Гость
Статьи
Подруга отдаляется от …

Подруга отдаляется от меня. Кажется, что дружбе конец

Всем привет. Ситуация максимально неприятная. Общаюсь с подругой уже не первый год, мы вместе учимся, в одной группе. В последние дни замечаю от неё холод. Если я не напишу - она не напишет тоже. Если я пишу, то отвечает она односложно, без интереса. Раньше у нас такого не было, мы всегда были на связи, сейчас же такого нет. Моим успехам она не радуется, наоброт, когда у меня что-то идёт хорошо, она начинает тоже отдаляться и обижаться, либо же злиться. Я всегда иду ей навстречу, помогаю чем только могу, всегда рядом, но в ответ этого я не получаю..
Я уже думаю закончить эти взаимоотношения и поставить точку. Просто перестать писать, и я более чем уверена, что она не будет писать мне тоже. Но я не знаю, как быть на учёбе? Мы ведь каждый день видимся, все наши одногруппники уже привыкли, что мы не разлей вода. Я не понимаю, что мне делать на учёбе без нашего общения.. С кем мне там контактировать, боюсь, что все начнут спрашивать из-за чего мы поругались и строить неправильные выводы. Подскажите, как пережить прекращение дружбы, учась в одном заведении? #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Мила
#1

Так поговорите с ней об этом. В чём проблема, и почему спрашиваете у людей, которые про ваши отношения лишь по вашему тексту знают?

Гость
#2
Мила

Так поговорите с ней об этом. В чём проблема, и почему спрашиваете у людей, которые про ваши отношения лишь по вашему тексту знают?

Я пыталась поговорить и выяснить, что не так. В ответ получаю только «все ок». Вся проблема в том, что она в принципе не хочет об этом говорить, как бы я не пыталась. Видимо только мне это нужно.

Анна
#3

Была у меня такая история, только с другом, который ушёл в другую школу. Я пыталась дружбу продолжать, но в одиночку любые отношения, к сожалению, не вытянешь. Разговаривать тут бесполезно. Тоже ему стало не интересно, в какой то момент мне это надоело, перестала ему писать. Он тоже не писал ничего с тех пор. На том и расстались.

#4

У меня другой вопрос,Автор. Подруга ли она вам? Создалось ощущение, что нет. Да и настоящие подруги бывают очень редко. В основном, используют ради своей выгоды.