Гость
Статьи
Подруга лезет в мой …

Подруга лезет в мой брак

Всем привет ! у меня ситуация : замужем 3 года , и в течении этого времени время от время подруга спрашивает на эмоциях : « как вы живете «?!, я то отвечаю - все норм или хорошо , обычная фраза каталась бы , как то ответила « да все хорошо «, а она мол « да уж конечно «!
Я даже не знаю как реагировать , у нее личной жизни нет , в разводе с ребенком , неудачные романы только и в эти периоды ее накрывает , я то знаю что она хочет услышать , что б я жаловалась , как когда то до свадьбы мы все обсуждали , до после свадьбы мы решили некоторые проблемы в своем характере и пришли к компромиссу , и у нас нет давно ничего подобного , ей хочется обсудить , вставить свои комментарии на лестные .Но я после замужества вообще не обсуждаю личную жизнь и ее это раздражает , ей хочется зрелища !! Мы с мужем давно договорились , что за спиной друг друга не обсуждаем , что мы сами лучшие у себя и все ! И как это дико лютого челнвека полоскать за бокалом вина того же !!
Как ее корректно отлить в такие моменты или уже не конкретно , итак общения избегаю , своих дел полно , живем рядом , но видимся пару раз в месяц максимум .

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Корректно не получится. С такими только грубо, также как и она позволяет вам с собой общаться.

Гость
#3

начни обсуждать ее личную жизнь... типа у меня то норм а у тебя новый сбежал? а что его не устроило?

Гость
#4

Это зависть с ее стороны, нафиг таких «подруг»

Гость
#5

А зачем вам такая подруга, которая хочет чтобы у вас все было плохо? Тут не надо быть мотиватором и собирать группы. чтобы понять - такой человек вам не нужен. Мы слишком сентиментальны порой к тем, кого считаем друзьями, а это не так.

Гость
#7

Собственно, на "да уж конечно" разговор заканчивается? Может просто не обращать внимания на этот короткий обмен репликами и переходить к другим темам?

Если хотите изменить ситуацию, попробуйте так. В следующий раз на ее вопрос спросите в лоб: "Что именно ты хочешь услышать". Скажите уверенно, что других ответов не будет. Может дойдет.

А может быть, до ее развода вы увлеченно обсуждали ее проблемы в бруке? Возможно, ей кажется, что это нечестно.

Гость
#8

Так и скажите, что с мужем приняли обоюдное решение, не обсуждать личную жизнь с кем-то еще кроме как с друг другом. И все.

Гость
#9

Она хочет вашего мужа заполучить.

#10

Она токсик.С такими вообще лучше не общаться.

Гость
#11

По возможности с ней не общаться. На ее вопросы говорить "все хорошо". Ее комментарии игнорировать.

Гость
#12
Гость

Собственно, на "да уж конечно" разговор заканчивается? Может просто не обращать внимания на этот короткий обмен репликами и переходить к другим темам?

Если хотите изменить ситуацию, попробуйте так. В следующий раз на ее вопрос спросите в лоб: "Что именно ты хочешь услышать". Скажите уверенно, что других ответов не будет. Может дойдет.

А может быть, до ее развода вы увлеченно обсуждали ее проблемы в бруке? Возможно, ей кажется, что это нечестно.

Спасибо за ответ , так и спрошу !)
Не обсуждали , она с ни жила в другом городе , я не звонила и не выспрашивала , она сама иногда звонила и жаловалась на него , я просто слушала и советов не давала )

Гость
#13
Гость

По возможности с ней не общаться. На ее вопросы говорить "все хорошо". Ее комментарии игнорировать.

Итак стараюсь не общаться ., сама не звоню и пишу крайне редко .
Когда встреча случится , то это происходит , но не всегда , бывает легко и непринуждено все

Гость
#14
FoxX

Она токсик.С такими вообще лучше не общаться.

Да , токсик , сама понимаю , была ситуация одна осенью не с моей семейной жизнью напрямую , надо было тогда не прощать ., еще что то будет и все окончательно .

Гость
#15
Гость

Она хочет вашего мужа заполучить.

Не думаю , он не в ее вкусе )
Я даже не рассказываю хорошее что происходит каждый день в мелочах ( комплименты те же самые ),
У меня есть и другие подруги семейные и такого нет , ни я не спрашиваю , ни они ., по мимо этого есть куча других тем для общения )
Скажут что и ладно , нет - не спрашиваю сама

Гость
#16
Гость

Так и скажите, что с мужем приняли обоюдное решение, не обсуждать личную жизнь с кем-то еще кроме как с друг другом. И все.

Да так и скажу , после того как спрошу : что именно ты хочешь услышать ?! 😆

#17

Пошлите её куда подальше!!!!!!!Такие мужей из семей уводят, знаю по своему опыту. Знала я одну такую стервятину, увела моего Серёжку, с ней СПИЛСЯ.

Гость
#18

Автор,отрезайте вашу подругу и выбрасывайте без сожаления пока гадости от неё не дождались.Блокируйте и не отвечайте.

Гость
#19
Гость

Спасибо за ответ , так и спрошу !)
Не обсуждали , она с ни жила в другом городе , я не звонила и не выспрашивала , она сама иногда звонила и жаловалась на него , я просто слушала и советов не давала )

А моя подруга пыталась внушить, что если муж за день не позвонил, то он козел. А я не люблю болтать по телефону и он тоже. Нам дома общения хватает. Но она не могла успокоиться, дура

Гость
#20

Сливай эту подругу к черту! Я от своей избавилась, она в наглую напрашивалась ко мне ночевать, хотя она сама замужем с 2мя детьми! Избавилась и рада

Вера
#21

Если она начинает общение с таким негативом, то стоит наверно вовсе перестать отвечать на такие её вопросы или подумать, нужно ли Вам это общение и встречи.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: