Гость
Статьи
Друзья. Я устала …

Друзья. Я устала активничать и навязываться

Может я чего-то не понимаю или что-то делаю не так?

У нас с мужем есть друзья, 3 семейные пары, друзья парни с его стороны, они вместе учились в школе, были 4мя лучшими друзьями, потом все выросли, появились жены, но все пока без детей и мы тоже.
Вот так мы уже парами дружим около 6ти лет.
Так же я с женами его друзей очень хорошо дружу. Есть даже мини традиции уже, когда у кого-то др- мы все вместе собираемся отмечать, на дачу зимой все вместе ездим в баню.

Предысторию я рассказала, теперь сама суть.
В девчонками всегда было хорошее общение, я лидер в этой дружбе, активная и самая веселая, все какие-то скучные, все им лень всегда (и так было на протяжении 6ти лет, ну вот такие люди по натуре).

Мы часто любили собираться и отдыхать все вместе у кого-нибудь в гостях. А сейчас как я не позову девчонку погулять или сходить посидеть в рестике, в ответ получаю отказ, зову другую -снова отказ. На дворе лето, хочется как-то развиваться, а не дома сидеть. Я снова зову например в глиняную мастерскую, что-нибудь прикольное поделать- отказ.
Зову пройтись-молчание.

Я честно немного устала от того, что я постоянно звоню, пишу, куда-то зову, а они перестали общаться между собой и так же не хотят никуда выходить из дома, зовем с мужем их- игнорят. Сидят там, как в запрети.
Из-за этого, что жены друзей говорят «не хочу», у мужа начинает теряться общение с друзьями.

Сам вопрос заключается в том, что как перестать навязываться? Просто перестать приглашать?
Я провела эксперимент и об этом сказала мужу, что решила целый месяц никому вообще НИЧЕГО не писать, так и мне никто ге пишет… это очень смешно.
Неужели общение нужно только мне? Ведь я привыкла, что мы всегда были связи, раз в две недели точно все собирались.

Я устала активничать и навязываться. #дружба #нуженсовет

PoliNA
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, перестать приглашать. Отношения стухнут, но вы все равно тянете собаку за хвост. Быть инициативной не плохо, когда люди на вашу инициативу откликаются. Если они перестают это делать, то ваша инициатива бесполезна.
Второе. С возрастом у людей сроки сдвигаются. Было раз в две недели норм, теперь может это часто, а норм это раз в месяц или раз в три месяца. Тут надо понять человек действительно больше не заинтересован или ему этот темп стал быстрым.
Третье. Не надо со своей колокольни судить сидят ли они в запрети и где им лучше сидеть. Может они высшей математикой занимаются. Может для них это вы человек, которому так скучно жить, что он не может сам себя развлечь. Может они работают много и хотят отдохнуть. Может они физически активны, но хотят отдыхать общения, если на работе его много. Может у мамы на даче хризантемы выращивают и получают от этого удовольствие.
Не вам судить, скучно ли люди живут и куда им лучше потратить свое время.

Гость
#2

Да, общение нужно только вам. Показательно будет, когда вас, например, на др не пригласят, а остальные "друзья" соберутся.

Захария
#3

какая то вымученная " дружба"
вот и выдохлась она

Гость
#4

Люди взрослеют. Появляются другие заботы и интересы. Вы по храктеру ещё молодая, держитесь за компании. Отпустите людей жить без вашего присутствия.

Гость
#5

О давайте с вами дружить, мои все друзья точно такие же, я везде хожу одна,надоело куда то собирать из и они вообще перестали со мной контактировпть, а парень полныц пассив, говорит что уже везде был и все видел и никуда ходить не хочет....такие дела

#6

Получается, вам скучно, вам нужна компания, вы придумываете какие-то занятия и пытаетесь втянуть в них других людей, которым это не интересно. Ходите сами в глиняную мастерскую и куда там ещё хотите, а других оставьте в покое.

PoliNA
#7
Гость

О давайте с вами дружить, мои все друзья точно такие же, я везде хожу одна,надоело куда то собирать из и они вообще перестали со мной контактировпть, а парень полныц пассив, говорит что уже везде был и все видел и никуда ходить не хочет....такие дела

Давайте, напишите мне в телеграмм. Мой ник poollikaa))))

Гость
#8

Они не скучные, им с Вами скучно.
И эти 6-ть лет они просто терпели вынужденное общение с Вами, стиснув зубы.

Гость
#9

И еще. Мне была бы интересна глиняная мастерская и всякое интересное. ))) Но раз в две недели с семьей и работой для меня это очень часто. При этом я не считаю себя ярким интровертом, но на работе у меня люди, имеются родственники и другие друзья. Еще мне хочется в одиночестве время проводить, спокойно на выходных делать домашнюю работу без надрыва, заниматься спортом, слушать музыку, читать книжки, лайкать котиков, думать свои мысли, ф-но простаивает никак руки не доберутся. Когда ж мне это все делать, если каждые две недели встречаться с одной и той же подружкой? Еще я на пару дней в месяц выпадаю из-за мигрени и так как не успеваешь нормально отдохнуть, рабочая неделя дается тяжелее.
А есть вообще интроверты. У кого-то родители не здоровы, у других свои проблемы со здоровьем. Мне и правда сложно себе представить график встреч каждые две недели, особенно без продыху. Ведь подруги то каждые две недели встречались до этого.

Гость
#10
Гость

И еще. Мне была бы интересна глиняная мастерская и всякое интересное. ))) Но раз в две недели с семьей и работой для меня это очень часто. При этом я не считаю себя ярким интровертом, но на работе у меня люди, имеются родственники и другие друзья. Еще мне хочется в одиночестве время проводить, спокойно на выходных делать домашнюю работу без надрыва, заниматься спортом, слушать музыку, читать книжки, лайкать котиков, думать свои мысли, ф-но простаивает никак руки не доберутся. Когда ж мне это все делать, если каждые две недели встречаться с одной и той же подружкой? Еще я на пару дней в месяц выпадаю из-за мигрени и так как не успеваешь нормально отдохнуть, рабочая неделя дается тяжелее.
А есть вообще интроверты. У кого-то родители не здоровы, у других свои проблемы со здоровьем. Мне и правда сложно себе представить график встреч каждые две недели, особенно без продыху. Ведь подруги то каждые две недели встречались до этого.

👍
Я эталонный экстраверт, не работаю сейчас, есть маленький ребёнок, но абсолютно сходно.

Гость
#11
Гость

👍
Я эталонный экстраверт, не работаю сейчас, есть маленький ребёнок, но абсолютно сходно.

Муж интроверт, которому в 80% случаев хочется в выходные никуда не ходить, отношусь к этому абсолютно спокойно, ходим куда-то (музеи, детские мастер-классы, набережные, парки, новые ресторанчики, кафе и кофейни) вместе с дочкой в будни в 90% случаев, с мужем в выходные ходим в один и тот же ресторан на завтрак и потом гуляем в парках в пешей доступности от нашего дома.

Гость
#12

Такие как вы редкость. Обычно все сидят в семейном болоте, а потом жалуются, что растеряли всех друзей. Вам надо забить на них, их время видно прошло. Ищите новых, которые активны и готовы к общению.

Гость
#13

Они заняты сейчас, ЭКО делают

Гость
#14

Дык не навязывайся и не активнтчай

#15

Ну, скажем так, за 6 лет они просто привыкли, что вы зовете и вы все завариваете. Они, скорее всего, просто ждут, что вы сделаете первый шаг, как обычно.

Если приучить собаку, что ты ее кормишь, она не сразу поймет, что нужно пойти и самой раздобыть пищу, потому что она как-то сама всегда появлялась)

Но, тут есть важный нюанс - почему вас беспокоит, что ваш муж потеряет контакты со своими друзьями? Это не ваша зона ответственности, а его. Он должен поддерживать свою дружбу, а не вы. Это очень странно

#16

Я тут такая же😂.

Гость
#17
Елизавета

Ну, скажем так, за 6 лет они просто привыкли, что вы зовете и вы все завариваете. Они, скорее всего, просто ждут, что вы сделаете первый шаг, как обычно.

Если приучить собаку, что ты ее кормишь, она не сразу поймет, что нужно пойти и самой раздобыть пищу, потому что она как-то сама всегда появлялась)

Но, тут есть важный нюанс - почему вас беспокоит, что ваш муж потеряет контакты со своими друзьями? Это не ваша зона ответственности, а его. Он должен поддерживать свою дружбу, а не вы. Это очень странно

Я, в принципе, не понимаю, зачем именно дружить и тесно общаться с жёнами друзей мужа?😳
У Автора нет своих подруг?

Гость
#18

Полина, вам нужно найти друзей, которым тоже нужно это общение. Возможно, этим конкретным людям такое количество общения не надо. Возможно, них сейчас другие трудности, о чем вам не говорят. Но также, подозреваю, что вы раздражаете этих людей тем, что считаете себя там самой веселой, активной и лидером. Короче говоря, самой лучшей) Если вы настолько лучше их, то найдите себе ровню.

#19
Гость

Я, в принципе, не понимаю, зачем именно дружить и тесно общаться с жёнами друзей мужа?😳
У Автора нет своих подруг?

ну, я не имею ничего против, если там реально дружба сложилась. Но автор так пишет: они на контакт не идут, я прямо из кожи вон лезу, боюсь, что теперь муж друзей потеряет...очень странно 😅

Гость
#20
Гость

Я, в принципе, не понимаю, зачем именно дружить и тесно общаться с жёнами друзей мужа?😳
У Автора нет своих подруг?

Я общаюсь с жёнами друзей мужа при случае раз в пару лет, со взаимным удовольствием чаще всего, но мне в голову не приходит звать их куда-то, писать им и прочее😳.

#21

Да, этот формат общения им от Вас не нужен. Женщинам-женам друзей мужа, достаточно общих встреч "по датам".

PoliNA
#22
Гость

Они не скучные, им с Вами скучно.
И эти 6-ть лет они просто терпели вынужденное общение с Вами, стиснув зубы.

А что теперь то.
Это тупо приходить с работы и быть дома.
Не знаю, я может такая активная и че. Я все успеваю. Прихожу с работы, гуляю с двумя собаками, говорю мужа ужин (я не ужинаю), наводить порядок идеальный. Зайди ко мне домой- будешь думать, что здесь живет чистоплотная Золушка. Я лично все успеваю и считаю, что многих людей губит лень… активнее в жизни как-то нужно быть!

PoliNA
#23
Гость

Такие как вы редкость. Обычно все сидят в семейном болоте, а потом жалуются, что растеряли всех друзей. Вам надо забить на них, их время видно прошло. Ищите новых, которые активны и готовы к общению.

Спасибо Вам! Хоть Вы меня поняли❤️

PoliNA
#24
Яна

Я тут такая же😂.

Ты из Москвы? Давай общаться))) как бы это странно не звучало😂 напиши пж мне в тг poollikaa

PoliNA
#25
Гость

Я, в принципе, не понимаю, зачем именно дружить и тесно общаться с жёнами друзей мужа?😳
У Автора нет своих подруг?

Они и стали моими подругами, за 6 то лет

PoliNA
#26
Гость

Я общаюсь с жёнами друзей мужа при случае раз в пару лет, со взаимным удовольствием чаще всего, но мне в голову не приходит звать их куда-то, писать им и прочее😳.

Мы так сдружились в первый год с одной девочкой, что были не разлей вода. Вот она и была лучшей подругой. А сейчас связь теряется.

Гость
#27

С возрастом дел становиться больше, а энергии меньше. Возможно что ваша дружба уже изжила себя, а возможно просто нужно реже встречаться.
Если за месяц вам никто не написал, то я сделала бы вывод на первое

Гость
#28

Отдых - это тема денег. Мы тоже никуда не ходим с друзьями. Так как это затратно многим. Все привыкли на халяву ездить. Ждут когда их просто так позовут. Поэтому я езжу в отпуск одна. Потому как возить за свой счет, никого не хочу. Вот скажу я, всем, Давайте поедем вместе отдохнем. все заняты. А если я скажу, эй ребят, я все оплатила поехали со мной, все сразу могут. У многих кредиты и ипотеки, все экономят. Я недавно пошла в рестобар с друзьями. Так они даже стол ленились за 3 тысячи купить, на всех. Вот и ходи с ними. Говорят: Ой да зачем, нам стол. Потанцуем и уйдем, что мы, дома не ели. И это люди под 40. Как студенты. Мы с мужем стол взяли. Они с удовольствием поели. Вот друзья зато.

Гость
#29
PoliNA

А что теперь то.
Это тупо приходить с работы и быть дома.
Не знаю, я может такая активная и че. Я все успеваю. Прихожу с работы, гуляю с двумя собаками, говорю мужа ужин (я не ужинаю), наводить порядок идеальный. Зайди ко мне домой- будешь думать, что здесь живет чистоплотная Золушка. Я лично все успеваю и считаю, что многих людей губит лень… активнее в жизни как-то нужно быть!

Мда, мне тоже такие не нравятся, прям не нахвалят себя, и поучают других какими им быть и какими не быть. Только здесь вы уже написали "я самая активная, лидер, инициативная, всё успеваю, дома идеально, я прям золушка". То ли пиз*дишь, то ли зазнайка.

Гость
#30
PoliNA

А что теперь то.
Это тупо приходить с работы и быть дома.
Не знаю, я может такая активная и че. Я все успеваю. Прихожу с работы, гуляю с двумя собаками, говорю мужа ужин (я не ужинаю), наводить порядок идеальный. Зайди ко мне домой- будешь думать, что здесь живет чистоплотная Золушка. Я лично все успеваю и считаю, что многих людей губит лень… активнее в жизни как-то нужно быть!

А почему Вы считаете, что если они никуда не ходят с Вами, то они, в принципе, никуда не ходят?😳
И как связаны лень и походы куда-то? Я за прошлый год книжку детскую написала, сидя дома😜.

Гость
#31
PoliNA

Они и стали моими подругами, за 6 то лет

Они для Вас ими стали, Вы для них - нет.
Это же очевидно.
У Вас гордость есть вообще?

#32
PoliNA

Они и стали моими подругами, за 6 то лет

Возможно и стали, а возможно и нет.

Дружба, НЕ равно хотеть одинаково время проводить.
Дружба, это несколько иное. Это на уровне ценности человека, из которой следуют - взаимопонимание, взаимовыручка и умение радоваться друг за друга. А интересы во взрослой жизни, могут быть совершенно разные. Понимание этого...тоже к понятию "дружба" относится.

Гость
#33

Думаю, найдете другой круг общения. Которому интереснее такой совместный досуг.

Гость
#34
Андрей Басмач

Возможно и стали, а возможно и нет.

Дружба, НЕ равно хотеть одинаково время проводить.
Дружба, это несколько иное. Это на уровне ценности человека, из которой следуют - взаимопонимание, взаимовыручка и умение радоваться друг за друга. А интересы во взрослой жизни, могут быть совершенно разные. Понимание этого...тоже к понятию "дружба" относится.

👍😘
Моя лучшая подруга бегает марафоны, ходит в горы, проезжает на велосипеде по 50 км👍, я с нашего с ней детства больше по монтажу «здесь посижу, тут полежу»😂: занималась театром, литературой и изо в юности, сейчас, чтобы отдохнуть, рисую акварелью, хожу в музеи и картинные галереи, моделирую, крою и шью одежду себе и близким.
Всегда поддерживали друг друга: я ее ночью после марафона на финише встречала, она приходила на представление любительской пьесы, которую я ставила😊.

#35
Гость

👍😘
Моя лучшая подруга бегает марафоны, ходит в горы, проезжает на велосипеде по 50 км👍, я с нашего с ней детства больше по монтажу «здесь посижу, тут полежу»😂: занималась театром, литературой и изо в юности, сейчас, чтобы отдохнуть, рисую акварелью, хожу в музеи и картинные галереи, моделирую, крою и шью одежду себе и близким.
Всегда поддерживали друг друга: я ее ночью после марафона на финише встречала, она приходила на представление любительской пьесы, которую я ставила😊.

"по монтажу «здесь посижу, тут полежу»😂"

😂)))

#36
Гость

👍😘
Моя лучшая подруга бегает марафоны, ходит в горы, проезжает на велосипеде по 50 км👍, я с нашего с ней детства больше по монтажу «здесь посижу, тут полежу»😂: занималась театром, литературой и изо в юности, сейчас, чтобы отдохнуть, рисую акварелью, хожу в музеи и картинные галереи, моделирую, крою и шью одежду себе и близким.
Всегда поддерживали друг друга: я ее ночью после марафона на финише встречала, она приходила на представление любительской пьесы, которую я ставила😊.

Привет, от монтажника-монтажнику.))

Но лес и горы(не скалы), я люблю.)

Гость
#37
PoliNA

А что теперь то.
Это тупо приходить с работы и быть дома.
Не знаю, я может такая активная и че. Я все успеваю. Прихожу с работы, гуляю с двумя собаками, говорю мужа ужин (я не ужинаю), наводить порядок идеальный. Зайди ко мне домой- будешь думать, что здесь живет чистоплотная Золушка. Я лично все успеваю и считаю, что многих людей губит лень… активнее в жизни как-то нужно быть!

Автор не очень приятный человек, это раз. Даже если скрываешь свое отношение к людям, они это чувствуют. По молодости часто терпят, а потом умнеют и сливают неприятных людей.
Работа тоже бывает разной, это два. Можно карьеру делать, можно семью кормить, можно на квартиру зарабатывать, а можно бумажки переставлять, кофеи гонять и на помаду работать.
Это же насколько скучной надо быть даже себе самой, что невозможно в собственной компании вечер провести. А если учесть, что автор замужем, насколько скучные отношения, что вдвоем не знают чем заняться, аж тоска съедает, это три.

#38
Гость

👍😘
Моя лучшая подруга бегает марафоны, ходит в горы, проезжает на велосипеде по 50 км👍, я с нашего с ней детства больше по монтажу «здесь посижу, тут полежу»😂: занималась театром, литературой и изо в юности, сейчас, чтобы отдохнуть, рисую акварелью, хожу в музеи и картинные галереи, моделирую, крою и шью одежду себе и близким.
Всегда поддерживали друг друга: я ее ночью после марафона на финише встречала, она приходила на представление любительской пьесы, которую я ставила😊.

"любительской пьесы, которую я ставила😊."

👍🌟

Нет у меня смайла с поклоном.)😊

Гость
#39
Андрей Басмач

"по монтажу «здесь посижу, тут полежу»😂"

😂)))

У меня племянница такая же: беговел и велосипед простояли несколько лет и мы их продали.
Я ее всегда защищаю от нашей чокнутой спортивной семейки (папа у меня мастер спорта по велоспорту, мама в юности занималась волейболом, сестра с ее мужем на первые свидания ходили на скалодром😂)😉, которые любят на великах минимум 20 км проехать😂. Зато этот человек великолепно читает стихи и рисует🥰 (побеждает во всяких конкурсах и т.д.), я смеюсь, что судьба специально нам с сестрой поменяла детей, чтобы мы приняли и полюбили то, что нам совсем неблизко по интересам😊. А моя собственная дочка - классическая «спортсменка»: в 2 года ЛЕГКО проходила по 5 км😳😂, в прошлом году, когда мы все вместе гуляли в экопарке, моя 3-х летняя дочка бегала, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, часа 2 минимум, а эта 6-летняя племяшка с радостью залезла в ее детскую коляску и только после этого перестала ныть😂.
Все мы разные, и это здорово!🥰

Гость
#40
Гость

У меня племянница такая же: беговел и велосипед простояли несколько лет и мы их продали.
Я ее всегда защищаю от нашей чокнутой спортивной семейки (папа у меня мастер спорта по велоспорту, мама в юности занималась волейболом, сестра с ее мужем на первые свидания ходили на скалодром😂)😉, которые любят на великах минимум 20 км проехать😂. Зато этот человек великолепно читает стихи и рисует🥰 (побеждает во всяких конкурсах и т.д.), я смеюсь, что судьба специально нам с сестрой поменяла детей, чтобы мы приняли и полюбили то, что нам совсем неблизко по интересам😊. А моя собственная дочка - классическая «спортсменка»: в 2 года ЛЕГКО проходила по 5 км😳😂, в прошлом году, когда мы все вместе гуляли в экопарке, моя 3-х летняя дочка бегала, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, часа 2 минимум, а эта 6-летняя племяшка с радостью залезла в ее детскую коляску и только после этого перестала ныть😂.
Все мы разные, и это здорово!🥰

На прошлый ее ДР мы с ней вдвоём ходили на детскую лекцию в планетарий, потом СРАЗУ ЖЕ в милейшую кондитерскую с летней терассой на одной из самых живописны улиц моего родного милионника.
Она потом сказала, что это был лучший подарок на ДР в ее жизни😂.
А я просто организовала все, как себе самой в детстве😊.
И крутые велосипеды для бездорожья с шлемами, как мой папа (ее дедушка), я ей тоже не дарю😂, дарю акварельные краски, книги с красивыми иллюстрациями, платья «для принцесс».

#41
Гость

У меня племянница такая же: беговел и велосипед простояли несколько лет и мы их продали.
Я ее всегда защищаю от нашей чокнутой спортивной семейки (папа у меня мастер спорта по велоспорту, мама в юности занималась волейболом, сестра с ее мужем на первые свидания ходили на скалодром😂)😉, которые любят на великах минимум 20 км проехать😂. Зато этот человек великолепно читает стихи и рисует🥰 (побеждает во всяких конкурсах и т.д.), я смеюсь, что судьба специально нам с сестрой поменяла детей, чтобы мы приняли и полюбили то, что нам совсем неблизко по интересам😊. А моя собственная дочка - классическая «спортсменка»: в 2 года ЛЕГКО проходила по 5 км😳😂, в прошлом году, когда мы все вместе гуляли в экопарке, моя 3-х летняя дочка бегала, НЕ ОСТАНАВЛИВАЯСЬ, часа 2 минимум, а эта 6-летняя племяшка с радостью залезла в ее детскую коляску и только после этого перестала ныть😂.
Все мы разные, и это здорово!🥰

Да!!!

Мне, иногда странно бывает, когда кто-то таких очевидных вещей не понимает..

Все люди РАЗНЫЕ!.))

Гость
#42
Андрей Басмач

Привет, от монтажника-монтажнику.))

Но лес и горы(не скалы), я люблю.)

😘
Я тоже их люблю, если маршрут минимальной сложности: просто идёшь, не спеша, и наслаждаешься видами, звуками и запахами😊. В Кисловодском природном парке мы с мужем по 10 км в день проходили, когда отдыхали там несколько лет назад, и мне это было в радость.
Я, кстати, сейчас уже не такая хилая, как в юности, во-первых, муж за 13 лет меня немного натренировал, во-вторых, таскание дочки, весом 10-15 кг, плюс, ее самоката/велосипеда тоже нехило развило мне мускулатуру😂.

#43
Гость

😘
Я тоже их люблю, если маршрут минимальной сложности: просто идёшь, не спеша, и наслаждаешься видами, звуками и запахами😊. В Кисловодском природном парке мы с мужем по 10 км в день проходили, когда отдыхали там несколько лет назад, и мне это было в радость.
Я, кстати, сейчас уже не такая хилая, как в юности, во-первых, муж за 13 лет меня немного натренировал, во-вторых, таскание дочки, весом 10-15 кг, плюс, ее самоката/велосипеда тоже нехило развило мне мускулатуру😂.

Ну..каждая мама-богатырь.))

Гость
#44
Гость

Автор не очень приятный человек, это раз. Даже если скрываешь свое отношение к людям, они это чувствуют. По молодости часто терпят, а потом умнеют и сливают неприятных людей.
Работа тоже бывает разной, это два. Можно карьеру делать, можно семью кормить, можно на квартиру зарабатывать, а можно бумажки переставлять, кофеи гонять и на помаду работать.
Это же насколько скучной надо быть даже себе самой, что невозможно в собственной компании вечер провести. А если учесть, что автор замужем, насколько скучные отношения, что вдвоем не знают чем заняться, аж тоска съедает, это три.

Мне тоже очень не понравилось, что Автор рассказывает о жёнах друзей ее мужа с позиции «сверху».
Вообще откуда уверенность, что только твои темп жизни и увлечения являются правильными?😳

Гость
#45
Андрей Басмач

Да!!!

Мне, иногда странно бывает, когда кто-то таких очевидных вещей не понимает..

Все люди РАЗНЫЕ!.))

😘
И именно поэтому мир так прекрасен😊.

#46
Гость

😘
И именно поэтому мир так прекрасен😊.

Точно!)

Гость
#47
Андрей Басмач

Ну..каждая мама-богатырь.))

😂
Недавно сотрудник детской железной дороги, где мы были на экскурсии, мне сказал: «Ну, щенок овчарки же не виноват, что он родился у спаниеля, он такой же малыш, как щенок спаниеля, и тоже хочет «на ручки»», я после этих его слов протаскала мою дочку на руках почти всю эту экскурсию😊.

Гость
#48
Гость

😂
Недавно сотрудник детской железной дороги, где мы были на экскурсии, мне сказал: «Ну, щенок овчарки же не виноват, что он родился у спаниеля, он такой же малыш, как щенок спаниеля, и тоже хочет «на ручки»», я после этих его слов протаскала мою дочку на руках почти всю эту экскурсию😊.

У неё рост 107,5 см в ее ровно 4 года, а у меня 158,5 см в мои почти 38🤦🏽‍♀️😂 .

#49
Гость

У неё рост 107,5 см в ее ровно 4 года, а у меня 158,5 см в мои почти 38🤦🏽‍♀️😂 .

))

Гость
#50
Андрей Басмач

"любительской пьесы, которую я ставила😊."

👍🌟

Нет у меня смайла с поклоном.)😊

💓