Гость
Статьи
Подруга в запое! Как …

Подруга в запое! Как ей помочь?

Здравствуйте! Моя подруга спивается, уже месяц пьёт без остановки (она студентка, пока что живет с родителями, от них скрывает). Чаще всего это пиво (иногда и покрепче), но по 2 литра в день! Она тратит практически все деньги на алкоголь, они у неё всегда найдутся на него. Я уже давно перестала вместе с ней пить (могу иногда, но очень редко). Ей уже плевать на то, что она пьёт, она мешает все градусы, может дойти даже до спирта с соком. У неё уже был запой в прошлом году, с ноября и до начала января, у нее тогда умер близкий человек и она рассталась с парнем. Она вроде и понимает, что спивается, но ничего не предпринимает, и друзья у неё тоже пьют, она всегда найдёт с кем выпить, может и одна сидеть пить. Я пыталась с ней поговорить, но без толку, говорит, что это её жизнь. Детей в будущем не хочет, и о здоровье своём не переживает. Помогите пожалуйста, я очень переживаю за неё, она не слушает никого! Я даже не понимаю причины её алкоголизма, она не идёт к психологу.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2

Я бы и с места не сдвинулась из-за какой-то алкашки.
Пьет - ее личное дело, зачем ее спасать?

#3

Как я Вас понимаю... У меня мама пьёт. Из-за смерти её дяди прямо 31 января и из-за вечных ссор с её недомужем. Расходиться не хочет, жить с её родителями не хочет. А у меня ещё и 2 младших сестрёнки.

Гость
#4

Живите свою жизнь и не играйте в спасительницу, не лезьте к подруге. Ей ваша помощь не нужна. Вот когда придет к вам за помощью, тогда и поможете.

Гость
#5

Ну и подруги у вас.

Гость
#6

Каждый вправе проsрать свою жизнь по собственному вкусу. Она сейчас в нирване. А доброхоты только мешают!

автор
#7
Cвета

Я бы и с места не сдвинулась из-за какой-то алкашки.
Пьет - ее личное дело, зачем ее спасать?

мы дружим с самого детства, я не могу спокойно смотреть на то, как она бухает

Гость
#9

Встану утром рано,
Посмотрю на рожу.
Больше пить не стану,
Но и меньше тоже.

Гостья
#10

Лучше свои личные дела делайте и ищите себе новый круг общения. Не надо лезть в чужую жизнь.

Гость
#11

Завидую алкашам. Здоровья немерено

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: