Гость
Статьи
Напряжение в общении с …

Напряжение в общении с подругой

Здравствуйте, последнее время напрягает часто общение с подругой. У нас сложные характеры, общаться нравится, но часто чувствую прям напряжение какое-то.
К примеру, меня раздражают ее советы по типу :
О здоровье( тебе надо сделать такие-то прививки и ребенку тоже( я наверное сама знаю что мне делать себе и своему ребенку)),
уходе за собой( ну тут мой косяк как я уже поняла, надо было просто не рассказывать и не акцентировать на этом особо). Я 6 лет была блондинкой, если не больше, последний раз передержали в салоне похоже составы что волосы начали обламываться, я рассказала ей об этом, рассказала что ухаживаю и буду отращивать теперь свой цвет. Так она мне постоянно присылает какие-то блогеров или девых людей со светлым оттенком волос , в основном там пшеничный или еще что-то такое( у меня всегда холодный блонд был) где они рассказывают о каких-то масках или процедурах, в общем об уходе за блондом. Это супер, спасибо она думает обо мне похоже и заботится, а меня это раздражает. Потому как я смотрю на тех людей которые она мне присылает и там волосы или структура другая совсем( об оттенке вообще молчу) или такой писец с волосами. И я просто не понимаю , она реально не видит что у них с волосами. Если бы реально прислала кого-то дельного, вопросов нет.
Еще присылает какую-то одежду мне и пишет мол вот тебя в этом представляю, очень красиво( а бесит меня, потому как мне эта одежда ну совершенно не нравится). #общениесподругой

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение

Еще часто такие ситуации странные с готовкой еды. Раньше когда-то я сама смеялась над собою мол не умею ничего приготовить и тд. Сейчас уже у меня есть семья и я регулярно готовлю. Было приходит ко мне в гости и говорит ну приготовь мне то-то то , я говорю может закажем что-то? Она нет , я хочу попробовать твой суп. Ну ладно. Приготовила, она съела и прям удивилась что я умею вкусно готовить. Сказала что очень вкусно. Но часто присылает приколы мол так у кого-то что-то сгорело и такая типа оо это о тебе. Ну я уже давно умею готовить нормально. И меня это обижает. Собирается на выходные прийти ко мне жарить блинчики по ее рецепту, я ей говорила как я их делаю( она спрашивала тогда) и сейчас она хочет показать как она готовить по ее рецепту. Написала мол я сама и пожарю- на что я ответила что это даже не обсуждается, конечно пусть сама, оно мне надо.

Гость
#2
Гость

Продолжение

Еще часто такие ситуации странные с готовкой еды. Раньше когда-то я сама смеялась над собою мол не умею ничего приготовить и тд. Сейчас уже у меня есть семья и я регулярно готовлю. Было приходит ко мне в гости и говорит ну приготовь мне то-то то , я говорю может закажем что-то? Она нет , я хочу попробовать твой суп. Ну ладно. Приготовила, она съела и прям удивилась что я умею вкусно готовить. Сказала что очень вкусно. Но часто присылает приколы мол так у кого-то что-то сгорело и такая типа оо это о тебе. Ну я уже давно умею готовить нормально. И меня это обижает. Собирается на выходные прийти ко мне жарить блинчики по ее рецепту, я ей говорила как я их делаю( она спрашивала тогда) и сейчас она хочет показать как она готовить по ее рецепту. Написала мол я сама и пожарю- на что я ответила что это даже не обсуждается, конечно пусть сама, оно мне надо.

И ситуаций подобных много/ еще не люблю когда она начинает говорить вот у нас волосы ужасны ( я свои таковыми не считаю, потому как уход у нас с ней кардинально разный, последнее время я ей стала дарить всякие филлеры для волос, разных уход, чтобы понимала что волосы могут выглядеть иначе). Недавно и сама сказала что с тем уходом что я дала, волосы стали намного лучше. Но все равно меня ее эти штуки всякие раздражают.

Или же о фигуре, груди . У меня после гв грудь вернулась как и была маленькая , но нормальная, не обвисшая и тд. Она спрашивала об этом, мол ну как после гв. Я рассказала что все ок, грудь правда теперь маленькая как и была до этого. Она типа куда еще меньше. А потом увидела меня без лифа и говорит о так у меня такая же грудь. Часто что-то присылает и такая ну нам это не надеть, ну тут такая грудь и тд. Захочу и надену, мне плевать. Я свою грудь не считаю убогой и о рзмере не парюсь, меня парит что она на меня свои комплексы вешает.
Короче что скажете , это пройдет иди всегда будет такле у меня напряжение?
Как человек она мне нравится, дружим еще со школы, вроде как и зависти и такого плохого в ней ничего нет, понимаю что мы немного разные. Что делать не знаю.

Гость
#3

Перестаньте так часто с ней общаться и рассказывать о своих проблемах/делах, нужно отдалиться. Она считает это забавным, а вы нет, может специально так делает или человек такой, который превозносит себя выше всех. Будет присылать видео, читайте и ничего не отвечайте. Так же про одежду, говорите, что вам такое не нравится. Давайте отпор ей. Явно ваша дружба уже изжила себя, это нормально, просто надо вовремя прекратить это.

Гость
#4
Гость

Перестаньте так часто с ней общаться и рассказывать о своих проблемах/делах, нужно отдалиться. Она считает это забавным, а вы нет, может специально так делает или человек такой, который превозносит себя выше всех. Будет присылать видео, читайте и ничего не отвечайте. Так же про одежду, говорите, что вам такое не нравится. Давайте отпор ей. Явно ваша дружба уже изжила себя, это нормально, просто надо вовремя прекратить это.

Спасибо что обратили на мой пост внимание. Думаю все же что человек такой. Я и сама не могу понять что делать и обижать не хочется, но меня реально чатсо прям раздражает это все…

Ляляля
#5

Типичная женская дружба. Легкий налет токсичности, но возможно она ничего такого не имела в виду касательно ваших волос/готовки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: