Гость
Статьи
Подруга не ставит меня …

Подруга не ставит меня в приоритет

Девочки, хочу услышать ваши мнения , желательно кому за 24 года хотя бы)) у меня есть подруга , общаемся достаточно давно, ну как я считаю мы близкие и родные люди. Мы с ней не виделись почти год , потому что я переехала жить в другой город, и вот я в подходящий момент купила билеты и собираюсь прилететь, прилетаю к пятнице, ну само собой планировалось куда то пойти с девочками покушать, потанцевать по умолчанию , и вот за неделю когда нужно бронировать стол я узнаю что моя подруга со своими новыми подругами которых я плохо либо вообще не знаю , идёт на концерт в клуб , сказав что она к нам после присоединиться , и я вот задумалась почему она так решила сделать? Не логичней бы было бы пойти со мной и с нашими общими подругами куда либо так как это действительно большой повод , на концерт меня никто не звал так как её сами позвали. Я по сути прилетаю только ради них, других у меня дел нет в этом городе , с остальными подругами она в хороших отношениях. То есть это не отмазка чтоб с нами не идти. Почему я не спросила у неё сразу? да потому что не подумала об этом , меня интересовала другая тема нашего разговора и как то мы переключились, а сегодня я призадумалась, потому что сама бы так не поступила , и сейчас как то не укладывается у меня это в голове. Говорить с ней сейчас об этом не стану , потому что она сейчас озадачена серьезными проблемами с родственниками. Один из вариантов что она хочет просто максимально взять с этого дня чтоб как то отвлечься эмоционально от проблем. Что думаете ? #отношения #дружба

17 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша подруга самостоятельный и взрослый человек и вправе действовать так, как считает нужным. Вы не обговаривали с ней детали (совместный поход потанцевать). Расценивайте её поступок как поступок человека у которого теперь другие приоритеты в общении.

Гость
#2

Ваши требования инфантильные: у подруги свои планы на жизнь, и это нормально. И могут быть другие друзья, увлечения и т.д. Учитесь реализовывать свои планы без привязки к людям, и будет вам счастье.

Гость
#3

Ну пусть идет на концерт,а потом к вам присоединится.Она ведь не отказалась совсем.А потом вы в другом городе живете.Она не будет же одна.Вот и завела новых подруг..Вот выйдите замуж и вся ваша дружба закончится.

Гость
#4

Ну, вы тоже подругу не ставите в приоритет, она же вам не предъявляет. У всех своя жизнь, или вы считаете, что одна вы можете уезжать и приезжать куда и когда вам вздумается, а все должны все бросить и под вас подстроиться? Она и так построилась, как могла. Вам что ещё нужно от нее, ковровую дорожку и каравай у трапа?

Гость
#5

То что вы там по умолчанию планируете ваша подруга не знает, у нее по умолчанию своя жизнь. Нет, вы не в приоритете и другие подруги не в приоритете, она сама для себя в приоритете. Тем более, у нее свои проблемы, ей надо максимально все возможности использовать, чтобы вытаскивать себя морально из этого.

Гость
#6
Гость

Ну, вы тоже подругу не ставите в приоритет, она же вам не предъявляет. У всех своя жизнь, или вы считаете, что одна вы можете уезжать и приезжать куда и когда вам вздумается, а все должны все бросить и под вас подстроиться? Она и так построилась, как могла. Вам что ещё нужно от нее, ковровую дорожку и каравай у трапа?

Люди как правило считают, что жизнь окружающих крутится вокруг них самих. Когда уезжаешь, кажется, что жизнь у оставшихся становится на паузу и с твоим приездом вы с продолжаете с того места, где остановились. Но это не так, жизнь этого человека утекла далеко вперед.

Гость
#7
Гость

Ваши требования инфантильные: у подруги свои планы на жизнь, и это нормально. И могут быть другие друзья, увлечения и т.д. Учитесь реализовывать свои планы без привязки к людям, и будет вам счастье.

Слушайте , вы так пишете будто мы с ней живем в одном городе , и я вечно ей навязываюсь! мы не виделись год! Я прилетаю и она знала за ранее когда, и я прилетаю к своим подругам и в первую очередь к ней ! Чтоб её увидеть и думала что это взаимно, я улечу через неделю , две а её подруги там как были так и будут , неужели такая встреча не должна быть для близких подруг в приоритете?Получается всё, была дружба и не стало, видимо расстояние делает своё дело, люди забываются и дружба теряется.

Гость
#8
Гость

Ну пусть идет на концерт,а потом к вам присоединится.Она ведь не отказалась совсем.А потом вы в другом городе живете.Она не будет же одна.Вот и завела новых подруг..Вот выйдите замуж и вся ваша дружба закончится.

Мы обе замужем

Гость
#9
Гость

Ну пусть идет на концерт,а потом к вам присоединится.Она ведь не отказалась совсем.А потом вы в другом городе живете.Она не будет же одна.Вот и завела новых подруг..Вот выйдите замуж и вся ваша дружба закончится.

Конечно и у неё и у меня есть новые подруги и это нормально. Просто я такой человек что если бы она прилетела ко мне , и меня позвали бы на концерт так же мои подруги я бы сказала девочки, у меня подруга прилетает , год не виделись , очень хочу с ней увидеться , или предложила бы им взять её с собой , вот и всё
У вас разве не были ни разу такое , что когда вы куда то прилетаете или кто то к вам кого вы давно не видели, вы очень хотите с ним увидеться потому что соскучились

Гость
#10
Гость

Ну, вы тоже подругу не ставите в приоритет, она же вам не предъявляет. У всех своя жизнь, или вы считаете, что одна вы можете уезжать и приезжать куда и когда вам вздумается, а все должны все бросить и под вас подстроиться? Она и так построилась, как могла. Вам что ещё нужно от нее, ковровую дорожку и каравай у трапа?

Ну вообще то планировалась за ранее когда я приеду , и мой приезд был подстроен под моих подруг чтоб всем было удобно и так повела себя только одна моя подруга, которая по сути ближе всех , остальные наоборот сказали конечно, не важно когда не важно куда главное чтоб увидеться. Это во первых. А во вторых я вообще в ахере в том что вы пишете , сам подход, типо ты что королева что ли, зачем вообще туда едешь , взбудоражить всех захотелось ? Всё, уехала , проваливай с концами , так чтоли? Вы так же своих подруг , родственников встречаете ? Может если ещё они к вам соберутся и не дай бог попросятся у вас жить, я чувствую помои все польются , типо вы что тут короли чтоли , может вам ещё и перину постелить помягче , и с работы уволиться чтоб вас обслужить? Вы чего так переворачиваете.

Гость
#11
Гость

То что вы там по умолчанию планируете ваша подруга не знает, у нее по умолчанию своя жизнь. Нет, вы не в приоритете и другие подруги не в приоритете, она сама для себя в приоритете. Тем более, у нее свои проблемы, ей надо максимально все возможности использовать, чтобы вытаскивать себя морально из этого.

Спасибо ! Пока единственный адекватный ответ , было приятно вас читать

Гость
#12
Гость

Люди как правило считают, что жизнь окружающих крутится вокруг них самих. Когда уезжаешь, кажется, что жизнь у оставшихся становится на паузу и с твоим приездом вы с продолжаете с того места, где остановились. Но это не так, жизнь этого человека утекла далеко вперед.

Ну мы же не теряемся, продолжаем так же общаться, делиться , хотя вы знаете в чём то вы правы, под словом мы я больше говорю о себе .. я действительно ставлю на паузу и возвращаюсь к тому с чего мы закончили, может она уже так не хочет со мной общаться, да и я за взаимность, если ей так лучше , то я её поддержу , у меня нет какой то зависимости , от нашего общения, и иногда я спрашиваю как у неё дела , для приличия, что бы не теряться, может ей нужна поддержка и ей не с кем поделиться, но опять же это всё мои мысли. У меня есть много знакомых и я вижу разные формы дружбы, я не считаю что расстояние это повод чтоб не видеться больше. Ладно, отстану от неё, есть другие подруги которые меня очень ждут , повод прилететь всё равно остался)

Гость
#13
Гость

Ну вообще то планировалась за ранее когда я приеду , и мой приезд был подстроен под моих подруг чтоб всем было удобно и так повела себя только одна моя подруга, которая по сути ближе всех , остальные наоборот сказали конечно, не важно когда не важно куда главное чтоб увидеться. Это во первых. А во вторых я вообще в ахере в том что вы пишете , сам подход, типо ты что королева что ли, зачем вообще туда едешь , взбудоражить всех захотелось ? Всё, уехала , проваливай с концами , так чтоли? Вы так же своих подруг , родственников встречаете ? Может если ещё они к вам соберутся и не дай бог попросятся у вас жить, я чувствую помои все польются , типо вы что тут короли чтоли , может вам ещё и перину постелить помягче , и с работы уволиться чтоб вас обслужить? Вы чего так переворачиваете.

Ничего подобного я не написала - переворачиваете здесь только вы, это все ваша и только ваша интерпретация, которая о вас тоже кое-что говорит

Гость
#14
Гость

Ничего подобного я не написала - переворачиваете здесь только вы, это все ваша и только ваша интерпретация, которая о вас тоже кое-что говорит

Перечитайте ещё раз то ваше сообщение, и проанализируйте тот посыл который вы мне хотели донести. Мне кажется что половина тех кто мне здесь ответили поняли мою ситуацию иначе , будто бы я сама явилась как гром среди ясного неба , и обижаюсь что якобы моя подруга не отменяет уже давно запланированный поход. Нет же , мой приезд был оговорен совместно , одобрен , а концерт она запланировала , точнее приняла приглашение уже будучи зная что я приеду. Знаете я здесь думала встретить единомышленников , поддержку , понятно что у всех может быть разное мнение, но чтоб быть так агрессивно настроенным в мой адрес .. не вижу повода. Я озвучила свои мысли в слух , то о чём не приятно говорить в глаза , поэтому и не сказала ей об этом , просто сделала вывод.

Гость
#15
Гость

Ничего подобного я не написала - переворачиваете здесь только вы, это все ваша и только ваша интерпретация, которая о вас тоже кое-что говорит

Одна мне втирает про инфантилизм .. я знаю значение этого слова и не могу в данной ситуации его применить, мы не живем в одном городе и я не говорю своей подруге почему ты пошла в кафе и меня не позвала , речь же не о таких вещах .. возможно мне многие так ответили только прочитав мой заголовок, и тогда как бы всё укладывается в голове, но лучше я не придумала вчера, надо коротко и ясно , да возможно было бы лучше написать «дружба на расстоянии» возможно тогда бы многие решили бы прочитать текст о чём я писала.

Гость
#16
Гость

Одна мне втирает про инфантилизм .. я знаю значение этого слова и не могу в данной ситуации его применить, мы не живем в одном городе и я не говорю своей подруге почему ты пошла в кафе и меня не позвала , речь же не о таких вещах .. возможно мне многие так ответили только прочитав мой заголовок, и тогда как бы всё укладывается в голове, но лучше я не придумала вчера, надо коротко и ясно , да возможно было бы лучше написать «дружба на расстоянии» возможно тогда бы многие решили бы прочитать текст о чём я писала.

Вы не только от подруги, но и от незнакомых комментаторов в интернете ждете, чтобы они делали и писали так как вы задумали) Люди вам написали (а не "втирали") то, что сочли нужным. Хотите принимайте, хотите нет - в чем проблема?

Гость
#17
Гость

Вы не только от подруги, но и от незнакомых комментаторов в интернете ждете, чтобы они делали и писали так как вы задумали) Люди вам написали (а не "втирали") то, что сочли нужным. Хотите принимайте, хотите нет - в чем проблема?

Да я смотрю тут всем слова не скажи)) я думала это форум , а не зал суда 😃

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: