Гость
Статьи
Я не могу дружить со …

Я не могу дружить со своими одногруппниками

Здравствуйте. Я учусь уже на 3 курсе, но я не нравлюсь своим одногруппницам и у меня начинаются какие то комплексы, потому что мне мой парень постоянно высказывает, что у меня нет друзей в институте и я сама держусь от всех особняком. А услышать «нет у тебя друзей» как то печально. Дело в том, что я не привязана к какой то компании, я общаюсь со всеми, но близко ни с кем. Если девочки говорят «пойдемте в туалет» я не иду в туалет, потому что я не хочу там просто стоять, пока одна ходит по нужде и остаюсь в кабинете с другими. Потом например другие хотят сидеть сзади, я хочу сидеть спереди, чтобы слушать, поэтому и они уходят… я все никак не могу состыковаться с кем то. Это меня совсем не беспокоит, но слова парня все на меня нагоняют печаль, да и само поведение девочек в группе заставляет задуматься. Я отличница, хорошо учусь и симпатичная, не могу дружить с девушками, в замен они смеются иногда надо мной , в общей группе в соц сети говорят ужасно хамски на мои сообщения. Мне даже преподаватели говорят в институте «а ты чего не с девочками?». Иногда я думаю «нормально ли это НИ С КЕМ тесно не дружить». У меня в жизни просто случился адский опыт с этой дружбой. Сейчас у меня есть несколько близких друзей, они не в институте, только с ними я дружу, остальным никому не доверяю. Нормально ли это? #дружба

Ангелина
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, нормально

Гость
#2

Не стоит обращать внимание на плохое или высокомерное отношение одногруппниц и одногруппников.Это как в поезде - надо реагировать только если на Вас нападают физически. Вот тут надо сразу и резко давать мощный отпор. Но переживать, что Вы не нравитесь попутчикам в поезде и не завели с ними дружбу - просто нелепость! Все эти люди - временные попутчики, цените только старых друзей, готовых быть с Вами в бескорыстном общении десятилетиями, бойтесь потерять только тех, с кем духовное родство, когда при встречах или общении даже за глаза душами соприкасаетесь.

#3

ТС, это нормально. Круг общения каждый выбирает себе сам. А дружить с теми, кто этой дружбой не дорожит, лишь бы не быть одной - точно не стоит. Так что будьте собой, не изменяйте себе в угоду другим, любите и уважайте себя, а к одногруппницам относитесь дружелюбно, но прохладно, сохраняя дистанцию.
В соцсетях/мессенджерах можно вообще покинуть группу, в которой к вам относятся неуважительно: от этого вы точно ничего не потеряете. Можно даже без громких заявлений - уйти не прощаясь и ничего не объясняя. Если кто спросит - ответите, что вы и так этих людей видите каждый день.

#4

Автор, совершенно нормально. Одногруппников не выбирают, будьте просто дружелюбны и не зажаты, этого достаточно. Главное, что друзья у Вас в целом есть, вы не социофоб:) Здесь уж скорее вопросы к парню, почему он не понимает Вас

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: