Гость
Статьи
Расходятся дороги

Расходятся дороги

Дружим с подругой почти 10 лет, сейчас нам по 25. Она уже вышла замуж, родила ребенка, я же сейчас без отношений. В принципе она мне не особо рассказывает о подробностях материнских забот, даже наоборот боится лишний раз сказать. В основном вспоминаем ситуации из прошлого. Я уважаю ее личное пространство, звоню только по важным поводам, на встречи не зову, так как знаю как она занята, уже работает. И вот скажите как мне ей мягко сказать, что наши дороги уже расходятся, мне не всегда удобно говорить когда ей захочется, потому как у нее работа-дом-семья, а у меня нет. Я ни в коем случае не завидую, наоборот рада за нее, к семье я еще не готова. Просто уже не то общение, и она никак не понимает, почему я игнорирую, ведь здесь ясно, что у каждого свои приоритеты. Я общаюсь с парами у которых есть дети, они спокойной берут малышей с собой и мы хорошо проводим время. А здесь вспоминает только когда хочет пожаловаться на что-то. #общение #подруги

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

А зачем игнорировать.
Взрослые люди же,просто поговорите.

Гость
#2
Ксюта

А зачем игнорировать.
Взрослые люди же,просто поговорите.

Ну потому что не понимает, я ей ни раз говорила что уже как-то все, у нас не та дружба, а она продолжает названивать когда ей удобно

#3
Гость

Ну потому что не понимает, я ей ни раз говорила что уже как-то все, у нас не та дружба, а она продолжает названивать когда ей удобно

А,вон как...Ну тогда просто кидаете в ЧС везде и всё.
Перебесится и успокоится.

#4

Вообще,это очень печально...человек использует Вас,как помойное ведро.
Слила своё ***́ и опять ушла в закат.(

Гость
#5
Ксюта

Вообще,это очень печально...человек использует Вас,как помойное ведро.
Слила своё ***́ и опять ушла в закат.(

Чс для слабаков. Да не использует и я не ведро, просто хочу чтобы дошло, что из категории друзья мы переходим в категорию знакомых, которые поздравляют пару раз год с праздниками и все

Гость
#6

Может она хочет сохранить дружбу.

Гость
#7
Ксюта

Вообще,это очень печально...человек использует Вас,как помойное ведро.
Слила своё ***́ и опять ушла в закат.(

Что поделать Ксюшенька, такова жизнь при капитализме

Гость
#8
Гость

Может она хочет сохранить дружбу.

И то верно, но я уже не хочу.

Гость
#9
Гость

Может она хочет сохранить дружбу.

Деньги не потерять бы на таких друзьях

Гость
#10
Гость

И то верно, но я уже не хочу.

Вы сами не знаете чего хотите

Гость
#11
Гость

Чс для слабаков. Да не использует и я не ведро, просто хочу чтобы дошло, что из категории друзья мы переходим в категорию знакомых, которые поздравляют пару раз год с праздниками и все

Ну и что, бизнес есть бизнес и ничего личного

Гость
#12
Гость

Деньги не потерять бы на таких друзьях

К чему это вообще? Можете избавить эту тему своими комментариями

Гость
#13

Почему таких как вы автор, подруг на свете мало? Золотой вы человечек.
Я б на вашем месте как есть так бы и сказала. У меня подруга была, и вот она писала мне чтобы поплакаться. Я ей в один день объяснила что, ты извини, но это не дружба. Дружба в одни ворота какая то. Поэтому прошу больше меня не беспокоить. То есть ни разу не спросила, как у меня дела даже элементарно. Она кстати все поняла и добавила меня в чс)) хоть что то))

#14
Гость

Что поделать Ксюшенька, такова жизнь при капитализме

Можно просто оградить себя от таких людей.)

Гость
#15
Гость

Почему таких как вы автор, подруг на свете мало? Золотой вы человечек.
Я б на вашем месте как есть так бы и сказала. У меня подруга была, и вот она писала мне чтобы поплакаться. Я ей в один день объяснила что, ты извини, но это не дружба. Дружба в одни ворота какая то. Поэтому прошу больше меня не беспокоить. То есть ни разу не спросила, как у меня дела даже элементарно. Она кстати все поняла и добавила меня в чс)) хоть что то))

Да эта тоже будет бесится, хотя ну вот чего. Я хожу с другими друзьями общаюсь, часто в заведениях каких-то, время неограниченное, как-то все по спокойному. Она как не на работе, так дома, больше ничем не интересуется + ребенок. Если и удается встретиться она закупается домой продуктами или паралельно еще каких-то сто дел делает за нашу встречу. Понимаю все мы взрослые, но можно час спокойно сесть выпить кофе и поговорить. Я понимаю что я на каком-то там последнем месте, но пускай избавит меня даже от последнего.

#16
Гость

Чс для слабаков. Да не использует и я не ведро, просто хочу чтобы дошло, что из категории друзья мы переходим в категорию знакомых, которые поздравляют пару раз год с праздниками и все

Ваши слова,что подруга пишет иногда,чтобы только пожаловаться.

Гость
#17
Гость

Да эта тоже будет бесится, хотя ну вот чего. Я хожу с другими друзьями общаюсь, часто в заведениях каких-то, время неограниченное, как-то все по спокойному. Она как не на работе, так дома, больше ничем не интересуется + ребенок. Если и удается встретиться она закупается домой продуктами или паралельно еще каких-то сто дел делает за нашу встречу. Понимаю все мы взрослые, но можно час спокойно сесть выпить кофе и поговорить. Я понимаю что я на каком-то там последнем месте, но пускай избавит меня даже от последнего.

А это уже не ваши проблемы автор, пусть бесится. По ощущениям что она из вас все силы вытягивает.

Гость
#18

Просто сведите общение на минимум, реже берите от нее трубки, отвечайте дружелюбно, но коротко, если она вам выговаривает что вы с ней не общаетесь, придумайте какие то объективные причины, например, что работы много и очень устаете, или что вы сейчас дополнительно где-то по вечерам учитесь, времени ни на что нет. Она сама с вас на кого-то другого переключится и все, и при этом без ссор.

Гость
#19
Ксюта

Можно просто оградить себя от таких людей.)

Это невозможно, не вы так вас привлекут

Гость
#20
Гость

А это уже не ваши проблемы автор, пусть бесится. По ощущениям что она из вас все силы вытягивает.

Деньги бы не вытягивала и ладно, в нормальных странах охнуть не успеете

#21
Гость

Это невозможно, не вы так вас привлекут

Я просто перестаю общаться,если проявляются звоночки.

Гость
#22
Гость

Просто сведите общение на минимум, реже берите от нее трубки, отвечайте дружелюбно, но коротко, если она вам выговаривает что вы с ней не общаетесь, придумайте какие то объективные причины, например, что работы много и очень устаете, или что вы сейчас дополнительно где-то по вечерам учитесь, времени ни на что нет. Она сама с вас на кого-то другого переключится и все, и при этом без ссор.

Спасибо, буду пробовать 🙌

Гость
#24
Ксюта

Я просто перестаю общаться,если проявляются звоночки.

Это могут позвонить кредиторы или из налогового

#25
Гость

Это могут позвонить кредиторы или из налогового

К сожалению,шутка не зашла.)

Гость
#27

Как это она вспоминает только если пожаловаться, вы же сами от нее отдалились, на встречи не зовёте, редко звоните

Гость
#28
Гость

Чс для слабаков. Да не использует и я не ведро, просто хочу чтобы дошло, что из категории друзья мы переходим в категорию знакомых, которые поздравляют пару раз год с праздниками и все

Ну так игнорируйте ее, не отвечайте на звонки, если не хотите общаться. Скажите, что вы ей больше не подруга

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: