Гость
Статьи
Как поступить с …

Как поступить с подругой?

Я никогда не вмешивалась ни в чью личную жизнь. И вообще меня это никогда не интересовало. У меня была лучшая подруга. Дружили с самого детства. Я очень ей доверяла. Однажды её парень попал в тюрьму. Она об этом мне не сказала. Я узнала из интернета. Ждала, что она мне расскажет сама. Она же целый год с того момента рассказывала мне как они якобы встречаются и т. д. Я не говорила ей, что все знаю. Потом спустя год она всё же рассказала мне и я узнала, что про это знали все её друзья, кроме меня. А недавно она мне рассказала про своего нового парня, что у них такие скромные отношения, что он стесняясь целует её в щечку и т. д. Но потом я случайно узнала, что на самом деле у них были интимные отношения. Вопрос, зачем врать? Ведь я ничего у неё не спрашивала, смысл меня обманывать? Высказала ей все и обиделась. Разве я не права?

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле как поступить? У нее жизнь кипит. Разве ты ей нужна?

Гость
#2

Вы правы. Она не считает вас подругой и не хочет делится личным. У самой была такая подруга, говорила "а ты же меня не спрашивала", а как я могу спрашивать не зная что делает человек. В общем это клиника

#3
Гость

Вы правы. Она не считает вас подругой и не хочет делится личным. У самой была такая подруга, говорила "а ты же меня не спрашивала", а как я могу спрашивать не зная что делает человек. В общем это клиника

То, что касается её первого парня тот что в тюрьме я конечно думаю, что она должна была мне об этом сказать. Но, что касается её второго парня и про их интимные отношения я думаю это её личная жизнь и она не обязана об этом кому-то рассказывать. Но что меня бесит, ведь я у неё не спрашивала, что между вами было и т.д. Она сама начала мне рассказывать причём не правду.

#4
Гость

В смысле как поступить? У нее жизнь кипит. Разве ты ей нужна?

Да пусть кипит. Но зачем она мне врёт?

#5

Возможно были ситуации,когда вы ее не поддержали, отчитали, учили жизни,будто мамочка, и про парня из тюрьмы не стала говорить, чтобы не выслушивать поучения. И про интимные отношения то же самое. Чтобы вы ее не осудили лишний раз.

#6
solntce

Возможно были ситуации,когда вы ее не поддержали, отчитали, учили жизни,будто мамочка, и про парня из тюрьмы не стала говорить, чтобы не выслушивать поучения. И про интимные отношения то же самое. Чтобы вы ее не осудили лишний раз.

Как раз-таки я её никогда не отчитывала, а наоборот поддерживала. И про интимные отношения с первым её парнем я знала, она сама рассказывала и никаких упрёков от меня не слышала. А она сама упрекала меня, что мол у тебя было в жизни 2 парня, а у меня всего один.

#7
solntce

Возможно были ситуации,когда вы ее не поддержали, отчитали, учили жизни,будто мамочка, и про парня из тюрьмы не стала говорить, чтобы не выслушивать поучения. И про интимные отношения то же самое. Чтобы вы ее не осудили лишний раз.

А что касается парня её который в тюрьме, она всегда его хвалила и даже считала, что я завидую её отношениям поэтому и про свое разочарование в нем не стала говорить

#8
Sona

Как раз-таки я её никогда не отчитывала, а наоборот поддерживала. И про интимные отношения с первым её парнем я знала, она сама рассказывала и никаких упрёков от меня не слышала. А она сама упрекала меня, что мол у тебя было в жизни 2 парня, а у меня всего один.

Ну значит просто вам не доверяет и не считает нужным делиться. Отношения меняются, и очень незаметно можно из подруги перейти в ряды знакомых.

#9
solntce

Ну значит просто вам не доверяет и не считает нужным делиться. Отношения меняются, и очень незаметно можно из подруги перейти в ряды знакомых.

Но суть моей темы не в этом. Ладно, скажем не доверяем пусть не рассказывает. Но зачем она лгала? Именно, что не скрывала, а лгала

#10
Sona

Но суть моей темы не в этом. Ладно, скажем не доверяем пусть не рассказывает. Но зачем она лгала? Именно, что не скрывала, а лгала

Врёт потому что именно перед вами ей хочется выглядеть лучше. Если она считала что вы ей завидуете, она же сказала об этом,раз вы как то это узнали. Такое поведение и говорит о том что она не хотела упасть в ваших глазах. Но это не дружба с ее стороны. Проще поговорить напрямую с ней и узнать почему так поступила. Но если ответом будет лишь "значит не хотела" то вам стоит хорошо подумать, готовы ли вы быть в таких дружеских отношениях,обе вами могут пренебречь в таких довольно важных моментах

#11

Может, она стыдилась сказать про парня. Чужая душа потёмки. Но вы явно ей не близкая подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: