Гость
Статьи
Завишу от подруги и от …

Завишу от подруги и от ее мнения

Она все время как скажет что-нибудь ласковое, так я и растаю и снова не хочу с ней ссориться. Но с другой стороны, она меня мучит и запрещает мне многое, чего я хочу. Как наконец стать самостоятельной и не зависеть от мнения подруги?

Елизавета
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Психологически вырасти. Процесс сепарации пройти с ней. Вы сейчас с ней дружите из позиции ребенок - родитель, а должно быть взрослый - взрослый

Елизавета
#2
Автор

Психологически вырасти. Процесс сепарации пройти с ней. Вы сейчас с ней дружите из позиции ребенок - родитель, а должно быть взрослый - взрослый

А если с ней вообще перестать общаться?
А если по-вашему, как это сделать?

#3

Перестать с ней дружить. Это не подруга.

Автор
#4
Елизавета

А если с ней вообще перестать общаться?
А если по-вашему, как это сделать?

Если с ней перестать общаться, то Вы найдете такую же. Научитесь с этой строить отношения из позиции взрослый-взрослый. Почитайте про психологические роли: родитель, ребенок, взрослый. Ваша подруга - хороший вариант, чтобы на ней отработать навыки общения. Иначе с мужем/парнем эту роль выстраивать тяжело будет. Дело в том, что мы во всех случаях примерно одинаково себя ведём. Нужно понимать, что Вы это делаете для себя, а не для подруги. Пользу от работы над собой получите в первую очередь Вы. Если Вы измените поведение, то подруга либо тоже изменит поведение, либо отвалится, в случае, если она действительно ненастоящий друг. Вы в любом случае в выигрыше

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: