Гость
Статьи
В 30 нет ни одной …

В 30 нет ни одной подруги

Так получилось, что я рано вышла замуж (в 19 лет). Муж достаточно хороший и, зная свое женское завистливое окружение, я прекратила с ними полностью общение (школьные подруги и вузовские и пару подруг детства). Но когда пару лет назад появился первенец, затем второй ребёнок, то поняла, что одна. Точнее есть сестры старшие, золовки, коллеги. Но все равно не то общение. Нет той душевности, что было с подругами. И самое удивительное, что не могу никак завести дружбу. Общаюсь и с женами друзей мужа, на детских площадках, но все равно, считай, одна( #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Будет и на твоей улице праздник, красавица !
Через инет найди пару подружек.
Или в парках на прогулках, или в спортзале.
Желаю тебе встретить хороших подруг и быть счастливой, красавица !

#2

Многие девушки, не имеющие подруг, думают, что проблема в них. Конечно, если в вашей жизни раз за разом повторялась ситуация, когда вы ссорились с близкими людьми и они говорили вам одну и ту же фразу, стоит проанализировать свою манеру общения и поведение — возможно, вы и правда чем-то обижали своих подруг. Однако если ничего подобного с вами не происходило, то не думайте, что люди шарахаются от вас, как от прокаженной. Подруги приходят и уходят — это нормально. Пройдет время, и в вашем окружении появится человек, способный понять вас лучше остальных.

Гость
#3

у меня тоже и зачем они нужны, чтобы соперничать и конкурировать, нафиг надо

Сандра
#4

Мне 30 и у меня тоже нет подруг. Только муж, мама, сестра. Иногда ходим в гости к свекрови, отдыхаем у родственников мужа. Страдаю ли я? Нет. Почему? Потому что желаю зрелой, осознанной дружбы. Тогда её не было, а сейчас... И я мудрее, и интересы другие. Да и в целом - другой человек. С "подружками" из прошлого мне было бы даже не о чем поговорить, поэтому лучшее ещё впереди. Чего и Вам желаю)

Илмаз (Yılmaz)
#5

Ээ,щитаишь тебе подруги станут хорошими и прошлие вернутся?

Гость
#6

Спасибо за ответы. Форум отдушина 🙂

Гость
#7

Я вас понимаю. У меня тоже самое. Тяжело сейчас в мире с дружбой , ондатра вес золота. Все что можем - искать , продолжать общаться. Друг это же как и любовь , не каждый подходит. Все будет хорошо , желаю найти добрых верных подруг ❤️

Гость
#8

лесбуха значит

Гость
#9

Прикольная тема) мне 30 тоже, и то же самое, никого нет. А хотелось бы тоже чего-то душевного) Но я не переживаю, как раньше, а делаю так, чтобы быть счастливой наедине с собой, изучаю себя и интересы, вводу щас постепенно разные виды деятельности, кто знает, может с кем-то подружусь.
П. С. Люблю походы, в этом году собралась с группой на Байкал, после запишусь на танцы, и может ещё что-то))