Гость
Статьи
Как повлиять на …

Как повлиять на подругу?

Дружим с одной женщиной уже 15 лет, вместе работали. Она всегда была наивной, доверчивой. Несмотря на нашу 10-летнююю разницу в возрасте, она часто просила у меня совета. В 40 лет познакомилась с мужчиной (разведен с двумя на тот момент уже совершеннолетними детьми от разных женщин, по рассказам участия в их жизни особо не принимал. Был официально женат 4 раза). Вроде все красиво начиналось, он привел подругу в свою большую 3-х комнатную квартиру, в 42 года она родила девочку-мою крестницу. Всё шло хорошо, а затем в один прекрасный день ее муж понял, что никакая шумная и перенаселенная Москва ему не нужна в 50 лет, он хочет за город, на природу, там лучше. Продает квартиру и покупает дом для круглогодичного проживания в 120 км от Москвы (подруга подписывает брачный договор, в котором указано, что при разводе этот дом ей не достанется), в Москве остается только однушка от его мамы, которую он сдает. Так же покупает себе машину, и оставшиеся деньги кладет на счет, чтоб капали %. Подруга нехотя едет с 1,5-летним ребенком за мужем. Он ей конечно же обещает, что как ребенку исполнится 5 лет, понадобится садик перед школой, вы без проблем вернетесь в Москву в однушку. Проходит 5 лет. Он забирает свои слова обратно и говорит, что доход от сдачи квартиры терять не хочет, да и что делать в этой Москве. Несмотря на уговоры подруги, покупает маленькую двушку в соседнем городке с населением 40 тыс человек. Подруга с дочкой переезжает туда.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение. Работы там нет, а какая есть - 35 тыс за счастье. И говорит, что ребенка в садик, а ты работу ищи, я типа старый и больной (56 лет), работать не могу, поэтому ты помогай семье зарабатывай (подруге на данный момент 47 и она уже не девочка). Она нашла кое-как работу за 30 тыс в этом городишке, разрывается между маленьким ребенком, работой с утра до вечера и кружками. Далее встает вопрос, где будет девочка летом (девочке 7 лет, только пойдет в 1ый класс), муж, который сидит на даче и варит самогон (подруга обнаружила, что начал водить туда женщину другую), говорит, что посидит, но ходить с ней никуда не будет, ребенок будет на участке с утра до вечера. Подруга принимает решение отдать ее в частный центр с разновозрастными детьми, до 2-х часов девочка будет сидеть там, и далее в обед подруга ее будет приводить домой, кормить и девочка будет сидеть одна до 7. Это моя крестница, я прошу ее отдать мне на лето, у меня тоже есть дача, подруга отказывается, типа муж будет против. Далее я высказала ей всё, что думала эти годы про ее мужа, который совершенно не помогает, еще и увез их в эту глушь. И что так жить дальше нельзя, мы с мужем крестнице поможем.теперь подруга обиделась, не хочет со мной разговаривать, любой вопрос воспринимает в штыки. Я не права, такая жизнь нормальная?

Гость
#2

Бабы дуры, что тут еще добавить.

Мечта
#3

Если честно на стадии знакомства еще было понятно что там полный неадекват. 4 брака. 2 детей которые он не интересовался от слова вообще. Те ну мужик транслирует себя как эгоистичное *** уже давно и изначально. Он никогда не поменяется. Ему уже 60 скоро. Все как хотел эгоистом так и остался. Че вы лезете к нему. Прошли мимо и все. Сам бы сидел в своем доме.
А вообще автор ждите. Подруги не слышат дельных советов, никому не нравится когда его критикуют. Потому лучшее решение просто ждать, когда у бабы откроются глаза. Когда она уйдет от него а вам потом будет говорить то что вы ей и рассказывали. Ну такое часто бывает. Просто будьте рядом, обьективно еще максимум до 2-3 лет она такое потянет. Может меньше. И настойте чтоб подруга нашла себя в каком то хобби. Желательно потом его монетизировать или курсы пройти углубленнее. Она 100% его на *** пошлет. Вопрос времени. Девочку жалко да, но он и ее отец. И в каком то смысле жить за городом москвы для ребенка неплохо. Можно развестись забрать ребенка а это чучело пусть алименты платит. Мужик ее. Изначально он не сахарок был. Куда смотрели не понятно. Так еще и был риск высокий родить больного ребенка. Мужику к 50 было. Там уже не очень хороший генофонд.

Гость
#4

Это ее выбор. Зачем Вы пытаетесь туда влезть. К тому же ситуацию Вы знаете только с ее слов. Обычно подругам рассказывают только плохие вещи о человеке, о хорошем мало кто говорит. Картина не полная. Не судите о положении вещей не зная мнения другой стороны.

Гость
#5

а как ты можешь ей помочь? мозгов прикупить?
Пусть а алименты подает твоя дурилка картонная. Т в твердой денежной сумме.

Гостья
#6

Пусть подруга живёт так, как ей того хочется. Не пытайтесь ее спасать. Эта роль неблагодарная. Сама вся измотаетесь морально, но "воз и ныне там" будет

Гость
#7

Ненормально лезть в чужую семью и указывать очень взрослой тете (подруге), как ей стоит поступать с ее мужем. У автора своей жизни нету, что ли, что она буквально живет жизнью подруги.

Гость
#8
Мечта

Если честно на стадии знакомства еще было понятно что там полный неадекват. 4 брака. 2 детей которые он не интересовался от слова вообще. Те ну мужик транслирует себя как эгоистичное *** уже давно и изначально. Он никогда не поменяется. Ему уже 60 скоро. Все как хотел эгоистом так и остался. Че вы лезете к нему. Прошли мимо и все. Сам бы сидел в своем доме.
А вообще автор ждите. Подруги не слышат дельных советов, никому не нравится когда его критикуют. Потому лучшее решение просто ждать, когда у бабы откроются глаза. Когда она уйдет от него а вам потом будет говорить то что вы ей и рассказывали. Ну такое часто бывает. Просто будьте рядом, обьективно еще максимум до 2-3 лет она такое потянет. Может меньше. И настойте чтоб подруга нашла себя в каком то хобби. Желательно потом его монетизировать или курсы пройти углубленнее. Она 100% его на *** пошлет. Вопрос времени. Девочку жалко да, но он и ее отец. И в каком то смысле жить за городом москвы для ребенка неплохо. Можно развестись забрать ребенка а это чучело пусть алименты платит. Мужик ее. Изначально он не сахарок был. Куда смотрели не понятно. Так еще и был риск высокий родить больного ребенка. Мужику к 50 было. Там уже не очень хороший генофонд.

Дело в том, что это не за город Москвы, а соседняя от Московской область, глушь, да, река рядом единственный плюс. Пока девочка там жила до 5 лет, в межсезонье редко людей видела. А так да, буду ждать, вы правы, спасибо за совет! Про хобби это конечно всё хорошо, но с утра до вечера на работе, в выходные с ребенком и муженьком на этой даче. Причем подруга выгораживает мужа, ой смотри какой шашлычок нам сделал, ой такой молодец сам себе суп варит, ой винишко сварил. Я ей говорю лучше бы он ребенка в театр или музей свозил....

Гость
#9
Гость

Это ее выбор. Зачем Вы пытаетесь туда влезть. К тому же ситуацию Вы знаете только с ее слов. Обычно подругам рассказывают только плохие вещи о человеке, о хорошем мало кто говорит. Картина не полная. Не судите о положении вещей не зная мнения другой стороны.

Я ни раз слышала, как он говорит с подругой, мне просто физически плохо было от услышанного, очень груб. Девочка ни раз мне говорила, что боится папу, при мне боялась спросить у него подойти что-то. И говорит, что хотела бы такого папу как у нас (мой муж)

Гость
#10
Мечта

Если честно на стадии знакомства еще было понятно что там полный неадекват. 4 брака. 2 детей которые он не интересовался от слова вообще. Те ну мужик транслирует себя как эгоистичное *** уже давно и изначально. Он никогда не поменяется. Ему уже 60 скоро. Все как хотел эгоистом так и остался. Че вы лезете к нему. Прошли мимо и все. Сам бы сидел в своем доме.
А вообще автор ждите. Подруги не слышат дельных советов, никому не нравится когда его критикуют. Потому лучшее решение просто ждать, когда у бабы откроются глаза. Когда она уйдет от него а вам потом будет говорить то что вы ей и рассказывали. Ну такое часто бывает. Просто будьте рядом, обьективно еще максимум до 2-3 лет она такое потянет. Может меньше. И настойте чтоб подруга нашла себя в каком то хобби. Желательно потом его монетизировать или курсы пройти углубленнее. Она 100% его на *** пошлет. Вопрос времени. Девочку жалко да, но он и ее отец. И в каком то смысле жить за городом москвы для ребенка неплохо. Можно развестись забрать ребенка а это чучело пусть алименты платит. Мужик ее. Изначально он не сахарок был. Куда смотрели не понятно. Так еще и был риск высокий родить больного ребенка. Мужику к 50 было. Там уже не очень хороший генофонд.

Алименты он не будет платить, работы нет официальной, сдача квартиры тоже неофициальная. Подруга, когда ей говорила о разводе, мне говорила это

Гость
#11

Ну а что ей остается, если у нее нет своего жилья и ей некуда свалить, если не хочет жить в *опе мира.

Гость
#12

Автор, это жизнь Вашей подруги. ЕЁ жизнь! Ей и решать, что с ней делать. Вы своё мнение высказали, помощь предложили. Всё. На этом Ваша роль закончена. Дальше пускай сама думает и решает, что ей делать.
Ребёнок - тоже ПОДРУГИ, не Ваш! И снова решают родители. Вы по сути посторонний человек в этой ситуации. Хорошо, что беспокоитесь о благополучии подруги и её ребёнка, но лезть в её жизнь неправильно.
Возможно, что она всё понимает, но по своим соображениям принимает решение поступить так, а не иначе. Это - её жизнь, её ребёнок, её решение, её зона ответственности. Не Ваши! Отстранитесь на время. Будет нужно - поможете, если попросит.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: