Гость
Статьи
Заблокировала подруга. …

Заблокировала подруга. Кто прав в этой ситуации?

Здравствуйте, девушки)
Хочу поделиться с вами историей, которая приключилась совсем недавно.
У меня есть подруга(общаемся года 3). У неё был(или уже есть) молодой человек.
Я с ним никогда не общалась, поэтому судить сложно. Но впечатление у меня о нем имеется. Раньше был в отношениях долгих с дамой, но постоянно изменял ей(они на расстоянии). В то время подруга уже общалась с ним.
Так получилось, что они начали встречаться (девушку он бросил одним сообщением). Конечно, я волновалась за подругу, говорила ей об этом, но в их отношения влезать никаким образом не собиралась. Прошёл год.
При каждой встрече она мне жаловалась на него, говорила, как много плачет.
Молодой человек очень любит эмоциональные качели. То пошлёт ее, то предложит познакомиться с родителями. И так постоянно. Я уже не говорю о том, что она приезжает регулярно к нему убираться в квартиру,удовлетворять его потребности, лишь бы не ушёл, наверное. Ограничивает всё ее общение, держит под контролем.)
Вчера он ей написал, что не видит смысла дальше что-то продолжать. Мы встретились, с нами был ещё наш общий друг(с ним она прям с детства дружит). Поговорили, успокоили. И сказали ни в коем случае не ехать к нему.
На следующий день она всё-таки поехала.
Друг наш общий узнал об этом и написал её парню. Не знаю, что там было, но догадаться можно. Подруге это очень не понравилось. Она стала звонить мне и говорить, что если мы ещё что-то сделаем, то в глаза она нам больше не посмотрит. Я, признаться, была тогда в недоумении, так как не знала ещё о планах друга. Через час она нас заблокировала и сказала, что никогда не простит.
Не знаю, что и делать дальше в этой ситуации. Я очень за нее переживаю, понимаю, почему так друг поступил.
Девушки, что вы думаете об этом?
Спасибо)

Аня
7 ответов
Последний — Перейти
вкусная пельмешка
#1

А о чем тут еще думать? Это ее выбор, не оценила вашего с другом поступка, сделала свой вывод и заблокировала вас. Меньше нужно было ее утешать, такие не ценят поддержку в дружбу.

Гость
#2

Если ваша подруга *** и жертва по жизни (об которую вытирают ноги ),то вы ничего тут не сделаете.

Гость
#3

Если они расстанутся она ещё вас будет проклинать, что ей счастье не желаете. 🤭
Тут совет один:мысленно ее простить и жить своей жизнью

Катя
#4

Подождите пока остынет
Она по всей видимости тоже любит эмоциональные качели и ссориться, и расставаться они будут (возможно) еще много раз. Это такие брачные игры.

#5

в этой ситуации вас можно понять , вы пытались помочь подруге , ну если она уж так сильно его любит , то её не переубедить, поверьте , рано или поздно она поймёт сама что он козёл и к вам ещё придёт , просто ждите , или попытайтесь найти где с ней связаться и обсудите всё

донна Ослабелла
#6

Автор, ничего не делатть.
Хватит нянчиться. Эх

Гость
#7

Забейте и живите своей жизнью.
Не нужно тратить время на тех, кто сам себя не уважает и упивается страдашками. Такие люди тянут на дно и высасывают все нервы. Будете пытаться оказывать помощь извне, пытаться образумить, "открыть глаза" - будете врагом номер один, которого потом ещё и обвинят во всех своих бедах. Тут человек должен исключительно сам захотеть помочь себе и измениться.
Просто отстаньте от неё. Это взрослый человек, который сам отвечает за свою жизнь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: