Гость
Статьи
Бесит подруга подруги

Бесит подруга подруги

В общем, дружим с подругой уже больше 10 лет. Два года назад наши пути несколько разошлись она уехала в другой город учиться. Встречаемся на всех каникулах и выходных когда она приезжает. Год назад она начала общаться с нашей общей знакомой и естественно, по мере общения она тоже стала подругой. Она жутко бесит, не могу объяснить причину, вот просто смотришь на человека и он раздражает. Они запланировали встречу перед на Хэллоуин, мол отметим, пообщаемся. Но вот как еще и под алкоголем справиться с ненавистью... Подруга в курсе моего негативного настроя, но говорит, что это глупость, и если меня не будет она обидется... Не знаю что делать, подскажите! #подруга #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ревнуешь. Влюблена в свою подружку.

Гость
#2
гость

Ревнуешь. Влюблена в свою подружку.

У нее парень с которым они уже, слава Богу, 3 с лишним года, к нему претензий нет

Гость
#3

Это ненормально когда кто-то прям так сильно бесит, это говорит о том что вы не умеете справляться со своими эмоциями.
И могу сказать точно что это не единственное в вашем характере с чем вы не можете справиться
Эмоциональная нестойкость нехороший звоночек

Гость
#4

Если человек категорически не нравится и Вы на нём как-то прям жизненно важно и экстренно не завязаны, то очень глупо пересиливать себя и лицемерить. Нерационально и вредно это.
Я бы сказала подруге, что могу отдельно с ней потом встретиться. Не требование выкатить, что "ты потом со мной отдельно сидишь!", а именно сказать, что не хотите устраивать приторный цирк и общаться с неприятным человеком, поэтому от общих посиделок вынуждены отказаться, но если у подруги потом будет время и желание, то Вы с удовольствием с ней встретитесь без той девушки.
Это нормально, ничего зазорного в таком подходе нет.

Гость
#5
Гость

Это ненормально когда кто-то прям так сильно бесит, это говорит о том что вы не умеете справляться со своими эмоциями.
И могу сказать точно что это не единственное в вашем характере с чем вы не можете справиться
Эмоциональная нестойкость нехороший звоночек

При чём здесь умение или неумение справляться с эмоциями?
Человек не нравится, вызывает неприязнь и раздражение. Не важно, по каким причинам, просто так сложилось.

Умение справляться с эмоциями - это способность в моменте, здесь и сейчас, успокоиться и взять себя в руки, чтоб не накосячить. Допустим, случайно встретить их вдвоём на улице (подругу и её подругу, которая категорически не нравится) и спокойно перекинуться парой приветственных фраз, не проявляя негатива, оставаясь нейтральной. Думаю, что автор сама при такой ситуации не начнёт скандалить, просто мирно поболтает 5 мин и пойдёт дальше по своим делам. Вот это - про умение справляться со своими эмоциями.

А вот целенаправленно идти на тусовку, чтоб там несколько часов по своей воле через силу общаться с таким человеком, натужно-мило-лицемерно ему улыбаясь и изо всех сил терпя этот бред - это уже, извините, про мазохизм.

Такое чувство, что у Вас настроение плохое, и Вы просто решили поунижать незнакомую Вам девчонку, натянув сову на глобус про "эмоциональную нестойкость" и "ненормально"...

донна Ослабелла
#6

Автор, на самом деле тут всё глубже, чем может казатться.
Начнём с того, что "не могу найти причину, просто смотрю и дико раздражает" это по-детски, извините. Вы прячете в песок голову таким образом. Проанализируйте всё хорошенько сама себе. Чем та, третья вас серьёзно не устраивает и что в ней могло привлечь вашу подружку.
А что вас более всего выбешивает (не в обиду вам, у меня тоже бывает такое состояние), это тот факт, что вы в глазах вашей многолетней подруги, оказывается, не заслужили звания гораздо более ценного товарища, чем та.

Гость
#7

Вы просто ревнуете. Так дети ревнуют мать к отчиму. Автор, поймите уже, ваша подруга - не ваша собственность, тем более, что живет она бОльшую часть времени вдали от вас. Не хотите проводить время с той знакомой вместе - не надо, не ходите, а подругу одну пригласите в другое время одну куда-нибудь. Вот и решится ваш вопрос.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: