Гость
Статьи
Бросают лучшие друзья

Бросают лучшие друзья

общаемся с человеком, хорошо общаемся, уже лучшие друзья, а через 5 лет резко тишина и на этом всё. Думала, что со мной не так, но всё в порядке, уважаю, ничего не порчу, помогаю где-то, радуюсь за достижения, с юмором норм, не выгляжу как обезьяна на фоне, по втыкать в ящик на твою любимую программу? Я за, вкусы то сходятся, Сгонять в магазин, пока ты переодеваешься? Окей, ноги есть, не больные, Сбежать погулять в 4 утра потому, что ты поссорилась с парнем/подругой? *** вопрос. Если ты в чём-то ошибаешься, я тихонько поправлю, чтоб не позориться лишний раз, парней не уважу, на других друзей (с которыми не общаюсь я) не наезжаю. Что не так? Вполне обычный чел, поведение норм, на учёте не стою, образ жизни не идел, но и не ниже среднего. ЕДИНСТВЕННУЮ причину, которая мне немного не даёт покоя, это то, что, когда заводятся знакомства с парнями (для отношений у нас выбор только парни), то многие интересуются мной "подружка у тебя красивая, но стесняется видимо", и 1 и 2 подруги не уроды с бутерброда, поэтому у них с вниманием нет проблем (поэтому не уверена). Я не особо огорчилась потому, что 1-возраст не 30, 2-достаточно легко отпускаю людей. Просто присутствует некая паранойя и не хочется думать про следующего друга, "вот уже 3 года общаемся как лучшие друзья, всего 2 года осталось" #дружба

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю, когда люди заводят отношения, у них есть общее работа, учеба. И есть энергия на новое общение, иначе они прошли бы мимо.
С годами учеба, работа остаются в прошлом. Но ведь место пустое не осталось, вместо прошлой работы, появилась новая. То есть теперь время и энергия будет утекать туда. А значит на старую дружбу нужно расходовать личные ресурсы. Пока их достаточно, все нормально. Но возраст, отношения, семья и свободных ресурсов становится сильно меньше, уже перестает на себя хватать. Вот тогда начинают отпадать друзья, в первую очередь те, с кем больше ничего не связывает. Намного легче поддерживать отношения с теми, с кем по пути, вы пересекаетесь у родственников, ваши дети одного возраста, работаете в одни месте итд. Ресурсов на поддержку таких отношений уходит меньше.
Кроме того, чем меньше общего, тем сильнее новости другого человека похоже на радио. Ты не имеешь никакого этому отношения. По началу, опять же, когда времени достаточно, интересно, потом надоедает, да и не до этого. Так и расходятся.
Чтобы отношения не умирали, они должны иметь общее в настоящем, а не только в прошлом. Прошлое по инерции дает какое-то время мощный заряд, но он со временем стухает.
Хорошая новость, дело не обязательно в вас. Плохая, ничего с этим особо не поделаешь.

#2
Гость

Я думаю, когда люди заводят отношения, у них есть общее работа, учеба. И есть энергия на новое общение, иначе они прошли бы мимо.
С годами учеба, работа остаются в прошлом. Но ведь место пустое не осталось, вместо прошлой работы, появилась новая. То есть теперь время и энергия будет утекать туда. А значит на старую дружбу нужно расходовать личные ресурсы. Пока их достаточно, все нормально. Но возраст, отношения, семья и свободных ресурсов становится сильно меньше, уже перестает на себя хватать. Вот тогда начинают отпадать друзья, в первую очередь те, с кем больше ничего не связывает. Намного легче поддерживать отношения с теми, с кем по пути, вы пересекаетесь у родственников, ваши дети одного возраста, работаете в одни месте итд. Ресурсов на поддержку таких отношений уходит меньше.
Кроме того, чем меньше общего, тем сильнее новости другого человека похоже на радио. Ты не имеешь никакого этому отношения. По началу, опять же, когда времени достаточно, интересно, потом надоедает, да и не до этого. Так и расходятся.
Чтобы отношения не умирали, они должны иметь общее в настоящем, а не только в прошлом. Прошлое по инерции дает какое-то время мощный заряд, но он со временем стухает.
Хорошая новость, дело не обязательно в вас. Плохая, ничего с этим особо не поделаешь.

но есть много других которые общаются дальше. У меня есть знакомые (уже), которые продолжают (их ничего кроме общения не связывает), один работает, другие учатся, в разных городах, видятся раз в год на полтора месяца, неужели им чего-то хватает и сейчас. Но они и дружат уже 7-8 лет, с 5 класса. Со второй подругой прокатывает, общались с 8 класса, сейчас уже переходить на 3 курс, так получилось, пообщались и хватит, но со второй почему, общались с 5 класса, в 9 перестали, хотя были не разлейки (может из-за того, что она перед 9 классом, летом завела знакомства с наркоманами? То передоз у друга, то стрелка у парня, по-моему не до обычной жизни)

Гость
#3

Это редкость и счастье встретить близкого тебе человека. С ним всегда интересно именно тебе, его мысли, твои мысли, с ним можно обсуждать что угодно, с ним даже молчать круто. Вот такие дружбы идут по жизни долго. Но это редкость.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: