Гость
Статьи
Друзья в ВК или других …

Друзья в ВК или других соц-сетях показатель?

Такой вопрос,вот когда вы видите количество друзей в вк или других соц-сетях,не важно,что вы думаете?Например у человека мало друзей,ну штук 15-20 может меньше,считаете ли вы что этот человек не интересный,и у него и вправду в жизни очень мало друзей?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет конечно, что за бред

Гость
#2

не то что неинтересный а скорее замкнутый, необщительный

#3

Да, бывает совсем мало друзей, но они наджнееё чем чем 150000

Гость
#4

"Интересность" человека и количество у него друзей никак между собой не кореллируют) Бывает так, что человек интересен, как личность, но при этом не особо общителен, раскрывается только с небольшим кругом людей, которые ему действительно близки.
Точно так же не кореллирует между собой количество "друзей" в соцсетях и количество друзей в реале) Есть те, кто в жизни поддерживает близкое общение всего с несколькими людьми. А их 350 "друзей" в соцсетях- это просто те, с кем он учился в школах, в институте; с кем во дворе когда-то гулял, с кем работал, с кем в отпуске знакомился, в общих компаниях... Просто добавлялись постепенно, и при этом общения там никакого нет, максимум - поздравления с ДР (по напоминалке)) и с Новым годом, а то и без этого))

Гость
#5

Количество "друзей", тем более в каком-то там "Вконтакте", вовсе не показатель успешности человека (пользователя страницы, профиля). Можно иметь во "Вконтакте" и 500, и 700, и 1500 друзей? И какой толк? Задумайтесь, много ли этим так называемым "друзьям" (тем более виртуальным) есть дело до Вас? Как говорили в народе: "Много ты по жизни "друзей" обретёшь, в трудностях нет даже родственников!". Это же выражение можно применить и к виртуальному "Вонтакте". Не факт, что пользователь профиля во "Вконтакте" с количеством "друганов" в 500 и более лиц на самом деле (и в реальной жизни) хороший человек. А другой пользователь во "Вконтакте" (с нулевым количеством друзей в своём профиле) может оказаться гораздо лучше всех других.

Гость
#6
Гость

Количество "друзей", тем более в каком-то там "Вконтакте", вовсе не показатель успешности человека (пользователя страницы, профиля). Можно иметь во "Вконтакте" и 500, и 700, и 1500 друзей? И какой толк? Задумайтесь, много ли этим так называемым "друзьям" (тем более виртуальным) есть дело до Вас? Как говорили в народе: "Много ты по жизни "друзей" обретёшь, в трудностях нет даже родственников!". Это же выражение можно применить и к виртуальному "Вонтакте". Не факт, что пользователь профиля во "Вконтакте" с количеством "друганов" в 500 и более лиц на самом деле (и в реальной жизни) хороший человек. А другой пользователь во "Вконтакте" (с нулевым количеством друзей в своём профиле) может оказаться гораздо лучше всех других.

Вот-вот)
У меня в своё время было около 320 друзей в вк, накопленных там за несколько лет, с момента основания соцсети)
Помню, поначалу (в универе училась на 1-2 курсе в ту пору) всем было интересно, зарегистрировавшись там, находить людей из прошлого, одноклассников из всех своих бывших школ, соучеников художек и музыкалок, добавлять весь поток в институте, всех знакомых старшекурсников (да и вообще всех знкомых), а особым шиком было зафрендить кого-нибудь из преподавателей))

Ну и в итоге что? Спустя лет 5 я этих накопленных "друзей" стала потихоньку "вычищать", тк вечно загруженная лента, общения с этими людьми - ноль... И даже при наличии напоминалки с днюхой поздравляли человек 30 из всего списка - те, с кем в реале общались))

В итоге потом вообще плюнула, удалила ту страницу и завела новую, закрытую всеми настройками приватности и 20-ю друзьями - с кем реально мне хотелось делиться фотками, интересной мне музыкой и видео.

А недавно вообще поудаляла страницы из всех соцсетей, общаюсь с близкими в мессенджерах (в диалогах и в общих чатах), и этого мне достаточно. Соцсети для меня, так сложилось, стали вообще ненужными.

Так что, для автора: соцсети - это вообще не показатель чего-либо.
Разве что интересы в анкете/аудио/видео глянуть и контент за последние 15 лет пролистать на стенке, чтоб эволюцию человека оценить))

Гость
#7

Скорее если у человека мало друзей в соц сетях, я бы подумала, что фейковый профиль или новый аккаунт. У меня 100 друзей в фейсбуке, но я уже давно никого нового не добавляю. В фейсбуке мне не особо нужны друзья, с друзьями общаюсь в ватсапе.

Moon
#8

Вообще не показатель, тем более в ВК сейчас мало кто сидит, у каждого второго его нет или давно удалён, все в телеге общаются. У меня несколько тысяч друзей в ВК, только толку, ведь в реале их 0 😁 У кого-то может быть всё противоположно наоборот!)

Рентгенолог
#9

Бывают такие "друзья", что вообще не реагируют, а бывают люди, которые просто не хотят ни с кем знакомиться.

Гость
#10
Гость

Скорее если у человека мало друзей в соц сетях, я бы подумала, что фейковый профиль или новый аккаунт. У меня 100 друзей в фейсбуке, но я уже давно никого нового не добавляю. В фейсбуке мне не особо нужны друзья, с друзьями общаюсь в ватсапе.

Скорее если у человека мало друзей в соц сетях, я бы подумала, что фейковый профиль или новый аккаунт. Это ошибочное мнение. Насчёт "нового профиля", то владелец страницы может запросто поменять фото на аватарке, удалить не нужные (или старые) записи (посты) на своей стене, потому это настоящая страница (даже зарегистрированная несколько лет назад) ныне и будет казаться всем как новая. А по поводу фейковой, то её раскусить можно запросто (реклама на стене страницы, заработок в интернете, знакомства, липовые фотографии с изображением якобы самого владельца). Если на аватарке страницы выставлено, например, фото природы, панорама города, берега озёр и рек и подобное, то совсем не факт, что данная страница является липовой и фейковой.

Гость
#11
Moon

Вообще не показатель, тем более в ВК сейчас мало кто сидит, у каждого второго его нет или давно удалён, все в телеге общаются. У меня несколько тысяч друзей в ВК, только толку, ведь в реале их 0 😁 У кого-то может быть всё противоположно наоборот!)

Мне как-то телеграмм (телега) не пришёлся (не пришлась) по душе.

Гость
#12
Гость

Скорее если у человека мало друзей в соц сетях, я бы подумала, что фейковый профиль или новый аккаунт. У меня 100 друзей в фейсбуке, но я уже давно никого нового не добавляю. В фейсбуке мне не особо нужны друзья, с друзьями общаюсь в ватсапе.

Сама себе противоречишь. Может и человек так же давно никого не добавляет. Ну или ты фейк ( по твоим же суждениям )

ДУ - р - а 🤦🏻‍♀️
Сама хоть поняла, что написала 🤣 ?

Гость
#13

Сейчас наоборот мода на малое количество друзей вк. 25-35 друзей. Смысл от этих 400 друзей?