Гость
Статьи
Парень моей мечты …

Парень моей мечты встречается с моей лучшей подругой

Всем привет. Пишу больше от безысходности, не знаю, как быть.
Я по жизни довольно медлительная. Ну, не могу я быстро действовать и продумывать все на несколько ходов вперёд. Раньше мне это не мешало, я и образование получила, и работаю более-менее. А тут прямо ощутила свою какую-то неполноценность.
Месяца полтора назад на одном мероприятии культурном мы были с подругой вдвоём. Она очень хороший человек и в целом классная, уверенная в себе. Мы очень разные, она иногда мчит на всех мощностях, не видя препятствий. И познакомились мы на этом мероприятии с парнем. Он был очень мил и вежлив, на год старше нас (нам по 25, ему 26). Пообщались и разошлись. Весь следующий месяц я нет-нет да и возвращалась мыслями к нему, он и хороший и внешне приятен и все такое. В общем, решила, что пора попробовать вступить с ним в отношения. Нашла его страницу в соц сетях, общение не клеилось да и от встречи он отказался сразу. Я как-то расстроилась, но решила, что видать не время сейчас. И через пару дней в его соцсетях фото с моей лучшей подругой с их свидания. Я была в шоке. Написала подруге сначала нейтрально - просто понять, насколько все серьезно и когда началось. А началось это оказывается на следующий день после знакомства - нашли друг друга в сети и стали общаться. Пока я месяц вынашивала свои чувства, у них уже все началось!
Теперь не знаю, что делать. Подруга в свое время очень много для меня сделала, не могу ей в лицо бросить, что она плохой человек, тем более она не знала о моих чувствах. Но и общаться не могу, ощущаю себя преданной #отношения #подруга

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто вас предал то?Подруга понравилась этому парню больше чем вы,что здесь странного?или вы думали что он месяц о вас думал?

Влад
#2

Кто кого нашёл и написал первым в соцсети?

Написано так, будто подруга увела парня у авторки. Это парень выбрал подругу, потому она ему очень понравилась, а ты нет! С парнем разговаривали лишь раз, и уже парень мечты. Глупая, наивная авторша

Гость
#3

Вас никто не предавал. Парню понравилась ваша подруга.

Гость
#4

Как бы по детски это не было, но не стоит тогда сильно продолжать общаться с подругой, причины можете не называть. Да, никто ничего не знал, у них закрутилось само по себе, может это судьба, а ваша судьба это другой человек, поэтому так все сложилось, не расстраиваетесь. Мне бы тоже неприятно было, если бы моя подруга начала встречаться с тем, кто мне нравится. И такое было в моей жизни, правда в студенческие года. Подруга знала как мне нравится парень, моя вина, что я ничего не делала в силу своей неуверенности, ну и она от меня скрывала как ходила гулять с ним и тд) вместе они не остались, но осадок остался неприятный, так как я бы так не поступила, но всем плевать на тебя и твои чувства.

#5

Ты долго размышляла, мечтала, создавала в голове всю идеальную картину ваших будущих отношений, а она тебя опередила без колебаний.
Твоя медлительность стоит на пути к счастью. В этой истории, ты проявила свою непродуманность и пассивность.

Теперь, что делать? Лучшая подруга не знала о твоих чувствах, так что не стоит ей ничего выяснять.

Но в будущем, возможно, стоит пересмотреть свою тактику в отношении мужчин и друзей. Не жди, когда другие будут действовать, а сама бери инициативу в свои руки.