Гость
Статьи
Подарок подруги

Подарок подруги

сложилась такая ситуация:
сразу скажу нам по 20 лет, так вот , недавно было день рождения подруги, я долго ломала голову над подарком, так как на вопрос, что ей подарить, она отвечала: - у меня все есть. По итогу решила сильно не замарачиваться и купила ей подарочный сертификат в наш местный тц, вроде бы вначале ей понравился подарок все дела, но вот сейчас спустя 3 дня, я слышу от нее слова, что зачем я его подарила, могла бы подарить, что-то другое , хреновый подарок и тд... самое обидное, что над подарком ломала голову долго, разговоры с ее мч, он допытывал, что ей нужно и тд в итоге с ним сошлись на мнение мы, что проще сертификат и она сама купит, то что ей нужно. Не подарить, что-то , было бы неуважение, и она бы начала обижаться, что вот про нее забыла и тд и тп... я в растерянности и не знаю как вести себя правильно с ней) дружим с 7 класса #дружба

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо было ничего дарить)

Дарья
#2

Возможно, подруга и правда хотела что-то другое, но по каким-то причинам не могла нормально сформулировать свои пожелания. Возможно, вообще хотела подарок деньгами, но стеснялась сказать. А может, проблема недовольства намного глубже и дело вообще не в подарке. В любом случае, позиция "ты могла бы догадаться" довольно инфантильна. Как себя вести с ней - попробовать максимально спокойно, по-дружески, без нападок и упрёков спросить, в чём дело и как вы можете ей помочь. Главное - без недовольства и взаимных упрёков! (это может быть сложно).

Гость
#3
Дарья

Возможно, подруга и правда хотела что-то другое, но по каким-то причинам не могла нормально сформулировать свои пожелания. Возможно, вообще хотела подарок деньгами, но стеснялась сказать. А может, проблема недовольства намного глубже и дело вообще не в подарке. В любом случае, позиция "ты могла бы догадаться" довольно инфантильна. Как себя вести с ней - попробовать максимально спокойно, по-дружески, без нападок и упрёков спросить, в чём дело и как вы можете ей помочь. Главное - без недовольства и взаимных упрёков! (это может быть сложно).

спасибо, за ваш ответ, попробую поговорить с ней )

#4

Дело не в подарке, а в том что подруга Ваша-вампирюга и ей доставляет удовольствие Вас расстраивать.
Раз вы давно дружите значит она изучила Вашу личность и знает на какие кнопки нажимать.
Вы сейчас переживаете, думаете, расстраивайтесь, а ей в кайф.
Она еще долго Вам этот подарок припоминать будет, уж поверьте😄

Гость
#5

А бухич был в честь дня рождения? Или она только подарки собирать хочет?

Гость
#6
Дарья

Возможно, подруга и правда хотела что-то другое, но по каким-то причинам не могла нормально сформулировать свои пожелания. Возможно, вообще хотела подарок деньгами, но стеснялась сказать. А может, проблема недовольства намного глубже и дело вообще не в подарке. В любом случае, позиция "ты могла бы догадаться" довольно инфантильна. Как себя вести с ней - попробовать максимально спокойно, по-дружески, без нападок и упрёков спросить, в чём дело и как вы можете ей помочь. Главное - без недовольства и взаимных упрёков! (это может быть сложно).

Все она могла сформулировать, ей же не 5 лет. Постеснялась, а автор здесь при чем? Надо либо четко говорить, что хотелось бы, либо с благодарностью получать то, что подарили на свое усмотрение. Еще бегать собачонкой за такими "подругами" не хватало и выяснять что не так. Тьфу.

Гость
#7
Гость

спасибо, за ваш ответ, попробую поговорить с ней )

Не стоит больше ни думать, ни тем более с ней говорить об этом. Позорная тема. И вообще, готовьте себя к тому, что вашей дружбе скоро наступит конец. Не поэтому, а в принципе, т.к. школьная дружба не вечна. Жизнь все сама решает. Поэтому лучше не заморачиваться.

Гость
#8
Звезда пленительного счастья

Дело не в подарке, а в том что подруга Ваша-вампирюга и ей доставляет удовольствие Вас расстраивать.
Раз вы давно дружите значит она изучила Вашу личность и знает на какие кнопки нажимать.
Вы сейчас переживаете, думаете, расстраивайтесь, а ей в кайф.
Она еще долго Вам этот подарок припоминать будет, уж поверьте😄

Да-да, типичная манипуляция для подружани, чтобы завиноватить и она помчалась, как в попку ужаленная дарить подарок "подороже" и в сердцах раскланяться за неугодный.

#9
Гость

Да-да, типичная манипуляция для подружани, чтобы завиноватить и она помчалась, как в попку ужаленная дарить подарок "подороже" и в сердцах раскланяться за неугодный.

Явно знает, что автор на это ведется, изучила ее,раз с 7 класса дружат.
А автор повелась раз на Вуман тему создала, расстроило ее это, думает.

#10
Гость

спасибо, за ваш ответ, попробую поговорить с ней )

Поговорить с ней?
Чо уж поклонитесь пониже в пояс или на колени встаньте потому что не то подарок подарили.
Умоляйте простить Вас, скажите, что исправитесь и подарите то, что она хочет.

Гость
#11

Дарёному коню, в зубы не смотрят.
А вам, я бы подарила учебник по Русскому языку. День Рождения, у вашей подруги БЫЛ.
Стыдно в вашем возрасте быть такой безграмотной .

Дарья
#12
Гость

Дарёному коню, в зубы не смотрят.
А вам, я бы подарила учебник по Русскому языку. День Рождения, у вашей подруги БЫЛ.
Стыдно в вашем возрасте быть такой безграмотной .

У вас слишком много неправильно расставленных запятых. В каждом предложении неверно расставлены.

Дарья
#13

Ну, автор, выбирайте из того, что вам насоветовали. Вариант попытаться поговорить и разобраться в проблеме или вариант послать подругу и не общаться больше. Удивительно, что в первом варианте многие усмотрели нечто унизительное для вас, как будто разговор с подругой непременно должен подразумевать, что вы будете снова в позиции жертвы. Но ведь говорить можно по-разному. Ещё раз повторюсь, что НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИТЬ, не скатившись во взаимные обвинения и не поддаваясь манипуляциям довольно непросто. Такое с опытом приходит, да и то не ко всем.

Дарья
#14
Гость

Все она могла сформулировать, ей же не 5 лет. Постеснялась, а автор здесь при чем? Надо либо четко говорить, что хотелось бы, либо с благодарностью получать то, что подарили на свое усмотрение. Еще бегать собачонкой за такими "подругами" не хватало и выяснять что не так. Тьфу.

Многие и в 30, и в 40 лет не могут сформулировать, чего они хотят. Не могут разобраться в своих эмоциях и желаниях. Человеческая психика намного тоньше и сложнее устроена, чем вам кажется.

Гость
#15
Гость

Дарёному коню, в зубы не смотрят.
А вам, я бы подарила учебник по Русскому языку. День Рождения, у вашей подруги БЫЛ.
Стыдно в вашем возрасте быть такой безграмотной .

А название темы никого не смущает? Подарок-то не подруги, а подруге.

Гость
#16
Гость

А название темы никого не смущает? Подарок-то не подруги, а подруге.

Тут 98% тем с орфографическими ошибками.

Гость
#17
Гость

Дарёному коню, в зубы не смотрят.
А вам, я бы подарила учебник по Русскому языку. День Рождения, у вашей подруги БЫЛ.
Стыдно в вашем возрасте быть такой безграмотной .

буду благодарна за такой подарок) даже очень, только он не поможет, к сожалению, исправить вражденную дисграфию )

Гость
#18
Дарья

Ну, автор, выбирайте из того, что вам насоветовали. Вариант попытаться поговорить и разобраться в проблеме или вариант послать подругу и не общаться больше. Удивительно, что в первом варианте многие усмотрели нечто унизительное для вас, как будто разговор с подругой непременно должен подразумевать, что вы будете снова в позиции жертвы. Но ведь говорить можно по-разному. Ещё раз повторюсь, что НОРМАЛЬНО ПОГОВОРИТЬ, не скатившись во взаимные обвинения и не поддаваясь манипуляциям довольно непросто. Такое с опытом приходит, да и то не ко всем.

спасибо огромное, за совет)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: