Гость
Статьи
Как отпустить обиду? …

Как отпустить обиду? Подскажите.. длинный пост

По своей вине и глупости очень лоханулась с бывшей подругой. Все делала для нее и заботилась, прописывала в доме, помогала после развода, подключала связи когда надо которые помогали в ущерб себе только потому что моя подруга, долго описывать. Она после развода стала слушать свою мать про «вселенную» и что ей все завидуют и лицемерят. Мы были на отдыхе с ее мамой и мне не давали спокойно даже поспать, за квартиру в которой я была скидывалась 20 тысяч, прожила там всего 2 дня.. больше не выдержала, потому что называли мой характер невыносимым и судили мою семью. еще 10 тысяч потеряла на билете то что уехала раньше. Уехала молча, без скандалов, но они сами стали ругаться со мной и сделали виноватой, что для меня главное это деньги, хотя я даже не говорила про них, напали как шакалы. Теперь она пишет в инстаграмме под постом «встретила др без лицемерных и ненужных людей», намекая на меня. На ее страницу зашла просто высветилась, в инсте раз в 2 месяца появляюсь. Вот что делать в такой ситуации и как не злиться, забыть? Знаю что дура.. просто любила хорошо относиться, а в итоге смешали с грязью #подруга #обида

Ари
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Расценивайте как опыт. Да, они будут говорить, что плохие вы, поскольку в их глазах они самые замечательные, но и фиг на них. Хорошо, что раньше от них избавились, а то принесли бы еще больше неприятностей.

#2

А что случилось то, почему сбежали через 2 дня?? У всех пмс начался в этот период? 🤭
А так забыть и отпустить. В жизни такое бывпет одни уходят, другие приходят.

Ари
#3
Уно

Расценивайте как опыт. Да, они будут говорить, что плохие вы, поскольку в их глазах они самые замечательные, но и фиг на них. Хорошо, что раньше от них избавились, а то принесли бы еще больше неприятностей.

спасибо

Ари
#4
Camara gor

А что случилось то, почему сбежали через 2 дня?? У всех пмс начался в этот период? 🤭
А так забыть и отпустить. В жизни такое бывпет одни уходят, другие приходят.

спасибо. будили в 5 утра настраивая кондиционер и шумели, хотя обычно крепко сплю очень.. много непрошенных советов, и выставляли так будто я у них в гостях, дубликат ключей только к моему отъезду уже появился. скандалить не хотелось тк понимала что только хуже будет, жить с ними еще, в итоге дотерпелась. опыт вынесла и правда, что лучше одной чем так. еще в пути что чересчур много с другими конфликтуют, но раньше такого не было. Может люди на отдыхе меняются, не знаю)

#5
Ари

спасибо. будили в 5 утра настраивая кондиционер и шумели, хотя обычно крепко сплю очень.. много непрошенных советов, и выставляли так будто я у них в гостях, дубликат ключей только к моему отъезду уже появился. скандалить не хотелось тк понимала что только хуже будет, жить с ними еще, в итоге дотерпелась. опыт вынесла и правда, что лучше одной чем так. еще в пути что чересчур много с другими конфликтуют, но раньше такого не было. Может люди на отдыхе меняются, не знаю)

Да просто у них в семье так норма общаться, вы к этому были не готовы. На стороне всегда проще общаться. Есть даже цитата такая: еслиьхочешь перестать со мной обьщаться поехали со мной в отпуск 😂. Не все остаются в хороших отношениях после отпуска и это факт

Ари
#6
Camara gor

Да просто у них в семье так норма общаться, вы к этому были не готовы. На стороне всегда проще общаться. Есть даже цитата такая: еслиьхочешь перестать со мной обьщаться поехали со мной в отпуск 😂. Не все остаются в хороших отношениях после отпуска и это факт

вы правы, было важно услышать эту цитату, как бы глупо не звучало, спасибо и добра)

Гость
#7

Позлиться, а потом забыть. Я крупную для себя сумму денег дала в долг, вернем сразу. Конечно не вернули, я из-за этого сама в долги на огромные проценты влезла, так как нужно было. Но терпела и кушала завтраки. Прошло лет 5, у меня самой с долгами так плохо стало, что коллекторы пришли. Я потребовала свои деньги назад, так как больше ждать не могу. Был скандал, я такая мелочная и это такая никчемная сумма и блабла. Деньги вернули еле через год. С коллекторами пришлось разбираться самой как вы понимаете, потому что они деньги требовали сразу. И как вы понимаете, я сильно переплатила, так как были бы у меня мои деньги, мне бы не пришлось влезать в долг и платить огромные проценты. Мне естественно никто набежавшие проценты не платил. И последствия не закончились отдачей долга. Я позже получила права, позже смогла накопить нужную сумму на то, чтобы снять более менее нормальную квартиру, позже смогла задуматься о ипотеке и именно перед моим носом цены выросли в два раза, ничего я не успела. Отсрачивается личная жизнь и прочее прочее. Как бы то ни было 5 лет ждала, еще год после этого, а оказалась мешочной эгоистичной сукой, которая отношения на деньги променяла. И ладно бы это была подруга, так близкий родственник. И все остальные родственники и общие друзья на его стороне, тогда уговаривали помочь, потом упрашивали ждать, потом оказывается его надо простить и забыть. Ненавижу их всех за это. Никогда никому не давайте в долг, не содержите и все сердобольные пусть сами помогают. Даже если у вас очень хорошие отношения! Я поэтому и повелась, ведь такие близкие люди, как они меня могут подставить, да никогда. Потеряете не только деньги, время и нервы, но и близких людей и не только самого должника, но и всех сочувствующих, а еще хуже доверие к людям вообще. Стать доброй уже не получится, внутри кактус.
Так что автор, хорошо что подруга, а не родственница, с которой отрезаются почти все родные. Позлитесь, это нужно. Потом отпустите и сделайте выводы.

Гость
#8
Ари

спасибо. будили в 5 утра настраивая кондиционер и шумели, хотя обычно крепко сплю очень.. много непрошенных советов, и выставляли так будто я у них в гостях, дубликат ключей только к моему отъезду уже появился. скандалить не хотелось тк понимала что только хуже будет, жить с ними еще, в итоге дотерпелась. опыт вынесла и правда, что лучше одной чем так. еще в пути что чересчур много с другими конфликтуют, но раньше такого не было. Может люди на отдыхе меняются, не знаю)

После совместного отдыха, у многих отношения портятся, это известный факт. Я совместный номер беру только с мужем, никогда с другими людьми. Уже одно то, что люди в разное время засыпают и просыпаются, невероятно раздражает. Я люблю пораньше заснуть и пораньше встать. Если у другого все попозже, он мне мешает заснуть, а потом мне надо до полудня ничего не делать, чтобы его не разбудить, а у меня это самое продуктивное время. Сделаю я к тому времени чего или нет, я все равно устану. Потом энергии меньше, день пролетел впустую. Бывает и наоборот, тебе бы выспаться, а у другого сверлит.
Так что единственное, что мы с друзьями решаем вместе, это место, отель и продолжительность поездки. Можно примерный костяк общих увлечений, что посмотрим, куда пойдем. Но все остальные мелочи я хочу контролировать сама и бать независимой, совпадаем на целый день в желаниях отлично, нет, я пошла по своим интересам, встретимся позже. И конечно отдельный номер, чтобы я могла отдыхать в любое время суток, столько сколько надо. Это не только сон, иногда устаешь от людей, хочется в норку.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема