Гость
Статьи
Почему подруга …

Почему подруга принимает только на своих условиях?

Есть давняя школьная подруга. Когда приезжаю на свою малую родину, общаюсь с ней лично, а когда уезжаю в город, то по переписке..
Она моего возраста замужем, двое детей. Я одиночка скорее. Время от времени с кем-то встречаюсь... Естественно в планах искать именно своего МЧ, чтобы не предавал, без всяких современных зависимостей, которые тянут деньги.. Пока просто зарабатываю на свою дальнейшую семейную жизнь (как-бы приданное чтобы было).
Так вот последнее время в мои приезды к родне, она начала заводить тему что и мне надо быстрее плодиться и размножаться, чтобы мы вместе гуляли уже со своими детьми (а не как сейчас: я - одна с ними и она со своими детьми)... Мне уже начинает казаться что это она пытается выдвигать определенные условия в стиле: "буду с тобой общаться только если у тебя будет:
-парень/муж;
-дети;
- (наверняка еще что-то, что она еще не предъявляет ПОКА, но впоследствии всплывет, например, машина, квартира, дача...);
Но с моей стороны это видится как то что я просто как давняя подруга её не устраиваю.... И такого же общения как в детстве, юности, уже не будет.. Всё на каких-то условиях, непонятно откуда взявшихся.. А я должна с определенного времени соответствовать, почему-то... Мне как-будто уже не хватает успешного соц. статуса для общения с ней....

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Я бы прекратила общение с таким человеком.
Пусть находит себе новых подружек-мамочек.

#2

Автор, подруги приходят и уходят, так было и будет, мало людей проведет с Вами десятки лет. Ваши и её интересы разошлись, похоже это конечная для вашей дружбы, особенно с учетом её мерзкой риторики

Гость
#3

Она испытала круговорот страданий после замужества и рождения ребенка, теперь она хочет и тебя в это затянуть просто чтобы ты не радовалась жизни и жизнь твоя сложилась также трудно как у нее.

Гость
#4
Гость

Она испытала круговорот страданий после замужества и рождения ребенка, теперь она хочет и тебя в это затянуть просто чтобы ты не радовалась жизни и жизнь твоя сложилась также трудно как у нее.

но у меня же рано или поздно тоже это будет..
почему ПОКА нельзя пообщаться без всего этого?
трудно подождать что-ли?

Гость
#5

Ой я так со своей хорошей подругой перестала общаться.
Мы с ней очень хорошо дружили, в школе за одной партой сидели, после школы гуляли, постоянно вместе были.
Потом сразу после школы она вышла замуж и сразу родила, и...началось...
Она прекрасно знала, что я детей не люблю, и никогда-никогда не хотела быть матерью, да и сейчас не хочу. Так вот она мне стала постоянно внушать, чтоб я родила, ну я и расценила это, что она хочет от меня так отделаться, давить мне больную мозоль, пока я в ужасе от нее не сбегу. 😁
Пришлось перестать общаться, а так она человек очень хороший, но вот после родов что-то с ней произошло...
Совсем у нее личные границы стёрлись, хотя раньше она их соблюдала.

#6

Конечно не хочу вас накручивать,но я бы такой ситуации не допустила

Гость
#7

Мне кажется, Вы преувеличиваете? Это точно от подруги исходит? Может это Ваш внутренний голос шепчет: пора-пора-пора, надо жить как все?

Cвета
#8

Автор, не обманывайте себя и не лицемерьте.
У вас жуткий комплекс от отсутствия семьи, вот вы и каждое ее слово считаете насмешкой.
Подруге просто хочется, чтобы вы были счастливы - потому что вы выглядите несчастной и одинокой, как бы не пыжились.

Гость
#9
Cвета

Автор, не обманывайте себя и не лицемерьте.
У вас жуткий комплекс от отсутствия семьи, вот вы и каждое ее слово считаете насмешкой.
Подруге просто хочется, чтобы вы были счастливы - потому что вы выглядите несчастной и одинокой, как бы не пыжились.

Приехали. От муж'ла и детей проблемы одни.

#10

Она наверное хочет быть с вами на одной волне, вот и подгоняет, а вы переживаете, что у вас до сих пор нет мужа, поэтому близко к сердцу её слова принимаете

Гость
#11
Cвета

Автор, не обманывайте себя и не лицемерьте.
У вас жуткий комплекс от отсутствия семьи, вот вы и каждое ее слово считаете насмешкой.
Подруге просто хочется, чтобы вы были счастливы - потому что вы выглядите несчастной и одинокой, как бы не пыжились.

Очень похоже на нелепые попытки проецировать на меня свои психические проблемы, не более..
А я в вопросе указала всё как есть..
Живу для себя, перебираю парней, пока ситуация позволяет, коплю на будущее.. ВСЁ!

Гость
#12
Гость

но у меня же рано или поздно тоже это будет..
почему ПОКА нельзя пообщаться без всего этого?
трудно подождать что-ли?

Почему вы так решили, что будет?

Гость
#13

У меня также. Почти все испарились.Но Я живу в другой стране 15 лет.

Гость
#14

Своя квартира - это более у пешный статус, чем ср..й муж и куча сопляков.

Гость
#15
Гость

Почему вы так решили, что будет?

а сами-то почему решили что не будет?

#16
Cвета

Автор, не обманывайте себя и не лицемерьте.
У вас жуткий комплекс от отсутствия семьи, вот вы и каждое ее слово считаете насмешкой.
Подруге просто хочется, чтобы вы были счастливы - потому что вы выглядите несчастной и одинокой, как бы не пыжились.

Когда-нибудь люди поймут,что не для всех счастье муж и дети...но думаю,я к тому времени помру.

Гость
#17
Cвета

Автор, не обманывайте себя и не лицемерьте.
У вас жуткий комплекс от отсутствия семьи, вот вы и каждое ее слово считаете насмешкой.
Подруге просто хочется, чтобы вы были счастливы - потому что вы выглядите несчастной и одинокой, как бы не пыжились.

был бы комплекс, я бы кинулась к первому встречному, лишь бы обрюхатил,не?

Гость
#18
Гость

но у меня же рано или поздно тоже это будет..
почему ПОКА нельзя пообщаться без всего этого?
трудно подождать что-ли?

Для чего вам нужно общение с человеком, который считает вас вторым сортом, какой-то не совсем полноценной, кщербной, недоделанной? Предвзято относится, ставит условия для обычного общения с собой, делает одолжение, разговаривая с вами.
Скорее всего вам неприятно это читать, но судя по написанному вами, эта знакомая (не могу назвать ее вашей подругой) именно так вас и воспринимает.
Будут у вас муж и дети или нет - это только ваше личное дело и ваша жизнь. Это не делает вас или другого любого человека ни лучше ни хуже. При любом раскладе - зачем вам общение с ней? Она всегда найдет повод вытереть о вас ноги.
Да,вы были подругами. Но той подруги больше нет. Сейчас у неё или с головой что-то или просто со временем человек так себя проявил. Это больше не тот человек. Если бы вы никогда раньше ее не знали, а познакомились только сейчас, захотелось бы вам общаться с таким человеком?

Гость
#19
Гость

Для чего вам нужно общение с человеком, который считает вас вторым сортом, какой-то не совсем полноценной, кщербной, недоделанной? Предвзято относится, ставит условия для обычного общения с собой, делает одолжение, разговаривая с вами.
Скорее всего вам неприятно это читать, но судя по написанному вами, эта знакомая (не могу назвать ее вашей подругой) именно так вас и воспринимает.
Будут у вас муж и дети или нет - это только ваше личное дело и ваша жизнь. Это не делает вас или другого любого человека ни лучше ни хуже. При любом раскладе - зачем вам общение с ней? Она всегда найдет повод вытереть о вас ноги.
Да,вы были подругами. Но той подруги больше нет. Сейчас у неё или с головой что-то или просто со временем человек так себя проявил. Это больше не тот человек. Если бы вы никогда раньше ее не знали, а познакомились только сейчас, захотелось бы вам общаться с таким человеком?

Я и не подозревала что человек может так измениться..
Ведь ранее я не замечала что она меня аж вторым сортом считает..

Гость
#20
Гость

Я и не подозревала что человек может так измениться..
Ведь ранее я не замечала что она меня аж вторым сортом считает..

Может, поверьте. Знаю многих людей, которые в течении 3-5 лет поменялись до неузнаваемости.
А вообще считается, что люди не меняются. Значит в ней всегда это было, с самого начала это сидело. Просто сошлись многие факторы и обстоятельства - и оно проявилось.

Гость
#21

Не общайтесь с ней или только короткие встречи. Еще можно дружески ей сказать: "Дорогая не выноси мне мозг, я еще не нашла своего принца".

Гость
#22

Мне такое сестра дв говорила, а ее начала тролить тем же))) она в а х у е!

Гость
#23

Но вы же сейчас с ней нормально общаетесь? Тогда не надумывайте себе

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: