Гость
Статьи
Подруга красивее меня

Подруга красивее меня

У меня есть подруга, и у нас есть с ней общая знакомая, с которой мы общаемся, и эта знакомая постоянно намекает на то что моя подруга красивее меня, постоянно говорит что я как то не очень выгляжу.
Было даже такое что мы гуляли в троем, и эта знакомая подошла к левому мальчику и хлопнула его по спине, он обернулся и она ему сказала "ой" я думаоа что это моя знакомая(тоесть я) мальчик был не очень, тоесть она дала понять что она меня "перепутала " с левым мальчиком, хотя я стояла совсем не подалеку, он был здоровый ростом, и совсем это была не я, как можно не различить человека?
Потом как то раз она увидела мою сестру, и сказала, "вот она вырастет будет красивей тебя я думаю, но она и щас красотка" потом было такое что она прямо в лицо нам двоим с подругой сказала"вот знаете есть такая теория что одна подруга выглядит на фоне некрасивой подруги, привлекательно, но ладно в честь вашей дружбы этого я дальше на буду продолжать говорить, я промолчала и ничего не сказала, мне было не то что не приятно, скорее обидно.
Но дело в том что я понимаю, и считаб себя красивее своей подруги, я незнаю почему, мы с ней разные обсалютно, но я себя считаю красоткой, подруга как подруга. Эта знакомая постоянно говорит моей подруге какие у нее кукольные глазки, какая она красивая, какие у нее волосы, и тд.
Что могу сказать про эту знакомую: у нее проблемы с кожей, она ходит в очках, несколько раз перекрашивала волосы в зеленый цвет полностью, и в красный недавно покрасила, одежду носит папину, редко бывает когда ей покупают что то новое, мама моя ее не любит, говорит то что она пытается в себе что то изменить, или как то выделится, когда красит эти волосы(моя мама знает всех моих знакомых и подруг)
Дело в том что она постоянно намекает, меня это бесит, она может сказать что я как то не так накрасила ресницы, и чтобы я их больше не красила, но они у меня длинные от природы, и если я их накрашу они выглядят очень
кто нибудь может сказать что эта знакомая пытается добиться? спасибо #поведениеподруги

15 ответов
Последний — Перейти
#1

Пиз*ани по е*алу разок, сразу заткнется.

Гость
#2

Ну во первых это не подруга. И вы должны эту истину запомнить. А во вторых они просто вам завидуют и пытаются своими оскорблениями самоутвердиться за ваш счёт. А если вам завтра скажут, что вы огурец, тоже поверите??

Калыван
#3

Ты ей не нравишься, но т.к. просто зарядить тебе в табло не приветствуется социумом, то она так сбрасывает напряжение.
Начни её подкалывать и опускать в ответ. Это единственное приемлемое решение.

#4

она обесценивает
а если обесценивает, значит завидует или хочет вас с подругой рассорить

Гость
#6

А вы не можете сказать а у тебя нос как у свиньи но я ж молчу?

Гость
#7

Для женского пола совершенно нормально порой нахваливать страшко и говорить какая она красивая, но при этом оббсирать красивую девушку.

Гость
#8

Вариантов может быть несколько и при чем одновременно тоже, точек комбинацию может узнать только специалист глубоко обследовавший вас обоих.
Человек может банально реановать Вас к вашей общей подруге и пытаться таким образом избавиться от Вас, как от соперницы. Возможно , тут зависть какой-то части вашей жизни и попытки защитить свою психику выявлением ваших недостатков , типа «не такая уж она и идеальная, значит и со мной все в порядке». Возможно так же она просто нашла «девочку для битья» и просто потешает чувство эго, испытывает удовольствие унижая Вас и заодно себя чувствует более выгодно. Может обиды на родителей нашла на ком выместить. Неизвестно что именно.
Для Вас важно только одно - данный человек токсичен, его в Вашем окружении быть не должно.
Тут у Вас вариантов несколько - прямо спросить чего она добивается этим и сказать что Вам это все неприятно и с такими невежами Вы не общаетесь.
Попросить общую подругу больше не включать ее в ваши прогулки, но если та откажется то прийдется разорвать общение и с ней.
Еще можно тоже постебаться над ней напоследок - наловить на ее больное место, например она что-то едкое про внешность , а Вы в ответ : «Зато мозг есть и воспитание и родители нормальные , в отличие от некоторых». Она будет плакать) Но это крайняя мера.

В любом из выбранных вами способов итог должен быть один - исключить токсичного человека(заставляющего вас чувствовать себя паршиво) из ближайшего круга. И так по жизни.

Гость
#9

Откуда дети на старческом форуме? Девочка, как тебя сюда занесло?

Гость
#10
Гость

Ну во первых это не подруга. И вы должны эту истину запомнить. А во вторых они просто вам завидуют и пытаются своими оскорблениями самоутвердиться за ваш счёт. А если вам завтра скажут, что вы огурец, тоже поверите??

Скорее всего автор темы - заносчивая дурочка, возомнившая себя красоткой, которая нехорошо ведёт себя по отношению к девочке с цветными волосами. А третья всё это видит и щёлкает её по носу)

#11
Гость

Откуда дети на старческом форуме? Девочка, как тебя сюда занесло?

Какие дети? Мне 20 лет😂

#12
Гость

Скорее всего автор темы - заносчивая дурочка, возомнившая себя красоткой, которая нехорошо ведёт себя по отношению к девочке с цветными волосами. А третья всё это видит и щёлкает её по носу)

я не говорила что я красотка, я считаю сама себя внешне красивой, и подруга прекрасна, вот и все, меня не интересует ваше отношение к другим людям, ведете себя как малое дете, честное слово

#13

Если при мне моя подруга оскорбляла бы вторую, она бы встряла. А вашей нравятся комплименты и она молчит. Подобные отношения вообще не приемлемы, и видеть такое и не прекратить, это себя не уважать. Фактически она соучаствует. Нет у вас подруг.

#14
mailkloj

Какие дети? Мне 20 лет😂

Видимо с младших лет ума не прибавилось, раз такие тупые вопросы задаете.

Гость
#15

В пачу дай ей, чтобы не глумилась, и не молчи

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: