Гость
Статьи
Подруга и ее жалобы

Подруга и ее жалобы

Всем привет !
Хотела спросить , что делаете с подругой которая часто жалуется на своего мужчину ? Понятно не совсем здоровые отношения у них , но ситуации такие абсурдные , что понятно , не надо с ним быть давно .!И она понимает и я , но у меня сил нет больше слушать это ( в кратце : он по выходным проводит с ней время и уезжает , не пишет , не звонит , через пару мес появляется снова со словами и обещаниями , опять ему верит и так по кругу больше года ).
Честно , уже и ее не уважаю , хотя характер есть у нее , слушать бред этот сил моих нет больше . Каждый раз расставаясь мол окончательно и опять он и все заново 😩
Ей конечно к психологу бы проработать это все , за деньги ., но мне от конечно можно присесть на уши с этим негативовом бесплатно , выговориться , самой легче , а мне нет .

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Советы от вас ей не нужны, только выговориться. Была тоже такая подруга, я перестала обращать внимание, что она говорит и сказала, что это их личные проблемы, не нужно меня посвящать в них. Вроде после этого перестала. Попробуйте, не слушать же это вечно или скажите, нет времени, я занята, что-то срочное?

Гость
#2

Перед тем закончить отношения скажи ей в лицо какая она ло хушка и как тебе надоело слушать этот бред.

Гость
#3

Да прост скажите/напишите ей, прям по пунктам:
1) Сама на ситуацию со стороны посмотри: что у вас за отношения, раз ты постоянно бегаешь и жалуешься кому-то на стороне?;
2) Я - не психолог, и, получается, не могу вправить тебе мозги, раз ты до сих пор находишься на том же месте с теми же жалобами;
3) Повторюсь - я не психолог, поэтому не могу воспринимать твои страдания отстранённо, как профи, я погружаюсь в них и нервничаю за тебя из раза в раз всё это время, я уже морально очень устала от этого и от твоего бездействия;
4) Почему бы тебе уже не начать что-то менять вместо того, чтоб жаловаться, или хотя бы не обратиться с этим к проф.психологу?..
5) Я ОТКАЗЫВАЮСЬ в дальнейшем разговаривать на эту тему. Буду класть трубку/уходить со встречи.

Два в одном - и волшебный пендель барышне, и решение проблемы с её приседанием на Ваши уши. Пятый пункт выполнять неукоснительно. Предупреждаю: может страшно обидеться и вычеркнуть из списка подруг. Но с другой стороны, баба с возу...
У меня была подруга, грузила проблемами другого характера, несколько лет подряд грузила, но решать ничего при этом не хотела. Я за неё переживала, предлагала варианты решения, в итоге даже объясняла, что уже устала переживать за неё, давай делай уже что-нибудь и тд... Но нерешительно и мягко в силу возраста. В итоге разбежались некрасиво, когда меня уже просто переполнило, прорвало и пронесло на неё словесно. Но у меня на тот момент уже и дружеских чувств мало осталось, одна задолбанность и нервы.

Так что пока есть возможность решить этот вопрос спокойно, но чётко, с возможностью сохранить дружбу, и пока это всё не дошло до непереносимости человека (как случилось у меня) - пользуйтесь этой возможностью.
Удачи.

Гость
#4

переспите с ее мужем

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: