,2,3,4... Делали то-то, пользовались тем-то, сломали то-то.
Если он её сторону займет, то ищите другой съём!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: