Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба?

Я за жизнь встречала много девушек, с некоторыми даже пробовала дружить, но вся дружба (даже очень классная и дорогая) со временем упиралась в зависть, пассивную агрессию, ненависть ко мне и оскорбления. Я всегда стараюсь для людей. Для меня дружба очень важна. Но стоит мне один раз выбрать себя, а не кого-то, то эта дружба исчезает. Я становлюсь врагом народа. Ну да, не смогла я помочь с чем-то, ведь была очень занята или устала, так сразу наезды "ты мне больше не подруга, попросить уже ни о чём нельзя". Или любой другой похожий случай. И так в основном с девушками. Друзья парни себя так вообще не ведут

Опрос
Есть ли женская дружба?
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, конечно, она существует. Просто добрых людей вообще мало среди обоих полов.

Гость
#2

Эти люди и не были вам друзьями. Не позволяйте садиться себе на голову.
Вы наверное ещё очень юны, недополучили любовь в детстве и более хитродж0пые пользуются вашей готовностью доказывать важность своей дружбы.

Гость
#3

Просто выбирайте себе подругу, которая будет такой же, как Вы - искренней и порядочной. Не ищите абы кого лишь бы дружить. А так - конечно, существует настоящая женская дружба. Мне 50, у меня две подруги, с одной дружим 45 лет, с другой 40. Чего только в жизни ни прошли... Так что просто будьте внимательнее к людям и точно знайте, какой именно человек годится Вам в друзья. Вот и всё.

Гость
#4

Есть, конечно. Ито при том, что к такому явлению я тоже отношусь скептически. Друзей мужского пола и приятелей всегда было больше, и от них было и есть всегда больше понимания и поддержки. На мой взгляд, дружить с женщинами просто сложнее, и выбирать подруг женского пола нужно крайне тщательно. А так у меня есть две очень хорошие подруги ещё со школы, дружим, поддерживаем друг друга.

#5

У меня вся дружба в итоге в зависть упирается. Планирую переезд на ПМЖ и новым знакомым многие вещи не буду рассказывать, что бы эту самую зависть не провоцировать.

Гость
#6
Ламповая Няша

У меня вся дружба в итоге в зависть упирается. Планирую переезд на ПМЖ и новым знакомым многие вещи не буду рассказывать, что бы эту самую зависть не провоцировать.

Тоже долгое время рассказывала подруге всё о своей жизни: о парнях, работе, успехах, родителях. В итоге выслушивала всякую дичь, после которой было тошно. Хвастаться нельзя, жаловаться тоже. С любой стороны негатив. Хотя всегда искренне была рада за неё, поддерживала в самые сложные жизненные ситуации. Постепенно перестала рассказывать всё и на душе так легче стало. Осадок есть, но больше негатива нет, советов всяких непрошеных и осуждения с завистью нет. Хотя до этого думала, что она та самая, которая меня поддержит и поймет. Видимо нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: