Гость
Статьи
Есть только …

Есть только интернет-подруги, одиноко немного

Здравствуйте. Девушка, 22 года. Не могу найти себе подруг. Многие девушки из "Леонардо дай винчика" пишут мне, что я скучная и занудная, потому что я не пью, не курю, не катаюсь с парнями ночью на машине и не курю кальян в баре или в караоке. Они не пишут мне первыми и игнорируют меня. Я предлагала сходить вместе с ними в бар и повеселиться: они будут пить алкоголь, а я буду молочные коктейли пить. Но одна из девушек сказала в голосовое мне: "Ты нам такая трезвая не нужна. Тихоня, сиди дома и вышивай крестиком. Скука"
И меня в чс ни за что. Мне хочется себе разносторонне развитую подругу, творческого человека, родную душу. А не получается. Я рисую, рукодельничаю, пишу стихи, читаю книги по психологии, обожаю готовить, увлекаюсь флористикой и т.д. Пробовала искать мастер-классы, а в новом городе как таковых и нет, чтобы заинтересовало, да и дорого. Мой парень предлагает дружить с парнями. А я боюсь. Многие парни клеились ко мне, пытались со мной флиртовать. Я отшивала их многих—они обижались и пропадали, удалив общие переписки. Есть 6 интернет-подруг по всей России и СНГ. Ещё с ними ни разу не виделась, но мы очень родные друг другу: посылки с подарками и вкусняшками друг другу посылаем.Может, ограничиться интернетом мне и ни с кем не знакомиться больше? Я не мизогинная девушка, наоборот за сестринство, женскую солидарность и возрождение женских дружеских отношений, разрывов стереотипов о женской дружбе. У меня раньше были подруги для живого общения и встреч, но 1 подруга была против того, чтобы я пила антидепрессанты и получала лечение. Она считает, что все психологи и психиатры—шарлатаны. 2 подруге я стала просто неинтересна (она поменяла свой образ жизни: стала много пить, материться и ругаться со всеми подряд); 3 подруга перестала со мной дружить, когда я перестала давать ей деньги в долг и спасать. 4 подруга ушла от меня, когда я ушла в депрессию. Просто пути разошлись #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите в кружок, где люди творчески развиваются. С ними потом можно и коктейль попить. Наоборот не работает.

Гость
#2

Такая же ерунда. Тянется ещё со школы. Всегда было пару знакомых, с которыми я пыталась тусить, но мне это быстро надоедает. Алкоголь, тупые шутки и т.д. Даже из виртуальных друзей только парни. Мне 24.

Гость
#3
Гость

Идите в кружок, где люди творчески развиваются. С ними потом можно и коктейль попить. Наоборот не работает.

У нас в городе с кружками довольно туго. Либо для детей есть, либо для пенсионеров. Вк и Телеграм перешерстила много раз

Гость
#4
Гость

Такая же ерунда. Тянется ещё со школы. Всегда было пару знакомых, с которыми я пыталась тусить, но мне это быстро надоедает. Алкоголь, тупые шутки и т.д. Даже из виртуальных друзей только парни. Мне 24.

Здравствуйте. А почему только в интернет-друзьях парни? А где же девушки?

#5

Здравствуйте, я Лера, мне 20 лет. Давайте пообщаемся!

Гость
#7
Валерия

Здравствуйте, я Лера, мне 20 лет. Давайте пообщаемся!

Здравствуйте. Смотря с какой целью...

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: