Гость
Статьи
Как отвязаться от …

Как отвязаться от навязанных отношений

Ситуация уже на протяжении нескольких лет. Тянет жилы, уже не могу нормально воспринимать никакие дружеские отношения. Есть я и муж, давно вместе, всё ок норм, есть наши общие друзья, с которыми мы всегда рады встретиться и их рады принять у себя. Есть сестра мужа и её муж(зять), у зятя также есть родственники с его стороны. Мне зять не нравится, общаться с ним неприятно, как и с его родственниками( чаще всего он ездит к ним и празднует у них, друзей у него нет или мало), есть причины, изначально я никогда негативно людей не оцениваю, но были звоночки, которые показали их суть, я с ними никаким образом видеться не хочу. Муж с зятем общается, не дружит, но общается, соответственно, с его родственниками тоже, как и сестрой, даже, наверное, больше из-за сестры. Я с его сестрой не дружу, общих тем нет, привет-пока на мероприятиях его родителей. И казалось бы, в чём проблема? Проблема в том, что не смотря на то, что я открыто не общаюсь с сестрой и её мужем, не езжу на их праздники(с родней зятя) и так далее, говорю, что это не мои люди, меня до сих пор зовут, точнее зовут мужа, подразумевая, что мы приедем вместе, тип "Ну вы приедете?" родственники зятя и сам зять. При том, что муж много раз приезжал на их праздники один, без меня, они почему-то до сих пор не поняли, что видеть их не хочу я. Муж постоянно этим мне мозги компостирует, что, мол, они приглашают нас вдвоем, чего ты так. На что я говорю, что я с ними не общаюсь никаким образом, зачем там я, как мебель что ли? Меня это гложет, потому что из-за этого муж постоянно скандалит, так как они же себя "воспитанно" ведут, приглашают обоих, а приезжает он один. То есть переносит на меня чувство вины, делая из меня какого-то злодея.
Я в начале ездила с мужем к родственникам зятя пару раз, представление имею, что это за люди, поэтому и не хочу ездить далеко и страдать из-за этого. #дружба #отношения

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Захария
#1

ваш вопрос тогда - как отвязаться от мужа..
Потому что родственники ведут себя просто вежливо, приглашая его, говорят о вас двоих
С НИМИ у вас проблем нет
Проблема в восприятии мужа, в его общении с вами..
Вот и думаете тогда, как от него отвязаться

Гость
#2

Вы боитесь мужу один раз всё высказать, чтоб он больше тему эту не поднимал?

Гость
#3
Захария

ваш вопрос тогда - как отвязаться от мужа..
Потому что родственники ведут себя просто вежливо, приглашая его, говорят о вас двоих
С НИМИ у вас проблем нет
Проблема в восприятии мужа, в его общении с вами..
Вот и думаете тогда, как от него отвязаться

Просто, если они пишут ему и приглашают его, то и пусть пишут: "приезжай, приходи" и так далее, я не обижусь, для меня это не будет невежливо, так как он с ними общается, по сути это его "новые" родственники, а не мои. Но они словно издеваются и специально так пишут. Иначе я не могу понять, этой "вежливости" к человеку, который откровенно не хочет общаться.

Гость
#4
Гость

Просто, если они пишут ему и приглашают его, то и пусть пишут: "приезжай, приходи" и так далее, я не обижусь, для меня это не будет невежливо, так как он с ними общается, по сути это его "новые" родственники, а не мои. Но они словно издеваются и специально так пишут. Иначе я не могу понять, этой "вежливости" к человеку, который откровенно не хочет общаться.

Либо подмять под себя хотят, либо рассорить.

Гость
#5
Гость

Вы боитесь мужу один раз всё высказать, чтоб он больше тему эту не поднимал?

Я много раз ему говорила про это. Раньше просто придумывала себе дела и не ездила, сейчас говорю напрямую, что общих тем нет и делать мне там нечего, это ещё и далеко и даже такси мне не получится заказать, если что. На что он всегда говорит, что я не уважаю его сестру, её мужа и его. Что не хочу ездить на эти мероприятия. Без них и упоминания их, он хороший человек, реально хороший, но из-за них, постоянно ссоры.

Захария
#6
Гость

Просто, если они пишут ему и приглашают его, то и пусть пишут: "приезжай, приходи" и так далее, я не обижусь, для меня это не будет невежливо, так как он с ними общается, по сути это его "новые" родственники, а не мои. Но они словно издеваются и специально так пишут. Иначе я не могу понять, этой "вежливости" к человеку, который откровенно не хочет общаться.

Это вежливость по отношению к нему

Гость
#7
Захария

Это вежливость по отношению к нему

А я считаю невежливым приезжать на чей-то праздник к посторонним людям и портить всем настроение своим выражением лица. А оно у меня очень говорящее и поступки я могу делать очень говорящие, даже без обидных слов, мата и прочего, когда меня заставляют делать то, что я не хочу. Мне кажется такое неуважительно в разы больше))

Гость
#8
Захария

Это вежливость по отношению к нему

Я эту вежливость в любом случае не понимаю, да и меня она напрямую даже не касается, про их мероприятия я узнаю от него, а не от них.

Захария
#9
Гость

А я считаю невежливым приезжать на чей-то праздник к посторонним людям и портить всем настроение своим выражением лица. А оно у меня очень говорящее и поступки я могу делать очень говорящие, даже без обидных слов, мата и прочего, когда меня заставляют делать то, что я не хочу. Мне кажется такое неуважительно в разы больше))

Да не приезжайте..
Кто говорил, что надо ехать и демонстрировать неприязнь?

Захария
#10
Гость

Я эту вежливость в любом случае не понимаю, да и меня она напрямую даже не касается, про их мероприятия я узнаю от него, а не от них.

Ну?
Узнаете от НЕГО
Я и говорю, что это не к ним вопрос, а к нему

Гость
#11
Гость

Я много раз ему говорила про это. Раньше просто придумывала себе дела и не ездила, сейчас говорю напрямую, что общих тем нет и делать мне там нечего, это ещё и далеко и даже такси мне не получится заказать, если что. На что он всегда говорит, что я не уважаю его сестру, её мужа и его. Что не хочу ездить на эти мероприятия. Без них и упоминания их, он хороший человек, реально хороший, но из-за них, постоянно ссоры.

Займите его чем-то полезным, видно же, что мужик скучает.
Дачу начните строить, или путешествовать с рюкзаком хотя бы по стране, или на большую квартиру пусть зарабатывает, машину заставьте его обновить.
Все вот эти крики и возгласы от мужика, это не что иное, как от безделья и скуки мужик маяться.
Запомните жена шея, мужик голова, куда шея повернется туда и голова...

Гость
#12
Гость

Займите его чем-то полезным, видно же, что мужик скучает.
Дачу начните строить, или путешествовать с рюкзаком хотя бы по стране, или на большую квартиру пусть зарабатывает, машину заставьте его обновить.
Все вот эти крики и возгласы от мужика, это не что иное, как от безделья и скуки мужик маяться.
Запомните жена шея, мужик голова, куда шея повернется туда и голова...

Он не скучает. Мы постоянно ходим, то в театр, то в гости к общим друзьям, у его родителей есть дача, тоже туда приезжаем иногда помогаем, в отличие от зятя и сестры. Про сплавы я тоже ему говорю, что готова и вдвоем с ним съездить. Просто почему-то он очень боится им отказывать или не знает как это делать. Он к ним даже ездит "пивка попить", потому что зятю захотелось, а не мужу. Если бы это было всегда желание с его стороны, тип, надо съездить к ребятам, к племяннику и так далее, это одно дело, но сколько раз наблюдала пишут ему всегда они.

Гость
#13
Захария

Да не приезжайте..
Кто говорил, что надо ехать и демонстрировать неприязнь?

Так я и не приезжаю, просто не знаю, как и с мужем не развестись из-за них, и им при этом по факту сказать, что не надо меня приглашать, мне не интересно их общество. Муж очень психует из-за этой ситуации.

Гость
#14
Гость

Он не скучает. Мы постоянно ходим, то в театр, то в гости к общим друзьям, у его родителей есть дача, тоже туда приезжаем иногда помогаем, в отличие от зятя и сестры. Про сплавы я тоже ему говорю, что готова и вдвоем с ним съездить. Просто почему-то он очень боится им отказывать или не знает как это делать. Он к ним даже ездит "пивка попить", потому что зятю захотелось, а не мужу. Если бы это было всегда желание с его стороны, тип, надо съездить к ребятам, к племяннику и так далее, это одно дело, но сколько раз наблюдала пишут ему всегда они.

Значит терпите его такого безвольного.
Не боитесь, что его и другая у вас уведет, если он бежит туда, куда его позовут?
Вам пора его начать воспитывать для профилактики семьи.

Гость
#15
Гость

Либо подмять под себя хотят, либо рассорить.

Вот тоже думаю, что хотят нас рассорить. Постоянно лезут в наши дела, лезут буквально в "трусы", муж более успешен чем зять и уж тем более сестра, может хотят, чтобы тратил деньги и время только на них)

Гость
#16
Гость

Вот тоже думаю, что хотят нас рассорить. Постоянно лезут в наши дела, лезут буквально в "трусы", муж более успешен чем зять и уж тем более сестра, может хотят, чтобы тратил деньги и время только на них)

Естественно.
Вы как будто вчера родились, так удивляетесь, что на кошелек вашего мужа чайки в виде родственников налететь хотят. 🤭
Они и зовут вас, чтоб прощупать и давить на больные места, но вы правильную тактику выбрали, только мужика максимально займите чем-то, чтоб ему не вздохнуть ни пернуть времени не было.
Сестра его зовёт, а вы ему, :"какая сестра, какие в гости съездить, вон иди плитку переложи в туалете, или обои переклей, или в магазин надо съездить и купить новую вазу и т.д.".
Ой автор придумать можно много чего. 🤭

Гость
#17
Гость

Значит терпите его такого безвольного.
Не боитесь, что его и другая у вас уведет, если он бежит туда, куда его позовут?
Вам пора его начать воспитывать для профилактики семьи.

Честно, раньше может и боялась, но сейчас не боюсь)) я к нему привыкла, но от некоторых таких его "безвольностей" устала, если уйдет, то так и быть)я не цепляюсь за "штаны в доме", мне просто не нравится такое отношение, но и рвать отношения из-за такой глупости я не хочу

Гость
#18
Гость

Честно, раньше может и боялась, но сейчас не боюсь)) я к нему привыкла, но от некоторых таких его "безвольностей" устала, если уйдет, то так и быть)я не цепляюсь за "штаны в доме", мне просто не нравится такое отношение, но и рвать отношения из-за такой глупости я не хочу

Тогда следуйте моим советам, загрузите его так, чтоб он только об одном мечтал и это "поспать" 🥱

Захария
#19
Гость

Так я и не приезжаю, просто не знаю, как и с мужем не развестись из-за них, и им при этом по факту сказать, что не надо меня приглашать, мне не интересно их общество. Муж очень психует из-за этой ситуации.

Так с мужем и разбирайтесь
Он психует, потому что вы не едете, а не потому что они приглашают

Гость
#20

Приходится жестко общаться с мужем, прям как с ребенком, который ноет, что ему не дают много конфет, а тебе проходится отвечать почему это. Я уже сто доводов приведу, и то, что меня не приглашали, я с этими людьми не общаюсь, что зачем портить человеку праздник моим присутствием, ведь я буду явно не в хорошем настроении, что это далеко и сама уехать оттуда я не смогу. На что он всегда давит, но ты же со мной будешь общаться и так далее и тому подобное. Так и хочется ему сказать, а ты что думаешь, что они не захотят что-то выведать у меня, тип почему раньше не ездила, а сейчас внезапно приехала, где работаю и так далее, как это часто бывает у деревенских людей, лезть в дела других. Один раз я его поставила, сказав, а ты не думаешь, что я скажу какой-нибудь родственнице зятя, что вообще-то не хочу к ним ездить, вот так в лицо, мне то что, для меня они чужие родственники, даже не твои кровные. На что он замолчал. Приходится так говорить, просто столько личной энергии на это уходит.

Гость
#21
Гость

Приходится жестко общаться с мужем, прям как с ребенком, который ноет, что ему не дают много конфет, а тебе проходится отвечать почему это. Я уже сто доводов приведу, и то, что меня не приглашали, я с этими людьми не общаюсь, что зачем портить человеку праздник моим присутствием, ведь я буду явно не в хорошем настроении, что это далеко и сама уехать оттуда я не смогу. На что он всегда давит, но ты же со мной будешь общаться и так далее и тому подобное. Так и хочется ему сказать, а ты что думаешь, что они не захотят что-то выведать у меня, тип почему раньше не ездила, а сейчас внезапно приехала, где работаю и так далее, как это часто бывает у деревенских людей, лезть в дела других. Один раз я его поставила, сказав, а ты не думаешь, что я скажу какой-нибудь родственнице зятя, что вообще-то не хочу к ним ездить, вот так в лицо, мне то что, для меня они чужие родственники, даже не твои кровные. На что он замолчал. Приходится так говорить, просто столько личной энергии на это уходит.

Вот поэтому и надо мужика занять, неужели не видите, что он от безделья с ума сходит?
Он вообще работает?
Какой у него график?
Норм получает?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема