Гость
Статьи
Проблемы с подругой, …

Проблемы с подругой, кто прав

Я не пытаюсь оправдать себя или подругу. Не правой могу быть и я, поэтому прошу мнения со стороны. Мы с одного университета, но учимся в разных группах, но у нас есть общий предмет где мы и познакомились. Пошли погуляли один раз, второй. И так началась дружба, все лето ходили гулять только вместе. У нее была я, она у меня и все. У меня была подруга еще и я поознакомила всех друг с другом. И гуляли мы втроем. Но вот началась учеба и мы вышли в университет(предыдущий год был дистанционный), я в группе не авторитет и мало поддерживаю общение, чисто фоном слушаю и смеюсь. И вот, со своей группой я познакомила свою подругу и они сразу нашли язык, особенно с одной девочкой(которая так же ходит на общий предмет). И случается такая ситуация, что она позвала мою подругу погулять, но без меня(но как бы это МОЯ одногруппница и все равно мы не прям не общаемся) и потом она поехала вообще к ней на ночевку и мне не сказала. Она еще и очень сдружилась с ее парнем, который так же мой одногруппник. Хорошо, проехали(но обида у меня была небольшая). И вот два дня назад, я предлагаю своей подруге встретиться на неделе и она начинает говорить, что у нее то там планы то там планы, и говорит что во вторник она идет гулять с моей одноклассницей. Я предложила пойти втроем, на что она ответила «мне не будет комфортно, лучше один на один» и я ей ответила «я тебя поняла». Она ничего не пишет мне, я ей ничего не пишу. Она кидала мемы, утром но я прочитала и ничего не ответила. Обычно мы с ней почти каждый вечер говорим по телефону и спрашиваем когда у кого пара, чтобы встретиться раньше и пойти вместе. Она у меня этого не спросила сегодня. После пар когда я вышла, я увидела что она общается с моей одногрупницей и ее парнем. Она сто процентов увидела меня, но не подошла. Просто я наверное сильно привязалась и начала считать ее очень близкой подругой, так как большинство лета мы гуляли только вместе и много общались. Для меня лучшие друзья это во первых ты и друг, а все остальные вокруг вас. #дружба

lol ha
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К сожалению, так бывает и поступки людей не всегда понятны нам. Не привязывайтесь к людям, тогда больнее. И не унижайтесь перед ней, захочет - вернется, а если нет, значит нет. Делайте свои дела, живите своей жизнью, будьте в главных ролях, а не на втором плане. Большинство друзей и так теряются, когда появляются семьи

#2

"Для меня лучшие друзья это во первых ты и друг", но это ваше представление о дружбе, и человек, которого вы выбрали в качестве друга может не придерживаться такой идеи. Люди свободны в своем выборе. А вы действуете как какая-то собственница, навязываетесь и обижаетесь, если вам отказывают.

#3

Это жизнь, нельзя такие сильные эмоции питать к подругам. Заканчивается всё вот так. Сочувствую. В этой ситуации нет правых или виноватых.
У вас как бы ревность пошла, легче отнеситесь. Она имеет право иметь друзей, кроме вас, в вечной любви и верности вам не клялась. Когда вы немного отпустите ситуацию, то увидите все в более спокойных оттенках

Гость
#4

Я понимаю Вас и Ваши чувства: и хотя она Вам, в принципе, ничем не обязана и ничего не должна,- но всё-таки она предала Вас и Вашу дружбу. Если опомнится и захочет вернуться- я бы её не прощала 😐

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: