Гость
Статьи
Соцсеть бывших …

Соцсеть бывших подружек

У меня были две подруги одногруппницы. Мы с ними хорошо общались, но начиная с практики на 4 курсе стали реже. Так как я реально пошла практиковаться, а они просто по связям. И в общем случилось одно недоразумение. Они перестали меня звать и на последнюю тусовку по окончании диплома тупо не позвали. Сказали, что якобы у них там какая то компания, какие то у них друзья и что мы вообще должны оправдываться. И это они умолчали. И после этого у меня к ним ну не то что обида, а прям жёсткая неприязнь. Прошло 2 месяца. Мы выпустились, Я работаю. Всё хорошо. Но бесит когда я вижу в ***. Подскажите в чем мой триггер? Я думаю, что я хочу скрыть их фото, сториз. Мне как то вот просто стали неприятны они и даже их сестры на кого я подписана. Подскажите, как бы вы поступили? Отписаться тоже как будто не вариант, сразу увидят подумают ещё что таю обиду. Вот в общем не знаю даже. С одной стороны не хочу убегать от реальности, но с другой стороны и смотреть на них противно #подруги

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы с ними не общаетесь и больше вас ничего не связывает. Удалите их и плюньте на то, как это будет выглядеть в их глазах. А с неприязнью все очень странно.

Автор
#2
Уно

Вы с ними не общаетесь и больше вас ничего не связывает. Удалите их и плюньте на то, как это будет выглядеть в их глазах. А с неприязнью все очень странно.

Почему странно?

#3
Автор

Почему странно?

Достаточно сильная неприязнь от незначительной ситуации. Я бы сказала, что это глубокая обида. Если от такого будете обижаться, то вам же хуже будет. Они уже и не помнят этот случай, а вы забыть не можете.

#4

ТС, не бойтесь того, "что подумают люди". Хотите отписаться от бывших подруг - отпишитесь: что они подумают - их проблема. Вам даже объяснять ничего не надо
Хотя можно как-нибудь дипломатично объяснить, что к концу учёбы вы почувствовали, что стали отдаляться друг от друга, а теперь дружба и вовсе сошла на нет. Остаётся только пожелать друг другу всего наилучшего и идти своим путём.