Гость
Статьи
Дружба после …

Дружба после расставания

Дружим компанией с девушками, парнями уже 2 года. Одного из этих парней могу назвать близким другом. В какой-то момент наша дружба переросла во что-то большее, поэтому на протяжении 4х месяцев мы с ним спали, жили, все делали вместе. Не так давно он сказал, что ему понравилась другая, но он предлагает сохранить близкое дружеское общение как раньше. Сначала я ему отказала, мне было больно. Через время я трезво все обдумала, эмоции стихли. И пришла к тому, что хотела бы вернуть былое дружеское общение. Понимаю, что мы уже не будем общаться настолько близко, как в последние месяцы, но сможем вернуть ту дружбу, которая была изначально. Я думаю об этом решении не потому, что надеюсь, что его чувства вернутся. Нет - значит нет. Я просто действительно ценю его как человека, близкого друга. Хотелось бы услышать мнение со стороны, стоит ли этим заниматься или может, с какой-нибудь там психологической стороны так лучше не поступать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да послать его надо и все. Соглашаясь общаться, вы соглашаетесь с тем, что с вами так можно.
Да, и кстати, если надеетесь его вернуть, тоже надо послать для начала. Почитайте блог эволюции
А вот это все "ценю как человека" - ой че там ценить. Цените себя.

Гость
#2

Если вы прям на 100 процентов уверены, что сможете с ним общаться без ожиданий и видеть его в других отношениях, то да, соглашайтесь на дружбу. Но если есть вероятность, что вам будет плохо и больно, лучше прекратить любое общение. Абсолютно.

Гость
#3

Ну и зависит от контекста ваших отношений. Когда они начинались, как они позиционировались? Как эксклюзивные отношения двух людей или как секс по дружбе? Это тоже важно. Если как первый вариант, то получается, что парень предал вас. И какая дружба после этого

Stan
#4

Не верю в дружбу, если м и ж примерно одного возраста. Рано или поздно, у кого-то из двоих возникнут разного рода мысли, как и произошло в вашем случае. Зачем лишний раз себя мучать, раз ушел, значит не ваше.

Гость
#5

Разводка

Гость
#6

Неужели кто-то эту блевотину прочитает целиком...

Гость
#7

"на протяжении 4х месяцев мы с ним спали, жили, все делали вместе. "
то есть ты была бесплатной подстилкой, слова "отношения" нет 😅

Гость
#8

Никогда не видела смысла в общении с бывшими, если нет совместных детей, тогда конечно придется. А так, эти дружеские отношения после расставания, все равно уже не получаются полноценными, иначе бы и не расставались. По факту один человек начинает пользоваться другим, повышает свою самооценку, внимание и т.п., а второй идет у него на поводу. Можно сохранить доброжелательные отношения и при встрече здороваться, но как раньше ходить друг к другу в гости, смотреть фильмы и т.п. - есть в этом что-то странное. Это как будто человек сказал, ты мне не интересна в отношениях, но сейчас просто не с кем провести время, так что давай приходи.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: