Гость
Статьи
Конфликт. Со мной и …

Конфликт. Со мной и моим временем поступили некрасиво

У моей подруги пару лет получается не самая радужная история с ее днем рождения. Что-то каждый год идёт не по плану
В этом году она(именинница) решила праздновать только со мной и еще одной нашей общей подругой дабы исключить лишние проблемы. У меня на день ее рождения была запланирована семейная ежегодная поездка и я специально договорилась со своей мамой чтобы мы взяли билеты на пару дней позже(т.е. до родственников поедет позже и моя мама и я) Больше чем за неделю наша общая подружка предупреждает что возможно ей на работе поставят смену на ДР, позже в этом же диалоге она сказала что в принципе можно и договорится чтобы ее отпустили, но всё-таки предупредить надо. Именинница уходит в осадок, говорит что ей ничего не надо она не будет ничего праздновать (не согласилась даже от той подруги принять подарок). Я раздосадовалась от таких заявлений, потому что специально подстроила планы под человека(о чем она знала за месяц), а он так просто все отменяет. Со мной одной она праздновать не захотела. Для меня это все выглядело как не взвешенное и эмоциональное решение, поэтому я у нее попросила четкого ответа что ее решение об отмене праздника окончательное, потому что я тогда поставлю другие планы на это день. На этом именинница покинула наш общий чат и уже пару дней не отвечает на сообщения. Собственно комедия в том что смену на работе на этот день не поставили и узнали мы об этом буквально на следующий день после ссоры. Я считаю что со мной и моим временем поступили некрасиво, причем задело не только меня но и стороннего человека, который мог вместо этого поехать раньше и провести больше времени с семьей. С подругой тоже поступили не лучшим образом, потому что та теперь осталась "виновата" в том что захотела предупредить. Из-за того что человек не выходит на связь непонятно что делать, терять дружбу из-за такой фигни не хочется, а диалога не получается #дружба #нуженсовет #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ля такая душнила, будь проще, и диалог наладится.

Гость
#2

Совет такой. Выпей литр водки и литр пива. И громко хихикая , беги вдаль, сквозь горизонт, прямо к солнцу.

Гость
#3

Да, ваша подружка-именинница поступила некрасиво. Просто наплевательски по отношению к вам и странно-ревниво к другой подруге. И что вам непонятно, если с вами она не хочет делать ничего.

Гость
#4

Ну если она с вами одной не хочет провлжить время, то зачем она вам такая нужна ?

Евгеша
#5

Июнь выдался тяжёлым… агрессия папы возрасла в разы, появились галлюцинации, он все время хотел куда-то убежать, кричал, бился о стены. Психиатр подобрал новые лекарства, что немного сняло его симптомы, но позже пропал и сон. Вновь смена лекарств, теперь уже его нужно было укладывать как маленького ребёнка, обычно я рассказывала ему как много он сделал для всех нас и как я сильно им горжусь. Он больше не мог ходить в туалет, боялся сесть на унитаз, поэтому мы полностью перешли на подгузники. Разучился самостоятельно есть и пить, но все равно он узнавал меня каждый раз (вроде бы мы все прекрасно знаем, какой исход у этой болезни, но каждый раз, когда я видела, что он меня узнает, что его глаза действительно наполнены этим, мне становилось легче, тяжесть отступала.) В начале месяца он сильно упал и ударился головой, моя мама в этот момент пылесосила и не увидела самого падения, я находилась через стенку, в собственном доме. Она прибежала ко мне с белым лицом… когда я дошла до порога дома, сердце остановилось от увиденной картины, я поняла, насколько я бессильна. Он лежал в огромной луже собственной крови, без сознания, а я не могла пошевелиться, благо мой муж работает в пни и знает как оказать первую помощь. Дальше скорая, больница, обследование. Нас вернули домой в тот же день, сотрясения не было, наложили швы, и все. Через несколько дней мой папа подарил мне волшебный день, я провела с ним семь часов, и все это время он был в сознании, он узнавал меня, не был агрессивным, держал меня за руку и смотрел со мной телевизор(как мало для счастья надо, правда?) На следующий день, когда я пришла, чтобы помочь провести утренние ритуалы, он меня больше не узнавал…а три дня назад он слег…человек, который бегал весь дневной день просто лёг и больше не смог встать, он даже перевернуться самостоятельно не может. Большую часть дня он спит, сильно мёрзнет, его лицо так сильно изменилось за эти дни, что стало практически неузнаваемым. Вчера он не узнал мою маму, женщину с которой пр

Фиона
#6

Автор, ты как хорошая подруга подстроилась под нее,а она не оценила. Пусть она сама идет на сглаживание ситуации,оставь её в покое. Может поймёт, что не права. А не поймёт,х.е.р бы с ней, людей много - заменишь.)

#7
Гость

Совет такой. Выпей литр водки и литр пива. И громко хихикая , беги вдаль, сквозь горизонт, прямо к солнцу.

Как вариант

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: