Гость
Статьи
Что делать если …

Что делать если подруга не хочет общаться?

Друг моего врага — кто для меня?

Допустим мою подругу зовут Маша. Дружила
Но в последнее время моя Маша стала общаться со своей бывшей подругой - моим врагом (например её зовут Даша), хотя я ей говорила что Даша ко мне плохо относилась. Даша из тех кто распускает худые слухи да ещё и лживые.
Был однажды такой случай на мероприятие: сидела я возле Маши, а слева сидела Даша. Все 2 часа неугомонно болтала Маша с ней, а мне только пару слов сказала. Было невыносимо это терпеть. А ещё перед этим она гостила у Даши, на что я была очень недовольна.
Сейчас она при виде меня даже не говорит "привет", делает вид что не видит меня. Всегда общается с Дашей и тусит с её подругами в компании.
Что мне делать? Стоит ли мне мирится с моей подругой (Машей) или нет? Ведь мне приходится каждую неделю видеть мою подругу с моим врагом, как она мило общается с ней. Я все время думаю про то что я виновата. Забыть не могу свою подругу, ведь я ей так много доверяла информации, а она променяла меня на другую.
У кого нибудь была такая ситуация? Подскажите как вы справились?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не нужна ты ей

Гость
#2

Привет. Понимаю тебя. Если у тебя есть свой мир, свои интересы помимо этой подруги то ты сможешь и без неё. Но бывает трудно когда тебе не с кем даже поговорить, ты должна это осознавать. Терять подруг сложно, но если она тебя не уважает то скажи напрямую чем ты недовольна. И все прояснится. Стесняться нет смысла.
У меня было такое же. С подругами сейчас не общаюсь из-за их выбора. Но очень сложно одной когда не с кем поговорить, как робот живешь.

Гость
#3

У меня был случай, работали с подругой в одной компании. Там надо мной издевались(завидовали значит чему-то). Довели до увольнения. Подруга не поддержала. Она начала говорить что я сама уволилась. И всë. Это была моя последняя подруга.

Кактус
#4

Автор, встречный вопрос:зачем тебе такая "подруга"?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: