Гость
Статьи
У меня нет друзей

У меня нет друзей

Я не умею дружить. Часто слышу, что я классная, всегда помогу и т.д. , но у меня нет друзей и подруг. Меня не зовут погулять, не зовут в гости, мне не звонят, чтобы просто узнать, как дела и поболтать. Я не знаю что со мной не так, но чувствую себя одинокой и никчемной. Три года назад с мужем ( тогда еще парнем) переехали в другой город, все было хорошо, муж мой лучший друг и т.д., сейчас так же, но у него стало больше работы, расширился круг общения. На наши отношения это не повлияло, но я стала понимать, что мне очень одиноко даже не без него, а из-за того, что стало не хватать близкого общения. Мы 10 лет вместе. Когда все заводили себе подруг, друзей, общались, я была в отношениях с бытом, всякой взрослой фигней. Муж тогда во всем ограничивал, ревновал, абьюзил, газлайтил и всё такое. Несколько лет назад я поняла, что нельзя так жить и все кардинально поменяла в наших отношениях. Тогда мы чуть не расстались и муж очень хотел все сохранить и прислушался ко мне. Сейчас все хорошо, у нас прекрасные отношения, он во всем меня поддерживает, не ограничивает, уважает, но! Сейчас мне 26 и у меня нет даже человека, с которым я могу просто выйти попить кофе, погулять и т.д. Если даже начинаю с кем-то общаться и всё идет хорошо, то я очень боюсь навязываться, назвать подругой, позвать куда-то. В голове только мысль «да зачем я ей» И не навязываюсь. Возможно даже думаю, что я в чем-то хуже и я не нужна человеку. Есть моя двоюродная сестра. Мы очень похожи и близки, но она за 1000км от меня. У нее так же работа, отношения, свои дела. Мы не можем быть на связи часто, обеим из-за этого грустно, но так получается. Может иногда у людей создается впечатление, что у меня все слишком хорошо и меня не стоит тревожить своими «дружбами», но нет. Как раз этого только мне в жизни и недостаточно((( Как вообще люди заводят друзей? #общение #друзья

Автор разочаровалась в себе
9 ответов
Последний — Перейти
СалаШмат
#1

Даров, Чебурашка.

Автор разочаровалась в себе
#2
СалаШмат

Даров, Чебурашка.

Даров, Сала Шмат

А
#3

Ой, от навязчивых друзей надо избавляться. Эти сельчане одноклассники, как я них разочаровалась. Общаться с ними по статусу не положено.

А
#4

Убожество и недоразвитость.

Гость
#5

Не бойтесь быть "навязчивой". Сами везде всех зовите, приглашайте. Потом в друзьях оставите тех, кто нравится, тех, кто адекватно откликается на предложения и приглашения. Следуйте моему совету. У меня всегда есть друзья, не всегда есть время на друзей. Если времени нет, то извиняюсь и договариваюсь, что встретимся когда ни будь потом.

Гость
#6

Друзей объединяют что-то общее. Например, общее хобби.
Расскажу про себя, мне 35, компании моей уже 10 лет. Нас объединяют походы, спорт, настолки, бани. Причем есть как свободные люди, так и парочки, в том числе и с детьми.

Автор разочаровалась в себе
#7
А

Убожество и недоразвитость.

Это вы про себя?

Гость
#8

Прямо настоящих друзей очень трудно найти, именно таких как в песне " Друг в беде не бросит, лишнего не спросит". Открою Вам секрет, что у большинства людей один или два близких друга, если они вообще есть, а все остальные приятели или даже люди, которые ищут свою выгоду от общения. Это совсем не плохо, что у Вас Ваш друг - это муж, бывают такие "друзья" от которых потом только проблемы

Гость
#9

Можно найти себе хобби и там отыскать приятелей по интересу, в дальнейшем дружба может завязаться. Например, на занятиях по йоге или танцам.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: